Петросянша• 04 февраля 2013
Ухожу от мужа тирана
Девочки, никогда в советчице ничего не писала, только читаю постоянно. А сейчас такая ситуация в жизни, что хочется моральной поддержки, т.к. душевное состояние на грани срыва. После 12 лет мучительных отношений и 3,5 лет брака ухожу от мужа домашнего тирана, сыну 3 года. Выходила замуж по очень большой любви к нему, он тоже уверял на словах, что любит, но на деле отношение ко мне всегда было не идеальным, а после рождения ребенка ухудшилось окончательно. У него исчез страх потерять меня. Уверился в том, что теперь я никуда от него не денусь.
Сейчас с его подачи уезжаю в другой город к родителям. Причина того, что он меня выгнал - придумал, что я себе кого-то нашла, сидя по ночам в интернете. Но это не так! Я никогда не искала никого, я ведь замужем. А по ночам в интернете от безысходности, он засыпает рано, пока я ребенка укладываю и все. А я в нете пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Но переубедить его не удалось, видимо ему нужен был повод. Он уехал сейчас на работу, вчера вечером состоялся последний разговор, он, видя собранные вещи (все) и мое подавленное состояние ведет себя королем и не скрывает своей радости, не говоря уже о том, чтобы попытаться меня остановить.
Сын его просто обожает, для него папа как бы кумир, сын у нас очень хороший, умненький. Даже сына ему не жалко, всегда только о себе думал. А еще говорит вчера с усмешкой: "Я посмотрю, как ты там теперь будешь с копейки на копейку перебиваться". Похоже помогать материально не собирается и получается ему плевать, что не только я буду перебиваться, но и сын. Я сейчас не работаю, продлила декрет на год, т.к. врачи не рекомендуют отдавать сына в сад, часто болеет.
Уже давно ломаю голову как и зарабатывать и сына в сад хотябы год еще не отдавать, пока ничего стоящего придумать не могу, уже давно в глубокой депресии от такой жизни, голова как-то плохо соображает похоже. У меня 2 высших образования, работаю в банке, но даже если выйти на работу, то мне теперь будут платить очень мало, примерно 2000 грн, т.к. сейчас кризис и работодатель диктует условия. Хотя уходила с з/п 5000 грн. А он зарабатывает хорошо, только деньги мне выдает понемногу, часто в магазине копейки считаю. При том, что он ездит на дорогой машине и пр. Все время меня
В общем руки опустились, понимаю, что так жить нельзя, что рано или поздно это бы случилось, т.к. муж никогда не пытался работать над отношениями, не шел на компромисс, всегда и во всем винит только меня. Внушил мне, что я один сплошной недостаток. Когда я спросила, а есть ли во мне хоть что-нибудь хорошее, сказал:"Ну не знаю, думать надо". И это после целого ливня озвученных недостатков. Сейчас очень переживаю за сына, который будет жить без любимого папы, переживаю за то, смогу ли его одна достойно материально обеспечить. Мне кажется, я никогда уже не встречу мужчину с моей кучей приобретенных комплексов, буду одна... И он мне сказал напоследок, что никому я с ребенком не нужна, если даже кто-то на меня посмотрит, то попользуется и бросит. Больно так от всего, сердце сейчас разорвется.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
не надо убирать идите за билетами.
Та вы шо, человек (муж) в ярость придет увидев коврик у порога в грязи, никак низя не убрать, а то точно будет беда
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляsofine
когда-то пройдя через этот ад вы вспомните и поймете, что все повернулось в лучшую сторону. лучше быть одной чем с кем попало. уходите и не оглядывайтесь, это наоборот хорошо, что у вас есть шанс уйти и никогда не видеть больше этого человека. вы встретите своего. просто надо пережить.
всего вам самого доброго, читала ваши строки аж сердце сжималось. добра и счастья и всего-всего! вы сама все построите!
Спасибо за такое понимание!! Я сама такая душевная, не равнодушная к чужому горю.
Ответ дляАноним
Да, мне папа так и говорит, будем на море ходить, я живу в Одессе. Люблю этот город безумно, как большинство одесситов. Я еще рыба по знаку зодиака, море для меня все, даже зимой. Я приезжаю к родителям и надышаться не могу, счастлива только от того, что я там нахожусь
Класс Одесса люблю этот город очень))) Всё будет у Вас хорошо, только не ждите эти 2 недели, а уезжайте завтра, конечно лучше было бы сегодня.
Ряженка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
не надо убирать идите за билетами.
Как это не надо убирать? Надо-надо! А еще на неделю мужу еды наготовить, чтобы уж наверняка.... Блин, у Вас хоть капля самоуважения осталась?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляsofine
Одесса это песня, этот город вылечит ваши раны, все будет супер.
Может откроете свой ник? :) думаю многие хотят вас видеть, дальше общаться, заходить в вашу продавалку. как думаете?
Честно, стыдно кому-то в открытую признаться
Пока не готова. На людях хорохорюсь, что все ОК
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне кажется, максимум это капля. Но готовить не буду, только сыну немного. А сама не ем со вчерашнего дня, просто не могу, кусок в горло не лезет. А может сброшу свои 3 кг, которые меня отличали от той, незамужней и мужу мешали. И уйду вся такая красивая и стройная, вес сейчас 53 кг. Муж твердит, что скоро в двери не пройду, у самого 106 кг, это нормально? Он говорит, ну я же мужчина, как будто мужчинам можно быть любыми, безобразными, с беременным животом. Но он твердо уверен, что женщина чем худее, тем лучше, а мужчина красив априори
Ответ дляАноним
Это не стыдно. то жизнь. где к сожалению бывают и люди такие и ситуации не очень.
По всему тексту прослеживается что вы хороший, душевный понимающий человек. В тоже время вы очень сильная. Вы восстановитесь. Верю в справедливость. Уверена что все будет даже лучше чем вы ожидаете.
Ряженка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы хоть уйдите красиво, без пресмыкания ’убрала, наготовила, окна помыла, постирала - прощай, любимы-единственный’. Уход не должен выглядеть жалким. Он не должен видеть, что Вы ушли страдая. Я бы уехала внезапно, чтобы он не знал ни дня ни времени. Удивите его хоть напоследок.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляsofine
Вы не представляете как я вам и всем девочкам, которые поддерживают благодарна, просто даже высказаться некому. А тут такая поддержка! Это моя первая тема на советчице и я испытала какая это великая сила. Особенно в тот момент, когда ты чувствуешь себя просто никем, выброшенной вещью, отработанным материалом. Всех вам благ!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если честно, так и собираюсь уйти, все вылизать до блеска. Просто муж внушил, что пылинки в доме быть не должно, иначе никак
Katrin_Haapy• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
дада поддерживаю... собралась и ушла если все уже решено и даже вещи перевезены...
Аноним• 04 февраля 2013
а может вы скажете в каком городе вы сейчас? вдруг найдется кто из нас приютить вас на пару дней, пока билет до одессы найдете
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Милая автор! 53 кг, да Вы просто стройняшка и красотка! А если человеку не к чему придраться, он ищет недостатки! В следующий раз когда Вы увидите мужа, если не дай бог он захочет Вам какую то гадость сказать, представляйте в это время как Вы берете огромное ведро с мусором и высыпаете ему на голову! И как у него на ушах висят очистки и шкурки от овощей а по лицу текут грязные развод. Ну как можно будет прнимать эту свиноту и её обиды близко к сердцу?)
Удачи Вам! Я за Вас болею!
Ряженка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не обижайтесь, но после этой фразы я уже ни капли не удивляюсь, что Ваш муж - тиран. У Вас просто огрооомнейший комплекс ’жертвы’. Если не пересмотрите свое отношение с себе и к своей самооценке, то велика вероятность того, что и следующий мужчина будет вести себя с вами аналогично.
Этим своим ’вылизать до блеска’ вы ему ничего не докажете, просто еще больше будет Вас презирать. Знаете как говорят ’ссут в глаза, а он говорит ’божья роса’’.
А чисто по-человечески мне Вас очень жаль.
вы делаете ошибку... только лишний раз раны солью посыпаете... я бы не стала так делать - категорически... уходя - уходи, знаете такую поговорку? вот пусть бы муж пришел с работы в пустую квартиру, и может хоть что то бы в душе кольнула... а так вы будете там с малышом - без вещей, без ничего, сидеть и ждать.... нееее, лучше уж на верхней полке .... это ж унизительно для вас самой
автор, вы что???? он как увидит, что Вы вывезли, вырванные годы устроит! Бегите от него, пока он на работе! Хоть на верхней полке, будете рядом с сыном скраю лежать, я с дочкой ездила, ночь не поспите - ничего страшного. А может кто-то поменяется с Вами, благодушный попадется
Согласна с девочками на 100 %

Помоему Вас устраивает состояние жертвы. В пустой квартире Вы даете своему мужу прекрасную возможность поиздеваться над Вами от души в последние дни, и не известно , что он придумает ,пока Вы будете ждать билеты. В поезде всегда можно поменяться полками, на вагон всегда найдется хотя бы один человек , который поменяется. Проверено на себе- езжу с двумя детками.А можно взять билеты на проходящий поезд или с пересадками? Откройте глаза -взрослый человек никогда не поменяется, пока сам этого не захочет. Судя по Вашему мужу , он считает себя чуть-ли не богом. Не ищите путей к возврату НЕ БОЙТЕСЬ - ВЫ НЕ ОДНА, у Вас есть самое ценное и дорогое за что нужно бороться - ВАШЕ СЧАСТЬЕ И СЧАСТЬЕ ВАШЕГО СЫНОЧКА.
Согласна с девочками на 100 %

Ответ дляАноним
Девочки мои дорогие, спасибо всем большое за поддержку, всех благ вам и вашей семье
Вы знаете, радует одно - я сейчас точно знаю каких мужчин нужно обходить десятой дорогой, жаль только, что как дура (из поговорки) научилась на своих ошибках, а не на чужих. А раньше мужчин, которые для меня все готовы были сделать, я не ценила, мне они казались слабыми, подкаблучниками. До замужества в период расставания со своим теперешним мужем встречалась с парнем, который готов был ради меня хоть звезду с неба. Но нет же, из головы не выходил этот, который якобы сильная личность, не могла ни с кем быть из-за него. А тот парень даже знал об этом и все равно был со мной, терпел все. Как же я виновата перед ним и как же я ошибалась в людях. А теперь он женат и счастлив, видела их фото в соцсетях. Если бы я тогда осталась бы с ним, все было бы по-другому, но... Я виновата сама. И перед сыном в первую очередь, что выбрала ему такого папу
Автор, вы совсем не дура. Знаете неудачный опыт - это все равно опыт, и теперь он будет в вашем жизненном багаже. А жалеть о прошлом не надо - неблагодарное дело. И то, что вы вышли замуж именно за этого человека, видно так надо было. В любом случае ваша жизнь - это ваша дорога и никому другому по ней не пройти. Ведь для чего-то ваша жизнь преподнесла вам хороший урок, значит вы должны его усвоить.
А тяжело будет только первое время, потом вы в буквальном смысле расцветете, и будете вспоминать своего мужа как кошмарный сон. Это я вам обещаю
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
это точно, я бы еще всю посуду перебила и еду выбросила, все из холодильника, бардак развела и носки попрятала, пусть поищет..... Блин, терпеть не могу когда пытаются превалировать над другим, особенно мужчина над женщиной, и не вздумайте вырабатывать в себе комплекс жертвы!!!!!вы- умница, красавица и мама!!!!! пусть душа рвется на куски, а уходить нужно красиво с высоко поднятой головой. Дело не интернете, дело не в другой женщине, мне кажется, он начал играть с вами от скуки, если победит вас в этот раз, то будет ноги вытирать всю жизнь, а нет, может быть даже и приползет на коленях через полгода, кто знает..... поедьте к родителям, родные стены греют, переосмыслите все и увидите, все наладится. Крепитесь, держитесь, удачи вам!!!!
Ответ дляАноним
+++++++++
Притом что предлагают реальную помощь с билетом - нет, будет сидеть ждать пока по морде дадут.. я в шоке.
ЧТоб пустить слезу и сказать этому козлу - вот я так надеялась до последнего, что ты нас любишь, что не пустишь никуда, в ножки упадешь, бушь уговаривать остаться и в любви вечной поклянешься, а ты таки урод?) Вы кого собираетесь этим пронять? кому что докажете? Ппц.
Ушла из темы, автору нравится роль жертвы - не будем мешать страдать.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
не нагнетайте обстановку... человеку собраться надо... блин я будто свой развод заново в душе переживаю... тоже так боялась, думала - а как а что.... но главное тут не шагнуть обратно, а идти вперед... поймет муж или не поймет, что он не прав - это дело десятое... женщина в наше время должна уметь обеспечивать уже и себя и ребенка, как это ен ужасно... вам вот не кажется - всем разведенным - как странно получается... мы выходим замуж, рожаем ребенка, муж козел, мы разводимся и находим своего принца... а почему сразу этот принц не пришел? почему мы его не дождались? у автора то самое будет... щас вылетит из этой ямы, успокоиться, поймет что жива-здорова, и начнет потихоньку свою жизнь налаживать... и я больше чем уверена, что найдет она как и большинство из нас тут общающихся - своего второго, принца ненаглядного и все пучком будет )))
+100000000
Лично из моего опыта - практически с первым встречным жить начала((( видела, что не тот человек, но надежда, как говориться, умирает последней...все думала, что наладится всё...
Просто хотела из родительского дома сбежать, отец пьет у меня((( вообщем это совсем другая история...
А снимать самой квартиру заработанных денег не хватало. Вот и решила - раз предложили, почему бы не попробовать пожить вместе, а потом беременность и закрутилось
А потом привыкаешь, падает самооценка, наживаешь кучу комплексов и боишься в гору глянуть
Думаешь, что наверно что-то лучшее просто не заслуживаешь. И нужно быть действительно очень сильной чтоб разорвать этот круг!!!
Автору респект
Думаешь, что наверно что-то лучшее просто не заслуживаешь. И нужно быть действительно очень сильной чтоб разорвать этот круг!!! Автору респект
Ряженка• 04 февраля 2013
Ответ дляOrdalia
Оййй, шото мне подсказывает, шо то был тролль. То ’он меня выгнал’, то ’ухожу’. То ’брат приехал за вещами’, а приехать еще раз за любимой сестрой с племянником уже ’ни-ни’. Ну не верю я, что есть такие тряпки, какой себя расписывает автор. Мне бы и самой с таким человеком было жить противно.
Аноним• 04 февраля 2013
Ох прибежит он еще к вам с извинениями,а если нет,то это плохой муж и отец который только унижает,нормальные отношения не могут на таком строиться,и подумайте о сыне который будет жить в такой семье и видить как папа относиться к маме...это сейчас он маленький не понимает,а потом поймёт!Что хорошего в такой семье и совмесной жизни...Только мучаете себя...
как то противоречиво звучит : у тебя кто то есть, и одновременно: ты никого не найдёшь с ребёнком...Он и сам скорее знает что у вас никого нет...Это либо слепая ревность либо он таки ищет повод расстаться...
Можно прогибаться и прощать многое,но всему есть предел...
Кстати есть пословицы :
Лучше потратить годы на поиски мужа,чем на неудачный брак.
Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр.
Кстати есть пословицы :
Ряженка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кстати есть пословицы :
Ой, даже если и заявится, то исключительно с претензиями и с ’ты мне должна’. А еще такие любят морально поиздеваться на расстоянии - звонить и унижать.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, но это уже будет слишком. Посмотрим, что будет после того, как с работы явится
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
К сожалению я не троль, есть значит такие тряпки. А брату приехать еще раз, это болше 1500 на бензин насколько я знаю и работа у него, не может он кататься каждый день. Он приезжал именно за вещами, т.к. сама бы я их не увезла
Ряженка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ощущение такое, что Вы удовлетворение получаете от своего уничижения. Прям мазохизмом психологическим попахивает.
Ответ дляАноним
Зачем же, если запланированная добровольная чаша страданий еще не испита автором)) И билеты походу тоже не нужны, иначе бы давно написала.