Эскиз бесконечности• 31 октября 2014

Опишите мою жизнь после развода!

Девочки!У меня есть шансы на нормальную жизнь.
Вышла замуж в 19 лет.Закончила институт,родила ребёнка.Сейчас мне 29 и я не работала официально.Изначально,я искала работу,но ребёнок так болелв садике,что я постоянно находилась рядом.Потом началась школа+кружки.Тоесть,я весь день,как белка в колесе.
С мужем мы живём 10 лет.Он меня не любит и не уважает.Все эти годы им свёкры вертят,как им выгодно.Изначально,больше отдавала ребёнка его родителям-они подвергали её опасности постоянно.
Вот последний случай-https://sovet.kidstaff.com.ua/question-674963

Муж из бедной семьи,а я из богатой.Мы помогли ему с работой,машина моя.
Квартира его родителей.
Я за время замужества изменилась до неузнаваемости,стала нервной,постоянно плачу.Свекровь имеет большое влияние на нашу семью.Муж подчиняется ей!

Если я разведусь,то какие у меня шансы на моего ребёнка?
автор Эскиз бесконечности • 31 октября 2014
Ответ дляКолупалочка
розмовою ні з ким нічого не вирішите - просто загострите конфлікт. це - факт. люди не міняються після розмови ( будь-якої), тим більше впевнена, що ви більше рознервуєтесь, чим толку буде. а потім ще чоловік почне... вона йому в любому випадку розкаже. а те що ви кажете енергетичний вампір)) - так просто ви за цей час дуже пригнічена - от в неї і виходить довести до такого стану. щодо переїзду до своїх батьків - думаю порада дуже слушна, але не зараз, а коли вже будете заяву подавати на розлучення - а поки заспокойтесь, подумайте що і як вам робити.
у меня как-будто душу вытащили.10 лет каторги.Ребёнок-это то,ради чего я борюсь.

Ягодка опять• 31 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
она вампир.я с ней общаюсь и потом 2 дня с кровати встать не могу!Она ещё и по бабкам бегает,узнавать за нас с мужем.Муж это не знает.Узнал бы-не поверил
А что говорят Ваши родители? Они знают об этой ситуации?
И еще, просто спросите у свекрови, чего она добивается своими действиями? Она хочет разрушить семью своему сыну? Не ругайтесь, а просто спросите. Любить она Вас не обязана, думаю Вам ее любовь не нужна. Но уважение к маме ее внучки и жене ее сына должно же быть?! Она ведь тоже мама, пусть поставит себя на Ваше место. Если она адекватная, то должна же она понять элементарные вещи. Ну а если нет, то Вам нужно устраивать свою жизнь без них.
Ответ дляКолупалочка
не знаю як правильно - проконсультуйтесь з юристом - якщо ви в шлюбі чи є це викраденням??? якщо так - то зафіксувати такі факти - і все супер. щодо того, що забирають тільки в алкоголічок і тд - не правда.
для меня-это смерть.
Ответ дляЯгодка опять
Родители не хотят мешаться.Мама тоже тяжело прожила жизнь.Такая же ситуация со свекровью была.
Свекровь моя делает круглые глаза и не понимает,что я такое говорю и какие мои притензии к ней.Она утверждает,что хочет для нас счастья.Я её раскусила давно.Она хорошая акртиса.Бегает по бабкам,мужа накручивает против меня
опечатка,пост 34..Вмешиватья
Колупалочка• 31 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
для меня-это смерть.
це зрозуміло.але навіть якщо дитину віддали мамі батько має право у вашій присутності пару раз в тиждень бачитись, і день - два - може забирати до себе. але це в кожній ситуації індивідуально. ну тобто ви думайте самі, але я б подавала на розлучення в вашій ситуації тільки будучи впевненою, що дитина буде в мене, а він її більше не побачить ( або з моєю присутністю, якщо в них з доцьой гарні теплі стосунки)
Спасибо за советы!
Kukuruzza• 31 октября 2014
если вы с ним разведетесь и он не будет жить с вами, как он может насильно забрать ребенка?
моя по телефону говорит - я к тебе на эти выхи не поеду, хочу побыть с мамой дома.
а про свекров мне говорит - я больше туда не поеду-там кошмар. (слава Богу они не рвутся, так раз в полгода на выхи-посмотреть на внучечку))) - она как раз за полгода отходит от посещений и способна туда поехать. Они, конечно, думают, что я ее подговариваю - но мне насрать уже.
моей кстати, 5 лет.
тот вздыхает и говорит - ну ладно...
все!!
ну незнаю - вариант, забрать из сада или из школы, насильно засунутьв машину и увезти и скрыть от матери.
но это уже подсудное, извините дело - есть риск, вообще лишиться родправ.
какой нормальный отец будет такое делать? путсь даже, мужик он не в адеквате и муж не оч?
ничего не бойтесь.