очки_ннадо• 28 октября 2014
помощь переселенцам не кажеться вам странной
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Ну зачем вы так. Я голосовала за самопомич. Все бросила в Луганске. Может и слава богу, что ситуация наконец-то заставила оттуда уехать. На выборах работала в комиссии. Для подработки. Пришли в 7 утра и ушли через сутки в 10. Работаем и трудимся. Конечно жалко все то, что там осталось. Нам уже не по 20. И дочка маленькая. А помощи даже в 1200 грн окажется существенной. Я честно платила налоги последние 10 лет. Что же странного в том, что государство заботится о своих гражданах. Так и должно быть
Такая как вы, одна на миллион
Белочкой зови• 28 октября 2014
а сейчас выглядит так. проголосовали за днр и лнр, потом побежали просить помощи(беженцы), а апогеем столи голоса за ОБло....
но деньги всё же нам дайте...
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
коренной себя обозвала, потому что мой ребёнок 7 поколение киевлян. впрочем, разговор не об этом.
так почему молчали? почему не выходили на протесты против тех, кто кричал? почему Киев вышел?
выходит молча сидели в уголках и выжидали....выждали..а если б вышли против тех, кто призывал путина, может и не было того, что сейчас есть. иногда бездействие хуже чем действие.
Белочка, Вы в своем уме7
Белочкой зови• 29 октября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Белочка, Вы в своем уме7
а что? правда глаза колет?
А_Шо_Такое• 29 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
при регистрации и дальнейшем оформлении выплаты идет четкая привязка к адресу.пособие начисляется на семью,проживающую по одному адресу,но не больше 2400.поэтому неважно,сколько дел вы завели,больше 2400 вы получить не сможете.а вот если вы укажете,что муж живет по другому адресу,то вам пойдет две выплаты-на вас с детьми и на мужа.
прочла внимательно 2 раза 509 и такой фразы не увидела,что пособие начисляется на семью( ключевое слово, так как мы официально уже не семья, хотя и проживаем по одному адресу), видимо поэтому и можно завести 2 отдельных дела
А_Шо_Такое• 29 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
и еще. представьте себе ситуацию, проживает 2 семьи с детьми в одной квартире. к примеру это некое общежитие, две абсолютно независимые семьи, им что тоже максимум 2400 на всех, и как оно будет насчитываться, ведь вы пишите что если две семьи снимают одно жилье, то на них всех тоже 2400 максимум. мне кажется или вы что то не так пишите, или я не врублюсь.почему я должна финансово зависеть от ьбывшего мужа, или он от меня, если мы не ведем общий быт, кто меня может заставить с ним вести общий бюджет, если мы даже и проживаем сейчас вместе, и почему его трудоустроройство или не трудоустройство будет влиять на размер помощи мне и детям? прости за много вопросов, но я действительно не могу этого понять
Я не в теме• 29 октября 2014
Итак, мое мнение. Я не понимаю этих ’2400 грн’. За что? Да, понимаю что горе, что беда, война и так далее. Там, в остальной части страны - живется немногим легче. Но я считаю, что просто так давать деньги нельзя. У нас в государстве - сотни заводов и фабрик, на которых не хватает квалифицированных специалистов. Дороги надо ремонтировать, дома строить и восстанавливать. Пройдитесь по больницам - вам в каждой скажут что не хватает ’рук’ - и сиделки и санитарки и уборщицы. Что такое 2400? - по сути это и есть зарплата, маленькая, но зарплата! но пусть люди что то делают за эти деньги, во благо общества, государства, экономики. Вспомните времена Великой Депрессии 30-х годов! - тогда государство залазило во все мыслимые и немыслимые долги, но заставляло общество работать (!) - не раздавало деньги а говорило - стройте, прокладывайте, садите деревья, пишите книги, снимайте кино (голливуд тоже ведь тогда работал на госсзаказ), прокладывать железные дороги, строить дома, мосты, аэродромы...Америка почему во второй мировой обогатилась? - да потому что все 30-е года безработное народонаселение было обеспечено работой на заводах военпрома! Госзаказ - и завод заработал, люди устроились на работу - деньги зарабатывают, а промышленность поднимается, экономика растет. Там тоже были миллионы маклеров и биржевых работников с оксфордским образованием, а не гнушались идти на общественные работы - лишь бы семью прокормить. Дороги в пустыню прокладывали! - только бы не сидеть и не стоять на месте...
Белочкой зови• 29 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
ха=ха...
я с вами согласна...но, любит у нас народ халяву...
Я не в теме• 29 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
ха=ха...
..а вот таков и будет результатв старне и из дерьма мы во веки веков не поднимемся. К халяве быстро привыкнут, а как только бабло нам в долг перестанут давать и вот эти ’2400’ закончатся - эти беженцы нам и третий и четвертый Майдан закатят!
Я не в теме• 29 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
ха=ха...
Ну вот Вы мне скажите: наши ’заробитчане’ повально едут строить дома в Россию, в частности - в Москву. И не надо ля-ля, знаю де-факто - это гораздо большее количество людей чем нынешних ’переселенцев-беженцев’..и я даже не говорю о тех мигрантах, которые работают в италии, португалии, норвегии и т.д. В России! В Москве!..В то же время масса безработных беженцев. Детсадов - не хватает, Школ - не хватает, квартир - не хвататет. Ёпт! Берет Порох кредит - так бери на дело! - организуй БАМ! - строй учереждения соцсферы - садики, шклолы, больницы! Дай этим заробитчанам деньги - пусть строят заводы оборонной промышленности у нас, а не в России! Нет у людей квартир - пусть сами себе строят их! - разработайте программу по которой людям будет выделена земля (на любых условиях, не важно) - и пусть они строят себе дома, а стройматериал - в кредит! Нет! Вот раздать на шару денег, не своих между прочим - это мы можем! - Мустафе Найему 5000 грн зарплаты мало - ну давайте его пожалеем. А что он лично мне за 5000 грн сделает? Сократите на-ер госаппарат, всех служащих на 80% - и поднимите себе зарплату. Но только ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО_ТО, а не языками щелкайте по тв программам и тв-шоу. Ну ей богу, Цирк!
Белочкой зови• 29 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
знаете, это из той же оперы. не хочу идти на работу на 1000грн в месяц....лучше буду сидеть дома, с нулём...
люди, которых действительно заставила нужда, давно трудоустроились и пашут как папы Карло, и очень не плохо зарабатывают. а попрошайки будут ходить оббивать пороги до тех пор, пока кормушку не прикроют.
Я не в теме• 29 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Согласна! Только и Кормушка - это не кормушка, а дурдом на колесах. Берут кредиты, берут - и все на унитаз спускают. Что из взятого в кредит доллара было потрачено на реальную экономику и вывода страны из хаоса? Ничего - ни цента. Просто раздают, перепиливают бабло. А рассчитываться чем? Какой доллар или евро, взятый в кредит превратился в реальную доходную инвестицию?...А те, кому лень за тысячу идти работу - с удовольствием будут проглатывать и эти 2400...только невдомек, что внукам прийдется горбатиться аки рабам за это безделие..Растущий галопирующими ьемпами внешний государственный долг чем покрываться будет? Страну надо заставить работать, надо заставить людей выходить из этой липкой и вязкой депрессии. Сейчас самый шанс рвануть вперед. Нет!...мозги нам промывают про ’все как плохо’, ’война-разруха’.. под сидячую попу вермут не течет! Тоже знаю многих беженцев, кто уже устроился, кто уже работает и пашет не покладая рук..а еще знаю тех, кто сидит в соцсетях и жалуется на то какие киевляне жлобы. Жалуются на то что работа не та и зарплата не эдакая. И никто им не помогает и все их, несчастных, щимят и не помогают. И что-то я не слышала, чтобы беженцев в расею устраивали на работу в кремль и давали жилье в москве...на Колыму! на Дальний Восток - целину поднимать! ах-ох, пошли разочарования...пааждите! еще сейчас ’возвращенцы’ нагрянут - им тоже 2400 начнем платить и в попу целовать что вернулись.
Вездевлазиющая• 29 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Девочки, кто еще не знает - правительство уже приняли постановления 505 и 509, соответственно которым, вынужденные переселенцы могут оформить мат помощь в размере 422 (трудоспособным) и 840 грн (инвалиды, пенсионеры, дети). у меня 2е детей
Уже большая часть оформила это пособие, а вы все спрашиваете о постановлении...
Вездевлазиющая• 29 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
фУ, Противно комментировать ваш бред. У вас ник В ТЕМУ
Белочкой зови• 29 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
я думаю точно так же как и вы...полностью с вами солидарна. только, пока каждый не начнёт с себя....ничего не будет...будем дальше жить и надеяться на 2400 и нищенствовать...