Автопортрет нурофена• 01 ноября 2014
И что делать-то? Мама ушла.
Есть ситуация. Приехала к нам мама, с Донбасса. Живет с августа, жизнь перевернулась конечно. Жили мы сами очень давно и вообще без родителей с 17 лет. Это предисловие.
Мама многое делает по дому, но много и ворчит, ругается, оскорбляет. Если я начинаю возражать, сразу в штыки. Отношения с зятем натянутые, но ему она молчит, а мне постоянно высказывает.
Я уже на грани срыва.
Ночной эпизод. Муж вечером сел за комп, предварительно погуляв с сыном после работы. Я попросила маму посидеть с ребенком, она вечерами не против посидеть. Отошла на кухню мыть бутылки на ночь. Ребенок упал раз, крик, я подошла, опять ушла готовить на ночь бутылки. Тут крик сильный, визг. Сын ударился лбом о деревянный угол. На лбу шишка вздулась, я занервничала, естественно с милой улыбкой утешить маму не получилось, на ребенка тоже прикрикнула, тут же бабушка взвилась, что я его пугаю и вообще хреновая мать и что нужно мне в дурдом. Сказала, что будет укладывать и начала КАЧАТЬ. Ребенку два с лишним года, он никогда не засыпал на руках, разве что у груди. Нет. Она качает. Я вышла из комнаты, жду, слышу малой болтает, ему весело, времени первый час ночи. Я вхожу,говорю, что буду укладывать, мне ответ - Я ПОЕХАЛА НА ВОКЗАЛ. и начинает тут же выяснять отношения, в спальне, где мы спим с мужем и ребенком. Завтра меня ждет бойкот, нытье, ад короче.
в общем и целом, не представляю, как жить с мамой в одной квартире, она очень тяжелый человек. Я могу терпеть долго, но она как будто ежика тыкают в живот палкой, так и она постоянно проверяет меня на прочность, и когда я начинаю психовать, она как бы доказывает мне и себе, что я эгоистка, мать приехала а я характер тут вздумала показывать.
Еще и муж мой что-то совсем помрачнел из-за всей этой ситуации, на меня вчера голос повысил и пошел выпил где-то, хотя пьет редко.
Утром мама ушла, собрав вещи. Пожелала стать вдовой и проклинала.
Ваши действия.
Я уже на грани срыва.
Ваши действия.
Быстровочка• 01 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
только мне резануло глаза что
мама с Донбасса
бутылки готовить в час ночи 2 летке
муж после этого пошел выпил- после часа ночи?
мама с Донбасса
бутылки готовить в час ночи 2 летке
Да, резануло глаза только Вам. Ничего в этих фразах ’такого’ не вижу.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
судя п предыдущей теме автора, там у мамы одни эмоции постоянно
Я поняла, да. Знакома и имела опыт общения с людьми такого плана.
Добра всем!• 01 ноября 2014
У Вашей мамы старческий маразм или климакс+ нервы сдали, потому что война.Как бы так, Автор...Вас не обидеть...Но проклёны мамы лучше всего прилипают к карме человека.Короче, может накаркать Вам...Вы энергетически связаны, а это в Вашем случае плохо...Ужос....
После 18• 01 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы не правы,это Ваша мать
))) і нехай мама псує стосунки в сімьї.... це ж мама , чоловіка виженіть і розважайте мама...
. зняти квартиру мамі....
Сфера влияния• 01 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В два с половиной года ночью пить йогурт и чай? Это не нормально, ребенок не должен ночью есть.
кому не должен? Хотя вы правы: ребенок НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
А о чем же темка? Вас раздражает мама, раздражает буквально все в ней. То что она не может справиться с вашим ребенком, ее отношение. Раздражает даже то, что она пыталась укачать БОЛЬШОГО двухлетнего ребенка. А то что ребенок до сих пор по ночам выпивает 2 бутылки, так это норм. Что сказать. Жить вместе вам с мамой нельзя, ищите варианты.
Вы совершенно не поняли правильную суть поста автора.
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
пусть мама думает,что говорит,и как себя ведет
в основном у таких мамаш нормальные дети,которые первые еще и мирятся
после прокленов и такого отношения к себе я бы тоже с мамой не общалась
Вы можете проклять своего ребенка?Что она за мать?!Истеричка ненормальная
как она относится к дочери,то и имеет...
автор осознает что не права,тут ищет себе оправдание
на личном опыте отвечаю-нет вам, автор ,оправдания!
я была на вашем месте,и мне сейчас мне за себя стыдно!
После 18• 01 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
это вы так решили?вы профессор?или специалист большой?
мой старший тоже до 3х лет под утро пил йогурт с бутылки
и ничего,вырос нормальным мальчиком
підтримаю... мій старший теж до 3-х пив молоко з бутилки.... поітм забрали молоко перестав пити( меньший два теж до сих пір на ніч пьє молоко. і ноччю може компот...) теж живі здорові відставань у розвитку немає))
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
. зняти квартиру мамі....
Дада.
Бибер-анонимер• 01 ноября 2014
Автор, Вас очень понимаю. Исходя из всей сложности во взаимоотношениях. Решение только одно: Вы больше не должны никоим образом жить под одной крышей! В противном случае, это грозит очень плохим концом. Муж может начать пить в постоянном режиме, ведь у них как у детей психика намного слабее,нашей женской. Про ребенка я вообще молчу! Они как губки впитывают все. Потом придется еще лечить психику ребенка. Зачем это надо?! Под угрозой находится здоровье Вашего ребенка, Ваше, и в целом Ваша семья. Да маме тяжело. И Вы итак благо сделали, что пустили ее пожить. Но за что Должны страдать Вы? ОДНОЗНАЧНО МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТДЕЛЬНО! Скажу еще, проблема отношений с родителями настолько древняя...Еще со времен написания Ветхого Завета. Даже цитата из Библии есть; ’ И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает’ Держитесь.)
Подскажите плиз• 01 ноября 2014
Я мама взрослой ,замужней дочери.
Отселяйте маму ( как можно дальше,или пусть едет в Донецк , не помрёт, поверьте).
У меня тоже с детьми не всё просто и разно бывает - но это мои самые родные люди , и прежде всего важно их счастье и благополучие в их семье.
Но что бы так портить жизнь дочери и говорить гадости , а тем более проклинать. То это надо быть или дурой или умалишённой (простите меня за резкость). Ну или полной эгоисткой.
Ставьте условие- ты в нашем доме и соблюдаешь правила нашего дома - нет - вот дверь. (Я так поняла ей около 50 лет?, не пропадёт девочка)))))
Вам счастья.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А для матери автора есть оправдание? Всем ее словам и поступкам есть оправдание?
Добра всем!• 01 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
. зняти квартиру мамі....
Так, звичайно...це ж мама..хай Вас проклинає, а Ви терпіть)))
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляс_переулочка
фото
Удалено администрацией...
Очень добрый аноним• 01 ноября 2014
Автор, желаю Вашей маме крепкого здоровья и многих лет жизни, Вам лично того же и еще терпения.Это Ваша мама. Я готова терпеть все что Вы описали и многое другое только чтобы моя мама была жива. Но ее нет уже почти 2 года. Не сердитесь на нее, простите и помиритесь. Счастья Вам и здоровья Вам и Вашей маме.
Ума Палата• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Она каждый день на эмоциях много-много лет. Она пьет кровь и ей это нравится. Вот верите - задолбало. Ни в туалет выйти, ни чаю ни попить, ни прилечь. Не в гостях - у себя дома. Тут как тут мама с эмоциями.
Ой, автор, есть тип людей такой, знакома, это ходячая шаровая молния((( Очень вам сочувствую. И маме вашей сочувствую, нелегко жить с шаровой молнией внутри. Имхо, не надо звонить. Чтобы вы ни сделали, все будет плохо, по ее мнению. А вас с мужем и до развода может довести. Мама-то мама, то ребенок и покой в вашей маленькой семье важнее.
А за маму просто молитесь, как умеете. Вот увидите, со временем вам станет легче ее терпеть.
После 18• 01 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну в мене мама схожа чимось на маму автора... от їй просто хочеться жити зі мною або із сестрою... Зарах живуть із сестрою... дом великий, ну сестра не витримала купили окремо будинок доробляють ремонт.. так як зять не такий... і постійно щось винен, має здогадатись, що мамі тещі потрібно щось зробити... то не так глянув... хоча в сестри чоловік хоч до рани прикладай.. все по дому робить, малого глядить... не пьє...І якби вони не купили будинок зараз... я впевена, що чолвоік сестри почав би пити... тому що такий прес мало хто витримає... А так буде нормальна здорова сімья. Діти і батьки мають жити окремо. Все!!! Так є сімьї де комфортно і батькам і дітям дорослим ну це виключенння. Саме із-за того, що діти створивши свою сімью часто ишаються жити з батьками такі сімьї розпадаються(((
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я была на этом месте не один десяток раз. На месте существа, которого пинают, оно угождает, а его снова пинают и тыкают носом просто так. Я хотела извиниться, но после того, как посыпались проклятия, желание пропало насовсем.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
яблоко от яблони не далеко упало...
пусть она на 100% не права,ей сейчас некуда пойти.Думайте,найдите компромисс вместо того чтоб полоскать ее в интернете
Так, а чем автор поста провинилась перед матерью? К чему это сравнение про яблоню.
Тем, что не упала на пол, не схватила мать за ногу и на стала кричать мама вернись?
А у мамы мозг есть/нет?
masha budago• 01 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Родителей нужно любить из далека. И чем дальше-тем сильнее.
10000% а то муж сопьется.
Вумна вутка• 01 ноября 2014
АВТОР!
Я вас понимаю. У меня такая же мама.
Это психическая болезнь. У неё проблемы с головой. Не воспринимайте её как нормального человека, а с жалостью, как больного
Я вас понимаю. У меня такая же мама.
Идууу--уууу блин• 01 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
в чем не права?такие мамаши,как автора мама постоянно в детях чувство вины развивают.Странно,что она еще сердечный приступ не разыграла..
У вас мама постоянно истерит,вмешивается в вашу жизнь и проклинает?
не вам судить автора...
Поживите с истеричкой,проклинающую вас,вашего мужа и детей,останьтесь после этого со здоровой психикой а потом пишите...
у моей подруги лучшей такая мамашка...я ее мамой не могу назвать...тварь редкостная.То истерит,то проклинает,то умирает..Она не мать,а так...тетка которая родила..Не может родная мама так издеваться над своими родными...
не вам судить автора...
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляс_переулочка
Вы бутылки сдаете? Или для чего готовите их?
Вы как? Нормально себя чувствуете? Бутылочки Авент для детского питания. Знаете, я была рада бутылкам вместо зонда в желудок моего мальчика.
После 18• 01 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Я мама взрослой ,замужней дочери.
Вам счастья.
Ось адекватна мама)))
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
Как же вы верно все описали. Просто в точку. Именно так - не так посмотрел, не тем тоном спасибо сказал. Все это высказывается мне постоянно.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
А у мамы мозг есть/нет?
Наверное она этого ждала. Сказала мужу закрыть дверь, он сказал хорошо, и пошел, закрыл
Кстати, я просила ее не уходить, но по полу не ползала, это да.
Виниловая пластинка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я пробовала. Много-много лет. Это бесполезно. Она мотает нервы и пьет кровь.Я уже вся седая и минус пять кило с августа. И мне жаль, потому и пригласила, но больше не могу.
Автор, ваша мать - энергетический вампир, который питается негативом. Увы, это так. Ей хорошо от того, сумела вызвать Вас на ответную агресию и подпитаться. С такими людьми нужно жить только на расстоянии и ни в коем случае не отвечать агрессией, только терять свои силы будете... да Вы и сами уже в этом убедились. не надо ее искать и догонять, поверьте, никуда она не денется. Она опять придет к Вам, так как Вы - ее энергетический донор. Я так понимаю, что она вполне здоровая и в уходе не нуждается, пускай едет к себе домой. А захочет обратно к Вам - только отдельное жилье, никакого совместного проживания.