Україна понад усе!• 28 октября 2014

ацетон 3+ 4 дня. Что делать?

Ребенку 3,3. В субботу поднялся ацетон 4+, болел сильно животик, температура 38,6. Забрали в больницу, сделали анализ - ацетон. Назначили лечение. Первый день одни сухарики, вода, хумана элетролит, боржоми, компот из сухофруктов.
Второй день все то же, добавила таблетки глюкозы. Третий день добавила настой с изюма и вечером уже дала немного гречки. Ну, не могу я 3 дня держать ребенка на сухарях с водой. Сегодня утром снова дала немного гречки, вечером сварила овощной суп так сказать (ВОДА+ОВОЩИ+СОЛЬ). Практически стабильно держится 3+. Бывает до 4+ поднимается. Раз было даже 1+. Что делать? Кто с таким сталкивался? Почему так долго держится ацетон? Совсем не хочется идти на капельницу
Перемелица• 28 октября 2014
Боже, чего Вы ждете 4 дня???? Небесной манны??? В больницу и капельницы.

Вареный лук• 28 октября 2014
у моего так держался, помогла клизма с содой.
Solmira• 28 октября 2014
В больнице с ацетоном и без капельницы? Даже с капельницей дня 3-4 он держится. И равно Вы в меню добавляете новые продукты.
Пуки-куки• 28 октября 2014
А вас из больницы отпустили с таким ацетоном?
Лорка-хлорка• 28 октября 2014
Только капельницы спасают.
автор Україна понад усе! • 28 октября 2014
да, из больницы отпустили, чтобы дома лечились. клизьму делали и с солью и с содой
Второй день уже не помню, но на третий температура была 36,7, сегодня почему-то 36,4
ребенок живой, активный. Ни на что не жалуется. Вялый был только первый день пока была температура

alesyamus• 28 октября 2014
Значит маловато пьете. У нас за ночь накапливался ацетон, с 1+ к утру 4+ тоже бывало. Нужно много дробно пить и ночью первые дни тоже . только так спасались. Помимо всех назначений конечно.
Нога на ногу• 28 октября 2014
Нас спасали только капельницы и было так что темпу сбить не могли. Не мучайте ребенка...откапали бы и все прошло быстрее.
Беговая дорожка для носа• 28 октября 2014
мой ацетонщик ’со стажем’. Попадали в больницу, с капельницами и безудержной рвотой. Пока не стала выпаивать колой. Предвижу охи, ахи и кучу возмущений, но с 4+ за сутки убирает до 0. Газ, конечно, выпустить нужно.
Я не в теме• 28 октября 2014
Больше пить. Пить пить пить. Я даю глюкозу 5% в ампулах.
Просто звязда• 28 октября 2014
дробно поить и ночью тоже. с 3-4 падал до 0 за 12-16 часов. поить боржоми, хумана электролит, вода, любое нормальное питье, часто(каждые 15-20 мин) по 20-50мл в зависимости от возраста. атоксил нам помогал еще, но ключевой момент ДРОБНО ПОИТЬ.
Звездолётчица• 28 октября 2014
Ответ дляalesyamus
+1000 постоянно и дробно пейте
Пи Пи Пилюля• 28 октября 2014
голодать нельзя!!!
если нет аллергии - давать мед.
лимон.
диета с высоким содержанием углеводов - каши, например.
питье - боржоми (я пью квасову поляну, т.к. дешевле), регидрон
энтеросгель...

одно мне непонятно - соль зачем (в клизме)???
loki_kr• 29 октября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
голодать нельзя!!!
если нет аллергии - давать мед.
лимон.
энтеросгель...

соль - это чтобы воду не всасывали стенки кишечника (гипертоническая клизма). Прохладная вода +соль и сода от ацетона.