Дама с собачкой• 25 октября 2014

Молочный зуб не шатается, а за ним лезет уже постоянный. Что делать???

Только что увидела у малой (5 лет и 10 мес), что за нижним зубиком на нёбе растёт новый зуб, а молочный не шатается. Что делать? Рвать идти? У кого было такое? Обезболивают чем? Переживаю очень(
Ariana.ua• 25 октября 2014
Идти в стоматологу

ТаПрямТам• 25 октября 2014
К стоматологу . Рвать конечно , а то будет кривой !!!! Срочно причем .
Kristina15• 25 октября 2014
Обязательно вырвать молочный.У моего сына так было.Потому что молочный зуб будет мешать постоянному и тот будет расти кривой.
Стиль• 25 октября 2014
к ортадонту,а он Вас направит на удаление.Не затягивайте!
Ariana.ua• 25 октября 2014
Сделает укол или мазью помажет
Mama Sofii• 25 октября 2014
у нас такое было, 2 раза, вырывали
samchenco2• 25 октября 2014
Пробовать расшативать молочный зубик. И конечно к стоматологу
Стиль• 25 октября 2014
Я всегда прошу обезбаливать.Врачи говорят:’Ай,не больно!’
Вырывали такой зуб,я настояла на анастезии.Еле вытянули зуб и корешок был в зубе в сантиметр.Вы представляете,если бы рвали по живому?
Я понимаю,что обезбаливающие уколы-это не есть ХОРОШО,но и нервы трепать ребёнку не хочу!Испугается стоматологов-будет бояться ходить к ним.Зачем мне такое?
Они должны помазать обезбаливающим гелем десну перед уколом,а потом сделать укол.
Асталависта бэйби• 25 октября 2014
Вырывать. Я с сестрой так ходила.

Стиль• 25 октября 2014
Пост 8.Это я писала не за себя,а за ребёнка зуб
Коварная Зая• 25 октября 2014
нужно вырвать молочный, чтобы новый на место встал: у моего вырос, а мы не заметили, переживала, а новый через несколько месяцев встал в ряд, хотя стоматолог ручки потирал, чтобы дорого выравнивать )))
Ameli20• 25 октября 2014
Это сейчас очень часто встречается. Хирург-стоматолог удаляет.
skavi• 25 октября 2014
Рвать. Мне в 10 классе вырвали.. клык.. и еще год пластинку носила, так как лез за 1 см
Маурита• 25 октября 2014
Мне самой так все молочные удаляли - ни один сам не выпал. Без обезболивания, но они все были без корней. Не затягивайте - равнять потом постоянные - дороже и по деньгам и по нервам.
мадам Везувий• 25 октября 2014
Поддерживаю, надо вырвать. У моего сына так было, начал расти внизу, под молочным, в сторону языка. Вырвали молочный, но пока зуб не выровнялся, растёт как то боком. Подожду немного и пойдём к ортодонту
автор Дама с собачкой • 25 октября 2014
Девочки, только что вернулись от стоматолога. Обезболили гелем, вырвали зубик. Всё удовольствие - 7 минут и 100 грн. Доця пикнуть не успела - это для меня главное. Спасибо всем за советы и поддержку!