На иголках• 26 октября 2014
по поводу отопления
В Сумах отопление в два раза дороже, чем во Львове
Новые тарифы на теплоснабжение для населения вступят в силу в ноябре после регистрации Министерством юстиции. Напомним, что раньше украинцы платили за отопление на протяжении всего года : в теплое время – абонплату, а зимой – полную ставку. Теперь, согласно решению НКРЭКУ, плата за отопление - только по факту предоставления услуг, т.е. на протяжении шести “холодных ” месяцев.
Согласно новым тарифам, в среднем стоимость тепла в расчете на 1 кв. м составит 10-11 грн. И в итоге расходы на отопление двухкомнатной "хрущевки" составят около 500 гривен в месяц.
Но как стало известно недавно – в разных регионах стоимость тепла будет значительно отличаться. Самые высокие тарифы среди областных центров и крупных городов будут в Кривом Роге (12,94 грн.), Кировограде (12,35 грн.) и Сумах (11,73 грн.). Меньше всего придется платить жителям таких городов как: Ивано-Франковск (5,69 грн.), Львов (6,08 грн.), Винница (6,25 грн.). У соседей тоже более щадящие цены: в Чернигове – 7,92 грн. , а в Полтаве – 8,83 грн
как рассчитывается стоимость и почему такой разброс в цене, кто просветит?
Ищу-брожу• 26 октября 2014
Киев теперь Львовян боится, опять приедут на майдан и будут там огороды выращивать
будут теперь их в попу целовать