Marocco• 29 октября 2014

Чем увлечены ваши 4-летние сыночки?

Девочки, во что С ИНТЕРЕСОМ играют ваши 4-летки?
Игрушки, какие-то развивающие пособия, книжки, наборы - какие?

Советуйте! Вечером уже долго не погуляешь, хочется, чтоб ребенку дома было интересно!

Буду благодарна!!!!
Liliya Kirilyuk• 29 октября 2014
послушаю

GannusyaF• 29 октября 2014
Планшетом
Богдана2012• 29 октября 2014
Лего Дупло... смешал все наборы и фантазирует
Бащ• 29 октября 2014
Настольные игры энгри бердс, лего, у него очень бурная фантазия, может с лупой ходить по дому и играть в исследователя, может долго играть фигурками зверушек, но чаще своими птичками и свинками.
автор Marocco • 29 октября 2014
Ответ дляБогдана2012
Лего не брала, как вариант можно рассматривать, спасибо!
Дея Торис• 29 октября 2014
у меня сейчас живет 4-х летний мальчик
кроме машинок ничего не интересно) и бегать за котом еще интересно)
автор Marocco • 29 октября 2014
Ответ дляБащ
класс, фантазер)) природу любит, да? у нас нет домашних питомцев, была кошка, но вынуждены были ее увезти к дедушке в частный дом.

автор Marocco • 29 октября 2014
Ответ дляДея Торис
у меня сейчас живет 4-х летний мальчик
кот-это дааааа))
у нас поезда в почете, машинки меньше.
Куча паровозиков Томас, вагоны, рельсы, и Чаггингтон тоже Ему очень нравится))
А мне хочется предложить что-то еще, чтобы разнообразить))))
lifelines• 29 октября 2014
Ответ дляБащ
да, мы тоже с лупой любим расследования проводить, конструкторы типа Лего тоже любим и электронный конструктор Знаток, настольная игра В лес за грибами
автор Marocco • 29 октября 2014
Ответ дляlifelines
слушайте, лупа - это вещь, конечно, надо раскопать ее, где-то была, он ею игрался, а потом куда-то ее положили, я ее давно не видела
Электронный конструктор Знаток, это что?
Minka81• 29 октября 2014
Супергерои, ниндзя, оружие и тп плюс сам в костюмы наряжается. Боксирует в перчатках.
Вика Верту• 29 октября 2014
МАришка, привет! возьми ему лего дупло машинки собирать
http://img.4pk.ru/8028103.jpg
очень классная штука еще типа шестеренок https://www.kidstaff.com.ua/tema-2474082.html
но, еще брала на шестеренках там всякие фигурки , очень прикольно!
Вика Верту• 29 октября 2014
Мариш, вот кликабельная ссылка на машинки, мы их ооочень любим
http://static1.terminal.ru/cached/catalog//fdb//fd...
Вика Верту• 29 октября 2014
о! еще домино интересно, но тогда прийдется или папе или тебе подключаться. у нас деревянное Ну, погоди. нравится ему играть.
автор Marocco • 29 октября 2014
Ответ дляВика Верту
http://img.4pk.ru/8028103.jpg
Оооо, Викуля, привет, дорогая! Класс-класс, спасибо
Домино есть пластиковое с наклеенной бумагой на них, Карлсон, он может просто раскладывать его, учу как правильно, то ему не подходит, это не так, короче играет не по правилам))))))
Вика Верту• 29 октября 2014
брали еще супермаркет , но хватило его не надолго, все коробочки поразбрасывал, и игрался только тележкой. это не пошло.
треки -рановато .. нам дарили с машинками электрический. с петлями.. то такое, раскидал эту дорогу и просто катает по ней машинки. Единственное для его возраста мне понравился гараж Викинг тойс, вот это неубиваемая вещь. но, теперь у нас уже интерес повзрослее к другому треку.
мольберт не заинтересовал, как по мне он больше для девочек. хотя, и мальчики разные бывают.
наборы с отвертками и пилами-это так... не пошло. больше валялось, сложила их и убрала.
чаггингтоны и машинки это святое, но не надолго.
вот лего -дупло -это вещь! и всякие шестеренки. лупа, кстатии, тоже отличная штука! посмотри в мелиса годе, или как там оно называется в игрухах для песочницы.
и еще нам нравятся всякие фонарики. хоть маленькие, хоть такой как у дедушки , на лоб одевается -это вообще супер-пупер любимая вещь!
Вика Верту• 29 октября 2014
Ответ дляMarocco
да, у нас тоже так же.. если не нравится картинка, как нужно по очереди в конец ложить, то он ложит, куда ему приятнее.
Вика Верту• 29 октября 2014
мы еще попугая купили. Кешу. тоже ему нравится. и недорого и хорошо!
Вика Верту• 29 октября 2014
Ответ дляБогдана2012
о! и Богданочка с нами! любители Лего Дупло все в сборе. очень хорошая вещь , развивающая!

Вика Верту• 29 октября 2014
че то у меня, прямо монолог какой-то получился.. Мариш,а из машинок крупных мне очень нравится фирма BRUDER . Они классные и неубиваемые! и очень качественные. и выбор там интересный и большой.
автор Marocco • 29 октября 2014
Ответ дляВика Верту
мне нравится твой монолог!))) спасибо, что делишься советами!!!
понравился вариант с попугаем, но как-то я переживаю за свою психику))) а вообще развивалка то, что надо)))
автор Marocco • 29 октября 2014
Так, что ли Лего купить? Пока первое место у конструктора))
Попугая?)))
Главное, чтоб Лего с попугаем не перепутал
Вика Верту• 29 октября 2014
Ответ дляMarocco
ну, от попугая мороки совсем никакой. не переживай! менять ему просто листик внутри и поилочку и с водой, и корм подсыпать. ему самому будет очень интересно. если сравнивать с котами и собаками, то попугай это вообще не морочно. еще и если едете куда-то, клеточку взяли и вперед. нас на блок-посту как мы к родителям ездим, только окно открываем в машине, сразу узнают . говорят, ааа. это с Кешей..
Вика Верту• 29 октября 2014
Ответ дляMarocco
Попугая?)))
лего бери не раздумывая. начни с машинок, что я тебе ссылочку дала. а потом сама увидишь какое еще добавлять.
mena• 29 октября 2014
лего сам
пластилин с папой
книги с мамой
mena• 29 октября 2014
а, самое любимое дело - гонять животных/пернатых/насекомых, не для того чтобы повредить, а чтобы посмеяться с того как они разбегаются/разлетаются/уносятся вскачь :)))
объясняю уже 3,5 года ежедневно. все равно гоняет :(
автор Marocco • 29 октября 2014
Ответ дляmena
у меня тоже голубей гоняет))) постоянно)))
а какие книги читаете?
lifelines• 03 ноября 2014
Ответ дляMarocco
вот