Аноним• 01 февраля 2013
Девочки, у вас в городе тоже так?
Мой вопрос обращен к тем, кто захаживает в секонд- хенд. Я сама живу в спальном районе Киева. У нас классные магазины секонда. Но очереди занимают ночью, так что купить классную вещь достаточно сложно. А в других городах тоже так?
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну прям в 100 раз:) зато новые и не вонючие:))
Каждому свое. Я покупаю вещи не только в секонде. Но дома ноим исключительно секонд. Видеть, как мое дитя обливает соком дорогие вещи я не могу- поэтому для меня это выход.
Магиня• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у нас игрухи не продают.
Ой, у нас и солдатики обалденного качества по 3-5 гривен (на базаре таких и нет), и куклы говорящие по 20-30гр, столики музыкальные и ещё много чего.. Главное-успеть))
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не будьте так категоричны,если не разбираетесь
Поверьте, в одежде разбираюсь очень хорошо. И одежда в фирменных магазинах совершенно не такая как в секондах.
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в какой именно на Троещине секд вы ходили, я тоже хочу туда сходить глянуть.
На Бальзака, напротив Новой линии. Там завоз в среду, а в четверг- люкс.
Магиня• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага, особенно когда ребёнку 6-9 месяцев-новая еда, пюре и соки на одежде)) Тогда уж лучше секондовских бодиков ничего нет. И качество супер и не жалко пачкать
Аноним• 02 февраля 2013
Возле моего дома есть один магазин их сети ’одяг з європи’ и не далеко Хумана. Впервомб ываю через день, с продавцами дружу и они мне ос авляют вещички. Я покупаю в основном в состоянии нового, все не дорого хороших брендовых фирм. детям там вообще красота.
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как бы и мне задружить с продавцами? А то я по ночам не могу дома отсутствовать:)))
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляekaterina_28
У нас угги от 40 до 150 гривен (не оригинал, но состояние СУПЕР), недавно себе сабики купила новые за 60 гривен натуральная кожа, Италия, типа таких (как чёрные)
Я оригинал маме купила в хорошем, практически отличном состоянии за 120 грн. Так там угги всем уггам угги :) Одни из самых дорогих.
Любимка-анонимка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
у мен знакомая работает в секонде так говорит что когда им привозят товар то все самое лучшее и новое разберают работники а нам уже достаются отходы от отходов.и кстати в хуману бывает захожу так нету очередей(тоже в Киеве).и эта же знакомая говорит что им привозят даже вибраторы и что вы думаете их тоже разбирают работники (по 15 грн)

Аноним• 02 февраля 2013
по цене одной приличной вещи-чемодан поношенного барахла)))
девчонки,это болезнь!!! порыться в кучке грязного вонючего белья перед этим отстояв в очереди и быть безмерно счастливым!!!
как по мне лучше в новом китае ходить чем в брендовых обносках которых обрабатывают неизвестно чем!!!
а деток в это одевать это вообще ...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
а деток в это одевать это вообще ...
улыбнуло:) поддерживаю:) кстати, чтобы там не говорили, а то что на тебе секонд - видно:) у меня сотрудница секондами болела, постоянно там скуплялась. как по мне лучше пару вещей, но новых, чем куча вещей неизвестно от кого:)
zagoruanna• 02 февраля 2013
Если бы мой муж узнал что я на ребенка вещь из секонда одела - точно убил бы:)
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБ ПОКУПАТЬ Б/У ВЕЩИ)))
(мудрые СЛОВА с маленькой поправкой)
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
смотря что берете - если 100 вещей на 1 грн - то да, а есть такие вещи с вешалки, что еще спрашивают где брала, у меня все джинсы от туда, все спрашивают за сколько и где брала, знаете сколько так моих знакомых уже Караван перерыли, ну не скажу же я им что они с секонда, да и пиджаки очень хорошие можно там взять, все зависит от вашего вкуса и цены, на которую вы можете раскошелиться. А вот троещинский китай или турцию точно видно за километр.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну значит вам нравится ходить в чьих то обносках)))))
на здоровье!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляzagoruanna
Я конечно все понимаю, но секанд секанду рознь.
Ну и смотря какие доходы у вас, на сколько вы балованые...В прошлом году надо было отправить сына 11 лет на дачу к бабушке, пошла по магазинам, потом на рынок, шорты обычные стоят 100-150грн (он носит длинные, за колено).За 65 тоже можно найти, но такое барахло китайское, что я и глянуть не захотела. Так в Хумане купила 6шт на 150грн, и такого качества, что 2штуки оставила на выход, остальные спокойно относили все лето и еще на следуещее осталось. И ребенка не дергала что лазит в них по деревьях и где угодно и мне спокойней. И стираю я такие вещи после покупки не менее 3 раз, и потом глажу с паром, ничего не пахнет. И беру я только вещи в состоянии новых, а в моих ближайших секандах такие вещи приходят каждый день, нужно только внимательно смотреть.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю.
Просто секанд разный бывает. Мне больше нравится сеть магазинов ’Одяг з европи’. Я уже писала, он у меня под домом, там конечно нет таких уж скидок как в Хумане, но вещи очень приличные.И все сегодняшнее, например, вывешивается отдельно, приходишь и смотришь. А в Хумане приличное только после нового завоза и только за немалые деньги как для секанда.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
(мудрые СЛОВА с маленькой поправкой)
Поправка исказила весь смысл, т.к. главное в том, чтобы покупать качественные вещи, не гоняясь за дешевкой , пусть даже она и новая.
Дело не в месте покупки вещи, а во вкусе человека. Я,например, не могу носить ширпотреб, которым сейчас кишат магазинчики и тем более рынок, да и большая часть Кидстаффа, потому что он на мне смотрится нелепо :) Отдавать большие деньги за одежду с сайтов тоже не вижу смысла, т.к. платить за тряпку ,хоть и хорошо сделанную, даже с учетом сэйла 200 у.е. нет никакого желания, а секонд самое то . Это как охота у мужчин, ты всегда найдешь 1-2 вещи, часто абсолютно новых, но добротных и твоих по стилю, да и стоимость их обычно велика, если бы покупал в другом месте. Так зачем платить больше?
Просто человек, который носит китайский ширпотреб, всегда узнаваем :) Такие люди даже на 6пм умудряются находить самые ужасные сапоги и туфли,но по 1 грн ведро ,потому как вопрос о стиле и качестве вообще не стоит, какая разница кожа или нет, какая разница какая ТМ обуви, человек просто этого не знает и не понимает .
Из всех секондов я предпочитаю Хуманну, особенно когда там уже цены по 30 грн. Мое от меня там никуда не уйдет, т.к. большинство покупает там вещи на уровне того же ширпотреба , а тех кто приходит туда на ’охоту ’ не так уж и много, да и у каждого свой вкус и размер .
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
на здоровье!
да ради бога, и Вам здоровее быть.Тут почти весь Кидстаф ’обноски’ продает и ничего, как-то сайт держится, не загибается.
Царь-Матушка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо буду знать, я там ни разу не была.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
на здоровье!
Ну если у Вас зарплата выше 10 000 то можно носом и крутить. А когда надо выбирать, купить ребенку фрукты или штаны за 250 гр то выбор по моему понятен.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А некоторые ’обноски’ стоят ого-го и никому и в голову не придет написать Продавцу, что он именно ’обноски’ продает по 500-2000 грн :)
Аноним• 02 февраля 2013
А в нас у селi Козелець завалися секондiв,навiть э такi,де розпродажi .приiжджайте до нас.Пiдберемо шмаття вам на ваш смак.
Аноним• 02 февраля 2013
Какой жах, одеть на малыша чью-то ношенную х..ню! Я просто в шоке от таких горе мамаш! Не в состоянии одеть, обуть - не заводите! Если нет возможности одеть на своего ребенка что то приличное, да лучше новый шахтерский трикотаж, чем секондхендовскую ’классную вещичку’
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним

Судя по смайликам, это ж надо как народ радуется и веселится от того, что нарядил свою семью в чьи-то тряпки в идеальном состоянии. Не, ну да, есть такая порода людей, всю жизнь себя и детей одеваю в секондах, а дети своих детей, потому что так делали родители и т.д.... дааа
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
то лучше штаны за 250
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы считаете что все кто зарабатывают меньше 10 000 одеваются в секондах?
Изподтишка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже на Троещине. Я как- то попала в число счастливчиков- вошла в первых рядах. Меня просто впихнули со всей толпой. Так столько классных вещичек набрала...
А в какой магазин с ночи очередь занимают? Как называется?