Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2013
Покраска стен в туалете
Днвочки кто разбирается в этом деле, пожалуйста подскажите. Хочу покрасить стены в туалете водоэмульсионной краской (летом планируем класть плитку), туалет махонький , наверное стандартный 1,20на 0,85, скажите сколько нужно грунтовки, шпаклевки и собственно водоэмульсионки. и еще вопрос сколько каждой из этих смесей сохнуть? просто завтра свекровь заберет дочку в 10 и до вечера, за сколько часов реально покрасить стены и чтобы они высохли? всем огромное спасибо.
Аноним• 01 февраля 2013
Вы сделайте замеры тех поверхностей,которые будете обрабатывать - грамотный продавец все сам рассчитает.Я в последнее время именно так и покупаю.А вот сохнуть краска может от полудня и до нескольких,в зависимости от производителя.
Кстати,кол-во шпаклевки зависит от того,насколько ровные стены.Плюс после грунтовки для продолжения работ нужно выждать сутки.У меня ремонт,уже научена.
Аноним• 01 февраля 2013
Вообще то не вижу смысла в такой основательной покраске с грунтовкой и шпаклевкой, если действительно летом будете ставить плитку.
Сестрица Алёнушка
• 01 февраля 2013
Ответ дляpiggi
А когда шпаклевать-грунтовать будете?
завтра же с утра
Сестрица Алёнушка
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
не хотелось бы чтобы краска на голову упала
Аноним• 01 февраля 2013
Под плитку потом краску вроде надо будет отбивать? У нас было покрашено - плиточник вроде соскребал и долго бурчал по этому поводу. Или то такая краска была...
Аноним• 01 февраля 2013
ну так если завтра шпаклевать-грунтовать, то какая может быть завтра покраска, грунтовка-шпаклёвка как минимум 2 дня должна сохнуть, чтобы потом после покраски не вылезли пятна... сама этим занимаюсь
я бы на вашем месте обошлась только грунтовкой и шпаклёвкой, будут белые стены, да и перед тем как класть плитку - вам же придётся краску смыть, а так уже будут готовы стены по плитку
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
завтра же с утра
Если стены плохие, то за день не успеете, сохнуть будет. Потом грунтовка тоже сохнуть должна. Как Вы за один день хотите?
Сестрица Алёнушка
• 01 февраля 2013
Ответ дляpiggi
очень хотелось бы
Сестрица Алёнушка
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
а шпаклевка обтираться не будет?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
а шпаклевка обтираться не будет?
нет конечно, вы же шпаклевать будете сатингипсом? потом сверху слой грунтовки по сатингипсу - будет вам глянцевая поверхность
Вначале грунтование стен(3-4 часа),до полного высыхания. Затем шпаклевание стен ’Стартовой шпаклевкой’ ( глубокие дыры,выравнивание стен с помощью маяков). Опять грунтование. Затем шпатлевка финишная, ’Финишной шпаклевкой’. Красить никакого смысла нет,так как перед укладкой плитки прийдется с ее снять.
Сестрица Алёнушка
• 01 февраля 2013
Ответ дляЛЮБА
Сейчас есть спец грунтовка,которой покрывают покрашенные стены,и краску сдалбивать не надо.Нам так плитку клали,уже год прошел,все держится))))А, если не красить стены а обои поклеить?
а на них потом плитку?
не пойдет
Аноним• 01 февраля 2013
На покраску плитку не ложат, обдирать её сложно - рабочие в тридорога возьмут! Подождите полгода,не красьте!