Пирожкиня• 30 октября 2014
А есть тут мамы которые спокойно смотрят на чужие сопли в саду?
Вы всегда так к этому вопросу относились или садик "закалил"?
ФрекенБок• 30 октября 2014
с первым ребенком впадала в истерики,теперь спокойно смотрю и на чужие и на свои
Солнечное чудо• 30 октября 2014
Есть. Ходим в сад 2 месяца. Когда впервые столкнулись - возмутило, а потом отпустило и отношусь нейтрально
Фенте Фря• 30 октября 2014
Второй ребенок, вторые грабли- садик )))))
Тоже уже спокойна и к кашлям, и к зелени из носа....
Соколова 26• 30 октября 2014
Уже 3 годом ходим в садик, постоянно поднимаю хай как только вижу детей с соплями и кашлям . Меня много наверно родителей не любят )))
Сумчатая кошка• 30 октября 2014
уже спокойно, первое время возиущало . Сад частный , платишь 3000 , а ходишь два дня
Есть. Я)). Я не смогу оградить своих детей от вирусов - их миллиарды, это раз. Ребенок становится заразным за 2-3 суток до клинических проявлений, это два. Зеленые сопли - это , обычно, бактериальные осложнения, это три. Так что сопли у чужих детей у меня ужаса и паники не вызывают, только некоторое эстетическое неудовольствие , так сказать.
ЛисАпедная• 30 октября 2014
А у нас в садике детей с соплями не водят, раньше водили пока мы в это садик не пришли , теперь после проведенной воспит работы с жиректором и воспитателем а также медсестрой садика детей с соплями в сад не принимают и никто не болеет , главное не оставлять такие вопросы без внимания
очки_ннадо• 30 октября 2014
Сопли - то фигня. А вот, когда кашляют до рыгачки - вот где жесть. А сопли в садике быстрей проходят (по рассказам очевидцев)
НаливайКа• 30 октября 2014
Относилась спокойно, пока не появился младенец, за него страшновато, что дочка вирусняк тягает
Челюскина• 30 октября 2014
А я не пойму как можно больного ребенка отдавать в сад? если болен пусть сидит дома и не заражает других
У нас аденоиды, цепляем все...садик не дешевый...водят всех..и с соплями и с кашлями..два года ругалась.., толку нет...в пт был праздник осени..ну неделю мы катаемся промывать носик 50 грн +бензин( каждый день)...и капельки в носик 91 грн, ну и промывалка для носика дома..., а всем остальным надо на работу..., а вот мне никуда не надо...
Живчик-счастливчик• 30 октября 2014
Ответ дляФрекенБок

И у меня подобное. Я сижу в декрете, а другие работают и что-же они каждый раз больничный будут брать из-за соплей.. их уволят и все. Старюсь смотреть на все не только со своей стороны.
Ответ дляЛисАпедная
У нас в саду две медсестры..., а водят с соплями два медработника, которым же на работу надо..., ну и все остальные...и кашли до заикания(моего)...
Тихомандражная• 30 октября 2014
Смотрю с ужасом, т.к. у нас любой насморк без лечения заканчивается трахеитами и бронхитами. летом в садик дочка не ходила - все лето не болела, как только опять пошли в садик - все по новой -чувствую с работы меня скоро попросят, а больную даже без температуры я её не вожу, т.к. если не лечить - последствия у нас будут серьезные.
Резвая лошадка• 30 октября 2014
Есть
А чего тут задумываться
Если я не могу повлиять на ситуацию, то я о ней просто не думаю
А чего тут задумываться
Совсем не смотрю.Ушли с садика.Там не только выделения из носа можно увидеть,там еще опасней вещи водятся-глистные инвазии,например.Пообщавшись с заведующей и она мне сказала перл,что глисты и простуды-это норма в детском коллективе.К слову,я сама медработник,но этот тезис меня совсем поверг в уныние.Ведь не так все это просто,как нам кажется и как нам преподносят.Много изучала,много профилактических работ сделала(химпрепаратами не пользуюсь,к докторам не хожу,анализы никакие не здаем) и уже год мои малышки абсолютно ничем не болеют-растут шустренькие,умненькие,здоровенькие.Здоровья Вам и мудрости,дорогие мамы!
Каравай-каравай• 30 октября 2014
2й ребенок я возмущаюсь по поводу соплей. Мои все подряд цепляют, а кто-то ’ой подумаешь’.
У мам , которых дети не сильно болеют, мои возмущения вызывают ехидную улыбку. Как обьяснить этим невменяшкам, что их ’чуточку кашляет’ и ’ подумаешь сопельки’ для других детей месяц болезни с осложнениями(((
Жидкость для снятия глаз• 30 октября 2014
Ответ дляvs_28
Не все могут позволить себе сидеть дома, не у всех работа на дому или гибкий график. И не у всех мужья айтишники.

Гладиолус• 30 октября 2014
У меня два сына ,старший ребенок ужасно болел,месяц на больничнов 3дня в садик и опять на больничный,2 года была в ужасе пока не начала водить и с соплями и с легким кашлем ,ребенок перестал так сильно болеть.
КошкинДом• 30 октября 2014
Ответ дляСоколова 26
и чего вы добились? Кроме как себе нервы потрепали ???
ГЛЮкоза• 30 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Як вам це вдалось? Діліться)