Аноним• 01 февраля 2013

кефир для грудничка. как делать?

здравствуйте. собираюсь вводить ребенку кефир. Вы как своим деткам делаете? С использованием закваски?
Аноним• 01 февраля 2013
Конечно. Из кипячённого молока. А сколько малышу?

Аноним• 01 февраля 2013
взяли у нашей бабушки свежего молока,отлили в кружку,оно постояло в тепле,и вот вам кефир!А его что еще как - то по - другому ’делать’можно
Аноним• 01 февраля 2013
пост 2 мой - кипяченное конечно брать))
автор Аноним • 01 февраля 2013
8 месяцев. я думала из магазинного с использованием закваски в йогуртнице.
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Т.е. вы не кипятите молоко? оно просто скисает при комнатной температуре?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но в магазине нет натурального молока сейчас, к сожалению...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну да,кипятим конечно) извините,забыла написать!
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это шутка такая. Так делают простоквашу и малышам не дают. Делайте из кипячённого, из хорошей закваски и желательно настоящего молока. Давать начинайте с утра по чуть-чуть постепенно увеличивая количество. С утра для того, что бы наблюдать за реакцией в течении дня.
автор Аноним • 01 февраля 2013
что-то я так и не поняла как делать кефир. Прокипятить молоко и оставить его скисать? оно разве скиснет? я думаю нет... устройте ликбез пож-та.

автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
оо, спасибо.
Аноним• 01 февраля 2013
Купите закваски делайте в йогуртнице из кипяченого молока,домашнее или магазинное выбирайте сами.
Аноним• 01 февраля 2013
А я стерилизованное покупаю и делаю
Аноним• 01 февраля 2013
Ой, а можно и я влезу? Девчонки, вы с чего поили своих малышей, когда вводили кефир? имею ввиду, давали его с ложки? А то у моей знакомой малыш в 7 месяцев свободно пьёт кефир через трубочку.... А мы не пробовали даже так.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы из чашки сразу пили, но вводили с 8,5 месяцев, так что проблем не было.