Капитанша• 30 октября 2014
Тортик битое стекло!
Девочки, очень люблю этот десерт, но вид у него мягко сказать, не очень!посоветуйте, как оформить его так, чтобы можно было подать к праздничному столу!
На морозе• 30 октября 2014
вам внешний вид не нравится или в разрезе?
порыть глазурью или залить послойно можно
Неновая почта• 30 октября 2014
Тоже буду делать этот торт, желе застывает уже. Если с верху покрыть глазурью из белого шоколада? И декор вишеньки коктейльные и какие нибудь спирали и пр.из белого шоколада.
Нарисовалось• 30 октября 2014
Сделайте в плоской форме и украсить взбитыми сливками и фруктами
Или просто посыпать шоколадной стружкой, можно кокосовой,
Капитанша
• 30 октября 2014
я купила желейных мишек и желейных малинок-ежевичек, чтобы их заливать! но у меня будут очень красивые блюда на столе и торт с мастикой заказали, а вот мой любимый’битое стекло’ из детства, явно будет казаться крестьянином на балу(
Капитанша
• 30 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
разрез должен красиво получиться, но сам торт, или порезать на порционные кусочки и подать красиво?
На морозе• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
смотрите )
Божий одуванчик• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
будьте проще, чай не в ресторан парижский гости пришли. Я битое стекло готова ложкой из миски наворачивать, даже если рядом будут всякие захеры да крокембуши с подачей на кружевах
Нарисовалось• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Выше девочка фото выставила стаканчиков )
В них можно модернизировать ваш любимый торт и выложить слоями ( обязательно бисквит,так вкуснее ) и потом сливки +фрукты
marjanysuk• 30 октября 2014
я печу 2 тоненькі бісквіти, один ставлю на дно форми яке вистелене харчовою плівкою, на нього виливаю основу з сметани і накриваю другим бісквітом. Після повного застивання це все витягуємо з форми і змащуємо верх і боки збитими сливками + желатін. Зі звитих сливок робимо бортик по всьому периметрі торта і прикрашаємо фруктами або тим, чим підскаже фантазія) і зверху заливаємо желе) Виглядає - супер!
Рецепт бісквіта)
3 яйця
150 г цекру
4 столові ложки води
100 г муки
1/4 пакетика порошку до печива
Приготування: білки відділити від жовтків. Жовтки+цекор+вода = збиваємо . Далі додаємо збиті білки і муку з пдп.Випікаємо до готовності)
Смачного!
Рецепт бісквіта)
3 яйця
150 г цекру
4 столові ложки води
100 г муки
1/4 пакетика порошку до печива
Смачного!
Капитанша
• 30 октября 2014
девочки!!! всем огромное спасибо за идейки и советы, вы уницы и хозяюшки!

не ожидала, что столько хороших отзывов будет, тут в основном такие злюки все....

Капитанша
• 30 октября 2014
как на мой вкус, шоколад, орехи не очень сочетаются с данным десертом, а вот насчет фруктов и кокосовой стружки, я подумаю....сливками украшать не умею
Капитанша
• 30 октября 2014
Ответ дляSvetOK.73
Я точно добрая! Спасибо и Вам ,за хорошую темку! Не забудьте похвастаться Вашим тортиком!
ой, если не забуду сфоткать! у моего малыша первый д.р. будет ужин в кругу близких, но я очень переживаю...
Капитанша
• 30 октября 2014
Ответ дляSvetOK.73
А мне очень понравилось,чесно
ну я же говорю, это чисто на мой вкус. и то, я не пробовала, чисто в уме представила)
Ответ дляКапитанша
Ну,да,я поняла.Просто сделала тортик,тоже думала,чем украсить...Шоколадкой хотела сделать тоненькую сеточку,но малявки бегали вокруг и дергали...
Но,ничего,все равно,семья была в восторге! Брала два вида Рошеновского крекера,белого и с какао,и 4 вида желе.
Иванко Дуля• 30 октября 2014
Я на дно заливаемой посуды кладу сразу много разноцветного желепрям пятнами, потом всовываю замороженную клубнику, притрабовываю хорошо и уже немного закрепляю сметанным слоем, а дальше, как всегда. Главное не использовать свежиемкиви и бананы для этого десерта.
Киви может растопить желе, а банан быстро чернеет. Идеально вписываются очищенные мандарины.
Можно сделать в разъемной форме (только дно и бока обмотайте пищевой пленкой, чтобы потом легко его вынуть). Можно сделать на бисквитной основе.
Потом выравниваете взбитыми сливками и украшаете сверху свежими фруктами. Фрукты сверху покрыть разведенным в небольшом количестве желатином, просто кисточкой смазать
Будет вкусно и красиво
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2014
а я схитрила последний раз, не выпекала ничего, взяла печенье овсяное на блендере в крошку, потом в конце смешала с небольшим кол-вом сметаны с желатином, и просто залила верх) быстро и вкусно) когда перевернула все было ок, т.к. оборачиваю пищевой пленкой форму. сверху либо фрукты, либо крошка шоколада или еще чего)
жаль фото не делала)