Идууу--уууу блин• 03 февраля 2013

Могу ли я крестить сына своей кумы?

Подскажите пожалуйста, могу  ли я покрестить сына своей кумы, если она год назад покрестила моего сына? Кто какие приметы знает наэтот счет?? Можно ли крест на крест??
Irina_12• 04 февраля 2013
Можно. Я спрашивала у батюшки, когда мне мой кум( он крестил мою дочку) предложил покрестить его дочку. Батюшка сказал, что нельзя только мужу и жене (или если собираются) крестить одного ребенка.

Арина85• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нам батюшка,сказал нет!!!!Потому что получается раскрестились и дети типа не крещеные стали
ФИО батюшки и церковь в студию!
Арина85• 04 февраля 2013
Крестить можно, это однозначно. Никаких перекрещиваний НЕ существует!!!! О какой защите вы говорите(что она снимется)
Крещение это не защита.
Арина85• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
а можно брать кумом человека с которым ранее были интимные отношения??
Если в дальнейшем вы с ним интимные отношения продолжать не собираетесь, то после исповеди (его и вашей) можно его брать кумом!
Арина85• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А скажите, можно мне покрестить ребенка моей сестре, если она моя кума?
Да, конечно модно, никаких препятствий для этого нет!
Арина85• 04 февраля 2013
Девочки все дружно читаем
http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhn...

http://www.pravmir.ru/tainstvo-kreshheniya-otvety-...
Арина85• 04 февраля 2013

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляmamaolia
Можно. У нас с кумовьями именно так. У батюшки спросили, сказал что такого заперта нет. Есть забубон, что кумовья поссорятся, но на всякие забубоны церковь негативно смотрит. ’На все воля Божья...’

мы со своими нормально общаемся.
Если у Вас так - это еще не значит, что можно)))

А Филарет говорит: НИЗЯ!
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним

А Филарет говорит: НИЗЯ!
Ну у Филарета вообще свои законы, и его церковь негде не признанна! Что хочу-то ворочу!
Фуня• 07 марта 2013
Конечно можно