Зоя Жорівна• 31 октября 2014

Хюндай ГЕТС или форд ФИЕСТА?

Выбираю между двумя машинками.
Интересуют параметры: расход и надежность.

Будет механика, без вариантов. И подержаная(к сожалению)

Буду благодарна, автоледи, если поделитесь своим расходом по городу, и как ценами на обслуживание.
Результат:
вже голосів: 100
60 (60%) Фиеста
26 (26%) Гетс
14 (14%) посмотреть результат
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ дляВ гости звали?
5 лет я, а потом столько же мама на Гетсе катались, проблем небыло с ней.
Автор, многое еще от водителя зависит-какой стиль езды, аккуратность и тд!
Я знаю мужчин, которые любую ходовую за год убить умеют

Это да))
Женщины, может, не такие асы в управлении. Зато аккуратнее, это точно.
Мое мнение- буду смотреть у женщины)))
Телефон Рубика• 31 октября 2014
Не покупайте б/у здесь. Б/у можно брать только в Европе. Здесь только новую.
Иначе будете потом работать только на ремонт!
Хорошенькая• 31 октября 2014
Гетц за семь лет ни разу не ремонтировали, только кузов Но брали новый. Расход в среднем 8 л.
Обнемашечка• 31 октября 2014
Муж вчера Mitsubishi colt 1,3 подарил, двухдверный, тоже не новый, но мне нравится очень, расход по трассе где-то 5 , по городу 7, но если поставить газ ваще будет супер. Посмотрите другие варианты
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2014
У моего папы фиеста 2007 года.. ничего глобального не менял, фильтра и масло.. и это за такой срок эксплуатации, у меня был до не давнего времени Пыж 307 тоже 2007 года, так его перебрали уже всего.. мужа он так достал, что продали.. теперь у меня Витара))
А вот папа от Фиесты балдеет, и я пару раз на ней ездила, механика, не знаю точно какой у нее расход... но по сравнению с моей Витарой которая полноприводная и жрет 15 литров.. фиеста вообще на вздухе ездит)) я за фиесту 100%
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
Кольт посмотрю, спасибо.
На у меня не больше 80 тыс грн будет.…

За сколько купил, не признался?
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Девоньки, а что про Шкоду Фабиа скажите?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
однозначно фиеста, фабия хуже
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
однозначно фиеста, фабия хуже
Чем?
Обнемашечка• 31 октября 2014
Он у меня перекупщик, поэтому знает как покупать б/у машины. Не поверите , купили мы её за 4900, но хозяину нужны были срочно деньги, 2005 г, 89 тыс пробега, комплектация отличная, тип тройник, 2 компл зимней резины, еще и с дисками... Если хорошо искать, можно найти сладкие варианты
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
Вы не из Киева?
Обнемашечка• 31 октября 2014
Нет, Харьков )
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Чем?
комплектация фиесты и фабии за те же деньги очень отличается.. мы когда выбирали папе машину как-раз рассматривали эти 2 варианта, цена была одинаковая, но фабия за теже деньги что и форд фиеста очень проигрывала в комплектации.
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо, учту)))
Усатая полосатая• 02 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
В чём ваша езда уступает? Не умеете двигаться накатом?
Автор, очень не рекомендую пользоваться накатом Будете катиться и не дай бог экстренная ситуация, вы не среагируете как надо ( А вы видели как машину в повороте заносит с накатом ? А как на спуске может занести, если машина идёт накатом ?? Примите искренний человеческий совет - не стоят эти капли бензина экономии (и это еще не факт, что сэкономите) такого риска.
Проходила вождение в Киеве в проф школе, всё рассказывали и показывали наглядно. После этого о накате забыла как за страшный сон.
автор Зоя Жорівна • 02 ноября 2014
Я не говорю про езду по мокрой или по скользкой дороге.
Я говорю про езду конкретно по Киеву, от светофора к светофору))
Про спуски тоже речь не идет.