ПростоБелка• 31 октября 2014
Девоньки,скоро Новый год!!Поделитесь Новогодними рецептами!
Очень люблю этот праздник,особенно готовиться к нему.Это непередаваемое ощущение..Поделитесь рецептами блюд. Можно с фото. Можно фото с новогодними столами)))Заранее благодарна))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
тогда для Вас второй рецепт салата с курицей!
О,вот ентот для нас в самый раз)))Это из нашей песочницы)))Спасибо))
Ответ дляПростоБелка
он ну оооочень вкусный))))) Вам понравиться, я его уже на дни рождения готовила большую кастрюлю)))) очень быстро уходит)))) я вообще очень люблю готовить и вкусно покушать, именно продегустировать что вышло)))) так что обращайтесь за рецептами если что))))особенно печенье, конфеты и кексы/манники/пряники/печенье разное это вообще каждую неделю новый рецепт делаю))))) мои уже не едят, отвозим родителям то моим, то мужа))))))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
Тогда конфеток рецептик ишо можно?)))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Если честно,то сама обожаю готовить. И сервировать красиво люблю))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
мед Ваши едят?(я просто не ем, но готовлю, говорят вкусно)
не очень,но в конфетах думаю,что пойдет))Хотя каждое утро делаю чай только с медом. Сахар не даю вообще.Так что пойдет))
Конфеты ’Трюфеля’
Детская молочная смесь (Они называются ’Малыш’ или ’Малютка’ объемом 400 г ) — 1 пач.
Какао-порошок — 100 г
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 2 стак.
Вода — 100 мл
Делается первая смесь: масло, воду и сахар поставить на маленький огонь до растворения сахара. Если закипит - ничего страшного.
Я использовала детскую смесь ’Малыш’ с рисовой мукой (бывают с овсяной и гречневой мукой, но лучше использовать именно с рисовой). Можно брать и другие виды этого продукта, их сейчас огромное множество в супермаркетах в отделе детского питания. Это в советское время были только ’Малыш’ да ’Малютка’ :)
Делается вторая смесь: к детской муке добавляется какао и перемешивается.
Нужно оставить 2-3 ложки сухой смеси для обваливания на отдельной тарелочке.
В первую смесь влить вторую и хорошенько размешать.
Дать смеси остыть. Масса должна получиться плотной. Если будет суховатой, можно добавить немного воды. А если, наоборот, жидковатой - сухого молока. Лепить шарики и обваливать их в оставленной смеси. Масса не должна сильно липнуть к рукам. Величину конфеток можно сделать любую.
Готовые конфетки оставить в холодильнике до полного остывания и затвердения. Собственно, там их и хранить.
Еще можно сделать конфетки не круглыми, а в виде конуса. И обваливать их можно в измельченных вафельных крошках.
Конфеты а - ля ’Сникерс’
Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки). Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.
Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё :)
Конфеты делаются очень быстро, всего 15 минут!!! (хотя я всегда все быстро делаю )
Какао-порошок — 100 г
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 2 стак.
Вода — 100 мл
Конфеты а - ля ’Сникерс’
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Ответ дляПростоБелка
ну смотрите сами, у меня просто муж любитель мёда)))))
Сметана — 400 мл
Сахар — 400 г
Мед — 125 г
Смешиваем сметану + мед + сахар
нагреваем на слабом огне до кипения
Варим на слабом огне 20-25 минут, помешивая деревянной лопаточкой.
Масса постепенно меняет цвет, густеет.. становится тягучей
Готовность можно проверить так. Капнем карамель в холодную воду: если капля зафиксировалась и сразу затвердела - готово
Заливаем в форму (если силиконовая, то смазывать форму не надо.. из другого материала смажьте растительным маслом без запаха).
Остужаем, затем режем на конфеты
Сметана — 400 мл
Сахар — 400 г
Мед — 125 г
Смешиваем сметану + мед + сахар
нагреваем на слабом огне до кипения
Остужаем, затем режем на конфеты
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
Сметана — 400 мл
Сахар — 400 г
Мед — 125 г
Смешиваем сметану + мед + сахар
нагреваем на слабом огне до кипения
Остужаем, затем режем на конфеты
Сметана — 400 мл
Сахар — 400 г
Мед — 125 г
Смешиваем сметану + мед + сахар
нагреваем на слабом огне до кипения
Остужаем, затем режем на конфеты
Ни когда такого не знала рецепта.Это как леденцы на палочке в Советском Союзе))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
Вы про конфеты?
да. Из двух первых рецептов конфеток)
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Сорри, слово НИКОГДА написала неправильно)Не люблю безграмотность)
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
трюфели! они такие типа как молочные....как Вам сказать....я вот сейчас рецепт перечитала, завтра пойду готовить, покупать смесь))))))))))))))))))))))))))обожаю их!
Оставлю их пока. Попробую завтра кексик все же сначала)))Спасибо огромное)
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
выходит как ирис
Должно быть вкусно. Если мелкий не будет есть,у нас есть папа,который все доедает сладкое)))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
выходит как ирис
А папа наш мед оооочччь любит))
Ответ дляПростоБелка
незачто!)))))))))))) я когда-то что-то готовлю то в подъезде такие ароматы)))) ребенок когда из сада идет с мужем, то бежит и кричит ’мамочка вкусняшки жарит!’(самое прикольное что я не жарю ничего вообще, а она так все время)))))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
Я сама такая.Как пеку,так мелкий за километр чует))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
значит будит в восторге! у меня муж мед тоже очень любит! вкусно!
А еще и полезно как. Скоро зима начнется,вдвойне полезнее будет))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
ну да! но при нагревании насколько мне муж объяснил мед не сильно держит свою полезнейшую функцию.....но я его уже не посвящаю в таинства)))) готовлю и все едят))))))
Мой тоже говорит,что при высокой температуре мед становится ядом. Хотя не сторонник сам здоровой еды.Но поумничать любит))
Ответ дляПростоБелка

буду я идти спасть уже! сладких Вам снов, таких как эти конфетки! приготовите и не пожалеете!!! уже проверено что очень вкусно!))))
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Спокойной ночи))Пошли спать.Мелочь спать не хочет..Говорит,что у него заслуженный отдых..
ПростоБелка
• 01 ноября 2014
Ответ дляMVPast88

Одновременно написали. И Вам сладких сновидений. Завтра попробую испечь кексик))Не сомневаюсь,что будет вкусно