очки_ннадо• 28 октября 2014
помощь переселенцам не кажеться вам странной
Украиночка• 28 октября 2014
Автор, моё мнение, идти и получать. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате.
KROX@• 28 октября 2014
Купила масе книжку ’цвета’ и вот там есть стишок:
’Черный
Черные вороны
Ночью не спят,
Черного кофе
Выпить хотят!’
’Черный
Черные вороны
Ночью не спят,
Черного кофе
Выпить хотят!’
И.О. человека• 28 октября 2014
Ответ дляУкраиночка
Помощь не облагается по закону.
та я просто нашла такое на просторах интернета и задумалась...
KROX@• 28 октября 2014
Ответ дляУкраиночка
’Черный
Черные вороны
Ночью не спят,
Черного кофе
Выпить хотят!’
’Черный
Черные вороны
Ночью не спят,
Черного кофе
Выпить хотят!’
Милашка-оторвашка• 28 октября 2014
Ответ дляKROX@
В МАРИУПОЛЕ.СО СТАРШИМ ПЛЕМЯШЕМ 3ГОДИКА И МЛАДШИМ 1.5МЕСЯЦА..
жить есть где?
Пушкининиана• 28 октября 2014
Ответ дляKROX@
МНЕ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД СКАЗАЛИ.ЕЗЖАЙТЕ ОБРАТНО!!1 А ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДОМОЙ ПОД ОБСТРЕЛЫ.ТО В СЕЛО И ПАХАТЬ!!!!И ОРАЛИ НА МЕНЯ’ПОНАЕХАЛИ’
Вот так воплощается в жизнь лозунг ’Україна єдина’
Чебуравлик• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
В государстве и так нет денег. А тут на семью помощь 2400 грн. в месяц, пол года
бешеные деньги, да
при том, что безработица, а эти люди многие не могут устроиться и жилье снимают
ну просто атас, какие деньги
KROX@• 28 октября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
жить есть где?
да,они еле нашли квартиру.цены были выше.нежели в столице
KROX@• 28 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
многие такого мнения.....обидно...
Милашка-оторвашка• 28 октября 2014
Ответ дляKROX@
держитесь
Обнемашечка• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
если вы не трудоустроены..после двух месяцев взрослому помощь уменьшается до 200 грн.
Обнемашечка• 28 октября 2014
Ответ дляЧебуравлик
бешеные деньги, да
ну просто атас, какие деньги
просто можно озолотиться..с таким ценами и съемным жильем...и на работу особо брать не хотят без трудовой..а если берут за копейки
Тётушка Лошадь• 28 октября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
а зачем вам в ЛНР или ДНР? Живите спокойно. Главное, что живы-здоровы, а остальное наживется!
Такие все умные, аж жуть. Для Вас может пара пустяков ’нажить’ снова квартиру, всю обстановку в квартире, мебель, технику. Я туда уже 2 раза за вещами моталась, а еще родители пожилые там, еще 100 раз буду ездить лекарства возить. А от наших дурачков вполне можно ожидать, что не разрешать туда ездить, типа взяли 800 грн. - забудьте про родителей, иначе вы предатели Родины.
Тётушка Лошадь• 28 октября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Это жуть. Я надеюсь это фейк. Потому что похоже, что речь идет о гуманитарке (продуктовые наборы). И на это люди еще должны налоги заплатить?
КротоТо• 28 октября 2014
А что если город находится не в Лугандоне, но совсем рядом, то помощь не положена???? Я про Краматорск. Возвращаться с двумя детьми пока не хочется. Страшно. 100 км война. В городе угрожали семье, эти же люди продолжают там жить. Тем более нашла работу. Когда в мае уехали из под обстрелов, очень нужна была помощь. Платим аренду квартиры и квартплату. Плюс много расходов бытовых - о балкон дырявый, то хозяйская сантехника убитая. Очень сильн опотратились на переезд. Все пришлось купить - кастрюли, постельное. После освобождения города, нам уже посылок 10 выслали и все равно без некоторых вещей тяжело. Вот мясорубки, морозилки нет, пароварка, обогреватель - все там осталось. Все это покупалось в свое время, откладывалось. Кредит у нас 10 тыс уже набежал с переездом и безденежьем.
КротоТо• 28 октября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
да-да ,все нажитое непосильным трудом. На каждую вещь по пол года деньги собирались. А дети растут - их надо одевать-обувать.
Уточка• 28 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
Как? Жить в селе и работать - это не для белых людей и оскорбительно для переселенцев? Всех в стАлицу на дармовые харчи? Потому что пособие маленькое - оскорбительно. На учёт в службу занятости - оскорбительно. В село - ещё как оскорбительно.
Переселенцы вынужденные жизнь свою спасают - разве не так? Так чем плохо спасаться в селе, расскажите?
Вообще не факт• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
В государстве очень много денег- у парашиенко тимошенницы янычара у кролика у громи-ка и других - пора эти наши деньги вернуть и наладить нормальную жизнь без мажоров
Вообще не факт• 28 октября 2014
Ответ дляKROX@
НЕ КАЖЕТСЯ,ЕСЛИ ОНА ИСКРЕННЯЯ И В СЛУЧАЕ КОГДА ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ -НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, А НЕ МОШЕННИКИ
Мошенники все 24 года незалежалости у власти- простые люди с Донбасса не мошенники а жертвы передала собственности- не надо им заведовать подачками от государства и всякой гуманитарной на которой наживаются в первую очередь чиновники а не переселенцев- если хотите могу обменять свою 2 комнатную стал инку в центре Донецка на квартиру в благополучном регионе в большом городе и плюс обязуюсь кормить и наливать вам 100 грамм в течении года или двух и не завидовать вам в случае если вы обманете воровское государство отхватив себе лишний кусок гуманитарии- чинуши больше воруют
Вообще не факт• 28 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
а, в этом плане, ну как же, они же хотят показать заботу о простом народе, очень переживают за бедных переселенцев, дают аж пару тыс в компенсацию разбитых квартир и потерянного годами нажитого имущества.
Умника- поняла ложную заботу ворюг за брошенное имущество и истраченные сбережения на переезды и аренду квартир которые люди христианской веры вмиг удвоили наживаясь на горе других надеясь что никогда не станут беженцами и не будут в шкуре этих беженцев
Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
С чего б это такие подачки от государства? и столько вопросов ? и все это заноситься в компьютер.
что значит подачки?! меня вынудили уехать из собственного дома, подвергли опасности мою жизнь и имущество-всё, на что по конституции я имею право на защиту от государства! я вынуждена снимать жильё, платить коммунальные за него, плюс коммунальные за свою квартиру- их отсрочили, но никто не отменял, плюс кредиты, и всё это лишившись работы?
подачки от государства то 442 грн? и на неизвестное время, скорее всего на 2 месяца. Перед выборами дали, что бы рты заткнули, а я скитаюсь уже 4 месяца!!!!
Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а эти все беженцы за оппозиционный блок проголосовали, так хочется что то написать, но не хочу в бан
вата у Вас торчит уже из ушей! Беженцы , почти что не голосовали! для этого нужно было перерегестрироваться до 20 числа. очень мало кто это сделал.
Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляУточка
а Вы из села? Вы хоть знаете как там и на что живут? и какие переселенцу расходы нужно перекрыть? у меня кварплата по Донецку больше 100 грн. плюс кредит 4000 , мне сделали милость , пеню насчитывать не будут, но погасить обязана! в течении полугода после окончания АТО. Интересно смогу я платить двойные или тройные платежи?! И продать из имущества я даже за копейки ничего не могу-все реестры закрыты! Наше правительство циничные твари! На фронте одна половина загибается, а на просторах ридной неньки вторая голодать скоро будет!
Для драки• 28 октября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Судя по виду оформленного документа (сталкивалась в жизни) - это к глубокому сожалению- не фейк, а горькая правда жизни .
Не любовница• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Ну так Донецким и Луганским пенсионерам не платят. Деньги идут на переселенцев.
...аяприкольная• 28 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
правильно, видимо вы решили кому то на шею сесть
просто так не орут
если головка бо-бо,то орут и без повода.
Что в селе можно пахать в ноябре?
Сегодня на диете• 28 октября 2014
Ой ну вы как дите ей Богу
кому то выплатили уже?
конечно нет!
Мне сказали в лучшем случае начнут выплаты эти в декабре)
а до декабря ещё дожить надо, а то они перед выборами придумали, а к декабрю передумают платить)
или опять все спишут на войну
кому то выплатили уже?
конечно нет!
или опять все спишут на войну
На паровозе• 28 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
У нас тоже лес расчищают для участков дачных учасникам АТО и бежанцам. Только из АТО еще никто не вернулся в большинстве, а уже строятся. Будет как с Чернобылем, смотался на два часа в Донецк и уже учасник АТО и пенсия и скидки и участки земли ему.