ano4ka2• 03 февраля 2013

Извините, но опять про Тао Бао

Девочки, понимаю вопрос заезженный, но в поисковике не нашла ответы на свои вопросы. А они такие: девочки объясните "чайнику" как же все таки заказывать с этого сайта и правда ли, что это выгодно. Во-первых,  не могу определится с посредником, очень запутываюсь в этих вычитах, процентах с того с этого, за то и за. Есть хоть какой-то пример (на сайте была такая цена, а обошлось в конце концов во столько). Вот хочу мужа приодеть на весну костюм спортивный, джинсы, кроссовки, туфли, себе по любому что-то. Выгодно ли это будет на Тао-Бао? Может кто-то посоветует какой-нибудь другой более выгодный сайт?
ОЛЬГА 2012• 03 февраля 2013
Вт тут в хвастах девочки (чаще всего, из России) пишут окончаельную цену и еще вес, там у них и замерчики можно узнать http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3660917&...

автор ano4ka2 • 03 февраля 2013
спасибо, сейчас гляну
belochka13• 03 февраля 2013
Да, заказывать действительно выгодно. Да и сам процесс очень интересный:-) Я иногда несколько часов сижу, а кажется, что полчаса прошло
ОЛЬГА 2012• 03 февраля 2013
Ответ дляbelochka13
А через кого заказываете?
Аноним• 03 февраля 2013
кинте хоть одного посредника или поделитесь где нашли?
belochka13• 03 февраля 2013
Я нашла посредника на форуме своего города, но и на кидстафе она тоже есть https://www.kidstaff.com.ua/store-Crazy---shopping
Сейчас заказы не принимает, так как на месяц китайцы ушли праздновать новый год, а с середины февраля уже можно будет
belochka13• 03 февраля 2013
а чтобы понять насколько выгоден процент, сложите все составляющи (отправка денег, работа склада в Китае, страховка и что там ещё люди придумывают)
Пишут же иногда как : ’самый низкий процент за работу 8%’ Но потом оказывается, что сюда надо прибавить ещё 3% за работу ,1% за обналичку, 5% за перевод денег, 3% страховка товара и тд...и так набирается до утра.Ещё на курс обращайте внимание. Так что читайте условия до конца. Мой посредник берет 15% для новых клиентов и 12% для постояных (это со второго заказа). Курс у неё всегда актуальный.
AlisaGi• 03 февраля 2013
Постоянно заказываю с ТаоБао,но через подругу,она там всё это разруливает,я ей только ссылки скидываю,того,что хочу. Дешевле выходит,не смотря на все эти проценты, и вес. Там можно обувь без коробок брать(они тоже что-то да весят,и за фото при отправке берут сейчас 5 юаней,и доставка по Китаю тоже разная,надо смотреть) А вещи всё-таки оригинальные,пока ещё не ходит пол города в них
belochka13• 03 февраля 2013
Да, правильно. Доставку по Китаю тоже смотрите. Есть иногда 2-3 вида доставки, но по сути они одинаковые. Можно выбирать самый дешевый.

AlisaGi, а за что 5 юаней платите? За фото товара на складе? Я думала,этот ’наворот’ уже давно у всех бесплатный...

Аноним• 03 февраля 2013
http://vk.com/mirshoping мне нравятся условия у этого посредника,по-моему нормально по процентам
Forel• 03 февраля 2013
кроссовки и джинсы можно купить и в своем городе
эти позиции из китая завезли оптовики.
невыгодно
belochka13• 03 февраля 2013
Джинсы, мне кажется, надо покупать только с примеркой... Или заказывать фирму и модель, которую уже брал.