Кашка-маняшка• 29 октября 2014

Ну вот даже и не знаю... хорошо ли это... "незаміний помічник для батьків"

Прочитала статью... И вот даже и не знаю... С одной стороны, это конечно хорошо, что такое есть, но попади данное приложение детям... http://www.e-learning.com.ua/?updated-min=2014-01-...

Дети сейчас и так домашнее задание практически не делают... Зачем? Есть в интернете ГДЗ (готовые домашние задания)... А тут такое приложение... и в школе решать можно не напрягаясь...

Я вот даже из книги по математики ответы у дочки вырвала (да простит меня библиотека)... Спрятала... потом вклею... Потому, что постоянно в какое-то непонятное решение был вставлен ответ...

Что думаете вы?

Нужны ли такие приложения?
Результат:
вже голосів: 47
30 (63.83%) только для родителей
9 (19.15%) не нужны
8 (17.02%) нужны
0 (0%) только для детей
Для драки• 29 октября 2014
Для родителей нужная вещь. Чтоб детям правильно подсказать.

автор Кашка-маняшка • 29 октября 2014
Ответ дляДля драки
Интересно, а как можно сделать так, чтобы эта штука не попала в руки ребенка?
Петя-петушок• 29 октября 2014
Мене теж обурює наявність такого продукту.
Були в 2 школах на рекламних батьківських зборах (5 кл). В одній вчителька зразу визнала, що діти переписують з ГДЗ і вона нічого не може вдіяти. Спеціально вибрали ту школу, де за іншими підручниками навчаються і списати немає звідки. Хай вчиться сам!!!
Вот Она Я• 29 октября 2014
вона потрібно - якщо дитина пропустила уроки, і потрібно вивчити матеріал. і на основі цього можна розв’язати інші завдання. але вона потрібна лише якщо після прочитання цього розв’язку ви розв’язали о 3-4 задачі цього ж плану, для закріплення
автор Кашка-маняшка • 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
ну не знаю... ведь в книге есть примеры с решениями, которые можно попробовать решить и ’догнать’ класс
автор Кашка-маняшка • 29 октября 2014
смотрю результаты голосования и понимаю, что не одна я такая... и это радует
Наездница• 29 октября 2014
Думаю, лучше решить таким способом, чем не решить вообще. ПО крайней мере, ребенок получит ответ, и, возможно, поймет как расчитано уравнение, и аналоогичные примеры в будущем, уже будет знать как решить.

Вот Она Я• 29 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
я просто давно книг не бачила, не пам’ятала що там є приклади. у мене з математикою завжди проблеми були, тому мені були зручні гдз - на основі розв’язаного прикладу я писала контрольні
автор Кашка-маняшка • 29 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
я поняла Вас :)
автор Кашка-маняшка • 29 октября 2014
Ответ дляНаездница
а я уж думаю, что лучше не решить, чем решить так...
Я Вас не боюсь• 29 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
никак
Я Вас не боюсь• 29 октября 2014
если вы хотите, чтоб ребёнок реально решал задачи, то садитесь с ним и делайте уроки
или нанимайте репетитора -- иначе никак
без присмотра дети хитрят, ищут готовые решения
и даже если не будет этого приложения, никто не мешает банально списать у Маши. И так было всегда. Почему вдруг вас именно это задело - не понятно.
автор Кашка-маняшка • 30 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
или нанимайте репетитора -- иначе никак
У Маши, конечно, списать можно, но к этому надо приложить усилия... имея такое приложение, никаких усилий делать не надо вообще