Меня не звали• 28 октября 2014
Мамы когда вы видите что ребенок заболевает,какие ваши первые действия?
Доброй ночи всем кто читает мой вопрос!Мамы когда вы видите что ребенок простыл,чихает,чуть красноватое горло,ваши первые действия:что даете детям ,какие препараты,может есть что то проверенное и еффективное от простуды,для иммунитета,для горла.В нашем случае ребенку 2,8г,сегодня весь день чихает,немного насморк,красноватое горло.Промываю носик хьюмером,для горла гомеопатические таблетки тонзилотрен +орасепт спрей,даю лимон ,апельсин+аскорбинку.И капли капаю в компот иммуннопрет...К врачу само собой сходим,но у нас такой педиатр,спросит чем вы лечите ,так же и продолжайте,вот и все советы,одна польза от педиатра,что послушает ребенка.Мамы посоветуйте чем лечите вы,что даете в первую очередь,может есть что то о чем я не знаю какие то препараты для профилактики,витамини,что то для иммунитета...Большое вам спасибо что зашли,жду ваших дельных советов!
gloriya8305• 28 октября 2014
если слишком боюсь что заболеет с температурой и не хотелось бы этого в этот период, то липоферон
Файна цьоця• 28 октября 2014
обильное питье и закапывание носа физ. раствором, в блюдцах по комнатам нашинкованный лук
БезникаЯ• 28 октября 2014
- полоскаем горло хлорфилиптом
- закапываю нос пиносолом
- обильное питье мятный чай+мед+лимон+имбирь
- парю ноги
- даю витамин с
Никаких иммуностимуляторов не даю, организм должен сам бороться.
- закапываю нос пиносолом
- парю ноги
- даю витамин с
Бубль Гум)• 28 октября 2014
Фитонциды везде расставляю, чтобы остальные не заразились. Заметила, что как с афлубинами, так и без них одинаково, поэтому ничего не даю. Действую в остальном по-Комаровскому.
начинаем усиленно пить (компоты, чай с лимоном). в нос Аквамарис, при необходимости сосудосуживающие, для горла тонзилотрен, декатилен или трахисан. жарпонижающие при Т выше 38,5 (если на ночь Т повышается, то выше 38-38,2). могу давать масляный хлорофиллипт и капать его в нос.
если заболели очень некстати (перед поездкой, например), то ставлю виферон 3 дня 2 раза в день по 150000 МЕ.
Меня не звали
• 28 октября 2014
Ответ дляТалюся
даю інфлюцид
і багато пити
есть такое,осталось с прошлого раза,даю сейчас эти таблетки,пить и так много пьет водохлеб еще тот...
Омлетик• 28 октября 2014
даю анаферон детский, для нас это палочка выручалочка, болеем редко - раз или два в год, но при первых признаках по схеме и все окей
Настя Снежок Воля• 28 октября 2014
Ответ для_krapka_
нос промываю. много питья и витамина С, не даю никаких иммуностимуляторов, считаю это лишним для организма.
тонзилотрен это гомеопатия, вроде даже и неплохая.
витамин С какой даете*?
Деловитая• 28 октября 2014
иммунофлазид , лук есть и рядом в тарелке, шиповник или витамин С, ромашка слабенький чай.
Меня не звали
• 28 октября 2014
Ответ для33maryska
вакара !умкалор! это наше спасение)))
капаю вакару в компоты
Рыжая бестия• 28 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Капаю наши любимые капельки из айхерба! Болезнь проходит за день
какие именно? поделитесь плиз
Малая Налегке• 28 октября 2014
Клюквенный морс, травяные чаи, аскорбинка, побольше фруктов - не болейте!
Электричка• 28 октября 2014
Ответ дляАквис
Какие именно?
Вот наши любимки
По три капельки под язык каждые 20 минут до исчезновения симптомов, потом по три капельки каждые 4-5 часов. На утро ребенок здоров
Доктор Варвар• 28 октября 2014
Я так не парюсь. Ничего не делаю. Вода, компот и жду, что будет. Стараюсь не перекармливать
Тетя из министерства• 28 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Что именно?
кошкомышь• 28 октября 2014
если температура поднимается - сразу виферон начинаю вставлять...если просто сопельки, то энгистол или имупрет, нос промываю, горло брызгаю...если кашляет, то врача подключаю чтоб послушал..для меня самое страшное когда вирусняк температуру гонит, которая плохо сбивается