Зоя Жорівна• 31 октября 2014

Хюндай ГЕТС или форд ФИЕСТА?

Выбираю между двумя машинками.
Интересуют параметры: расход и надежность.

Будет механика, без вариантов. И подержаная(к сожалению)

Буду благодарна, автоледи, если поделитесь своим расходом по городу, и как ценами на обслуживание.
Результат:
вже голосів: 100
60 (60%) Фиеста
26 (26%) Гетс
14 (14%) посмотреть результат
Наездница• 31 октября 2014
У знакомых фиеста,за 7 лет что только не делали,так они новую брали ,с салона,даже кап ремонт двигателя.
Леди Гада• 31 октября 2014
Точные цифры не скажу, но расход в Гетсе однозначно больше. Тем более эту модель сняли с производства. Берите фордик. Лично я б только его и брала.
Леди Гада• 31 октября 2014
А у моих знакомых гетс. Тоже только на ремонт работают.
Dоminick• 31 октября 2014
Машинка должна быть либо немецкая либо стиральная) поэтому однозначно Ford.
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ого!
И то, и другое ломается....
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
Ответ дляНаездница
А я 7 лет на фиесте отматала, ниразу ничего ни чинила.У меня немец (не Испания). Только масло меняла, и фильтр. А, правда кондер через 4 года чинила, вернее фильтр меняла.
Я за фиесту!!! У меня тоже механика была.
Машина очень маневренная, отличный выворот руля (как у мерса), и очень послушная. на мужа Форестере мне не так комфортно как на моей любимой фиесточке.

автор. спрашивайте, по фиесте все расскажу.
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
У меня у кумы Гетс, постоянно чинила, в итоге продала. Мы одновременно покупали свои машины. Фордик меня ни разу не подвел, и резко тормозить приходилось, на Оболоне вощзе Приозерной Джип на встречку выехал (пробку он козел объезжал), остановилась в 10см от него, ехала на скорости.
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Какая прелесть))
Спасибо!

Какой расход у Вас на механике?
Там 2 подушки:у водителя и пассажира переднего?
Вы брали новую или с рук? Если б/у брать, то на что оюратить внимание?
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо за сравнение по-существу! Я заметила, что гетсов больше продают. Видимо, по этой причине, поломок частых.
Хотя, опять-таки, у знакомого гетс, очень доволен, и второй гетс тоже купил))
Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Ого!
И то, и другое ломается....
а как вы хотели?
это железо.
вот если по-хорошему, то вам надо взять компетентного мужчину, разбирающегося в машинах и ходить с ним, смотреть варианты.
Опытный глаз сразу увидит была ли машина бита, посмотрит ходовую, обязательно на подъемник поднять. очень много нюансов.
зависит от умения ездить предыдущего владельца.
а так, это простите, чисто женский треп.
а если женщина ездила - то машина будет в состоянии похуже, чем после мужчины. манера вождения другая. у большинства.
Сумка с непогодой• 31 октября 2014
Hyundai Getz. Нашей машинке уже 7 лет. Сменили амортизаторы, т. к. закончился срок их службы. Вот и весь ремонт за эти годы. Машина на ходу практически каждый день. Машиной очень довольны.
Сумка с непогодой• 31 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а как вы хотели?
это железо.
Твердая валюта• 31 октября 2014
Вы еще посмотрите цены на обслуживание. Сравните сколько стоит ТО.
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Какая прелесть))
Спасибо!

Какой расход у Вас на механике?
Я брала новую с салона. Б/у надо ехать на станцию, пусть ребята смотрят. Пробег имеет значение, если сильно большой лучше не брать. Посмтрите руль, если не трясется когда машина на ходу, значит передом не билась, и об бровки не ударялась.
Подушки 2 у водителя и пассажира.
По расходу точно не скажу, сейчас муж придет спрошу у него. Он мне все время говорил, что когда он водит мою машину расход меньше. Сейчас спросим
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
Ответ дляТвердая валюта
Форд вообще не дорогой в обслуживании. Да он и не ломается, по сравнению с Гетсом. Я ж говорю, мы с кумой одновременно брали машины, я Форд она Гетс, она уже столько раз его чинила, все время мне говорит, жалеет о том, что со мной Форд не взяла. Не захотела она повторяться ведите ли, я просто первая Форд выбрала.
Чёрти Шо• 31 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а как вы хотели?
это железо.
что? нанздила на тойоте кэмри 120000 тыс. когда покупали ее, возили и на подьемники и на диагностики, покупатели вообще не верили что у нее такой пробег, все было просто в идеале! единственное что было не так, это на заправке заправщик возле бензобака сделал вмятину 2х2 см.
а брат продавал тойоту авенсис 80 тыс пробег, убитую, так что не рассказывайте про манеру езды, ладно!
Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Подушки 2 у водителя и пассажира.
насмешили
про развал-схождение слышали? не в ударе в морду дело. а в дорогах. которые с ямой на яме.
и такую процедуру советуют проходить хоть раз в год, в идеале - 2.
Гореотума• 31 октября 2014
А лучше вообще что-то другое поискать.
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы смотрите сами конечно. А вы ходили смотрели их в живую? Сидели в этих машинах, пробовали тест -драйв? Я в форд села, и сразу поняла это мое, в Гетсе меньше места внутри. Форд внутри объем нее и крыша выше, как-то просторнее что-ли.
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
насмешили
Ну и это тоже конечно, я написала то что сама знаю. Но, я же не спец)))) если вы лучше разбираетесь, подскажите автору.
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Согласна полностью!
кураГАЛЯ• 31 октября 2014
Автор, муж говорит когда я была за рулем расход был 7,5л, когда он 6,5-7, а по трассе меньше 6л.
Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
как раз выше написала)
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
За рулём не сидела. Я хотела оцениьь риски: нравятся обе внешне. По отзывам-надежные обе. Хотела услышать реальных владельцев.
По удрбству: мне понравятся обе)) знали б Вы, на каком бЭнтли я сейчас езжу....)))))
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Итак:
Форд , мы имеем 6-7,5 расход, 2 подушки, неламучесть)))
Мне нравится!! Буду смотреть форд
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
В чём ваша езда уступает? Не умеете двигаться накатом?
В гости звали?• 31 октября 2014
5 лет я, а потом столько же мама на Гетсе катались, проблем небыло с ней.
Автор, многое еще от водителя зависит-какой стиль езды, аккуратность и тд!
Я знаю мужчин, которые любую ходовую за год убить умеют

Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
накат ту не при чем.
он хорош, когда с горки. или до перекрестка докатиться. если видишь, что уже красный мигает. на нейтралку сбросил и катишься. а по городу. в потоке - дольше придержала сцепление, дала газу где не надо, поднажала не на той передаче, мотор пошел в нагрузку - расход увеличивается. там много нюансов.
ты ж не едешь по городу, как по трассе, с одной скоростью. тут поток - кто-то перестраивается, и не всегда корректно, где-то что-то припарковано - надо объехать...
короче - не соскучишься.
Любавишна• 31 октября 2014
покупали в семью две машины с разницей в один год, мне гетц мужу форд, только не фиесту, а фьюжн
обе новые из салона, механика
чиним чаще форд, в основном по мелочи, но зато регулярно, уже меняли аккумулятор, постоянно забивается инжектор, хотя заправляемся на одной и той же заправке
по расходу топлива приблизительно одинаково, но форд все же чуть меньше
по комфорту тоже приблизительно одинаково, гетц помягче
автор Зоя Жорівна • 31 октября 2014
Ответ дляЛюбавишна
обе новые из салона, механика
Спасибо!))