Самый умный• 27 октября 2014
Подскажите что делать с ребенком
Три дня назад три раза вырвало, вчера еще один раз вырвало и начался понос, сегодня опять понос (не часто, один раз вчера и один раз сегодня). Подскажите, уже стоит идти к доктору(не хочу по понятным причинам) или может сдать анализы самим, понаблюдать еще?Температуры нет
Татьяна И.Л• 27 октября 2014
Чем кормили, после чего началось? Срочно жесткая диета, и наблюдать. Если состояние ухудшается - вызывайте врача.
Мамочка Яночка• 27 октября 2014
Ещё может быть гастрит или кишечная палочка,мы скорую вызывали, год назад было с дочей подобное!Сначала вызвали участкового педиатра, она определила у нас кишечную палочку,выписала кучу лекарств. А врач со скорой сказал,что гастрит от яблочного сока.
Пирожкиня• 27 октября 2014
У вас вялотекущая ротовирусная инфекция, клин. ан. крови сдать обязательно.
Самый умный
• 27 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
это общий анализ крови, мочи? Какой-то особенный анализ крови надо?
Зам. зав. Анонима• 27 октября 2014
Ответ дляСамый умный
я слышала, что делают какой то анализ специальный что бы определить эту инфек. - он стоит около 90 грн (по крайней мере у нас)
Пирожкиня• 27 октября 2014
Ответ дляСамый умный
нет, обычный, а по поводу лечения, расскажу как мы лечились-нифуроксазид(диарея практически сразу прошла), регидрон или хумана электролит, если будет вдруг темпер-ра, то жаропониж-ее.
Прасковична• 27 октября 2014
автор, я в таком случае сдала анализ на кишечную инфекцию. Анализы были чистыми. Так что давала сыну пить БиоГая в пакетах, каждые полчаса глюкозу (в банке для капельниц продается), а также смекту. Через 3 дня давала капсулы Лацидофил - с полезными бактериями. Ну и диета. Да, купите в аптеке полоски для проверки ацетона
Сумка с непогодой• 27 октября 2014
У Вас не понос, понос это если - частый жидкий стул, а просто единожды жидкий, еще не понос, к счастью ))
Если совсем не хочеться к врачу и если нет температуры, то садите срочно на диету, водичка, сухарик, галетка, не бойтесь, лучшее лечение таких проблем - это голод, в прямом смысле этого слова...
Так же поите регидроном (или хумана электролит - аналог) он поможет восстановить водный баланс в организме, особенно, когда ребенок рвет (
Еще советую приобрести в аптеке тест полоски на определение ацетона в моче, их в баночке много, выручают нас часто, чуть что, проверила и знаю, и часто ацетон шкалит (
Еще можете дать смекту, что б не повторялся жидкий стул, также энтеросгель очень хорош в плане вывода токсинов из организма...
Но это все то, что Вы можете дома сами, но в идеале конечно же врач, хотя бы вызвать домой и проконсультироваться )
Не болейте )
Илюшкина мама• 27 октября 2014
креон 10000- попейте перед едой 2-3 р, в день
атоксил- 2 р в день
потом смекту, 2 дня 2 р/д
если есть возможность сходите в аптеку и купите Соплодие ольхи трава- 1 стол ложка на 300 гр воды завариваете и пьете по 1 ч.л 1 раз в час - в день 5-6 раз
можно с 4 лет- прекрасное средство против поноса и рвота
для взрослых самое лучшее средство -от поносов и рвоты, выводит токсины из организма,останавливает понос и рвоту
атоксил- 2 р в день
потом смекту, 2 дня 2 р/д
Мамочка Яночка• 27 октября 2014
Автор,не слушайте советы по поводу само лечения! Здесь никто не определит что именно с вашим ребёнком!!! Вызывайте врача!!!
Самый умный
• 27 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Не болейте )
спасибо большое)))
Илюшкина мама• 27 октября 2014
да если у вас ацетон- купите глюкозу ампулу разведите водой и выпаивайте, или очень сладкий сироп, рвота может быть от ацетона
Аноним_Галя• 27 октября 2014
Вызывайте врача и купите тест на ацетон.
У нас также было при повышенном ацетоне.
Пирожкиня• 27 октября 2014
Активированный уголь, «Смекта» и «Мезим» не принесут пользы – они применяются при лечении пищевых отравлений, но не ротавирусной инфекции.
Сумка с непогодой• 27 октября 2014
Ответ дляСамый умный
спасибо большое)))
Если вдруг ацетон есть, то прислушайтесь еще к советам о глюкозе в апмулках (в аптеках есть) что б ребенок пил, тоже ооочень помогает ))
Еще раз желаю не болеть )
осень_осень_харашо• 27 октября 2014
Нифуроксазид, у нас вся семья переболела, ротовирус сейчас ходит, если понос не часто и нет температуры, то оно, и что то из бактерий давать- лактофильтрум, линекс, биогайа или др, вообще педиатр говорила, что есть три показателя рвота, понос, температура, если наблюдаются ДВА из этих симптомов одновременно, тогда срочно к врачу, если нет, то лечим симптоматически, рвоту отпаиванием, понос-нифуроксазид, если через 2 дня нет улучшения, тогда к врачу
Плакат с автографом зимы• 27 октября 2014
если было чтото еще - сопли, кашель, першение в горле то по симптомам похоже на ротовирус, на всяк случай не пейте молока и молокопродуктов
Зам. зав. Анонима• 30 октября 2014
Ответ дляСамый умный
спасибо большое)))
Автор, ну что вам врач сказал?? что у вас было?