Автопортрет нурофена• 01 ноября 2014
И что делать-то? Мама ушла.
Есть ситуация. Приехала к нам мама, с Донбасса. Живет с августа, жизнь перевернулась конечно. Жили мы сами очень давно и вообще без родителей с 17 лет. Это предисловие.
Мама многое делает по дому, но много и ворчит, ругается, оскорбляет. Если я начинаю возражать, сразу в штыки. Отношения с зятем натянутые, но ему она молчит, а мне постоянно высказывает.
Я уже на грани срыва.
Ночной эпизод. Муж вечером сел за комп, предварительно погуляв с сыном после работы. Я попросила маму посидеть с ребенком, она вечерами не против посидеть. Отошла на кухню мыть бутылки на ночь. Ребенок упал раз, крик, я подошла, опять ушла готовить на ночь бутылки. Тут крик сильный, визг. Сын ударился лбом о деревянный угол. На лбу шишка вздулась, я занервничала, естественно с милой улыбкой утешить маму не получилось, на ребенка тоже прикрикнула, тут же бабушка взвилась, что я его пугаю и вообще хреновая мать и что нужно мне в дурдом. Сказала, что будет укладывать и начала КАЧАТЬ. Ребенку два с лишним года, он никогда не засыпал на руках, разве что у груди. Нет. Она качает. Я вышла из комнаты, жду, слышу малой болтает, ему весело, времени первый час ночи. Я вхожу,говорю, что буду укладывать, мне ответ - Я ПОЕХАЛА НА ВОКЗАЛ. и начинает тут же выяснять отношения, в спальне, где мы спим с мужем и ребенком. Завтра меня ждет бойкот, нытье, ад короче.
в общем и целом, не представляю, как жить с мамой в одной квартире, она очень тяжелый человек. Я могу терпеть долго, но она как будто ежика тыкают в живот палкой, так и она постоянно проверяет меня на прочность, и когда я начинаю психовать, она как бы доказывает мне и себе, что я эгоистка, мать приехала а я характер тут вздумала показывать.
Еще и муж мой что-то совсем помрачнел из-за всей этой ситуации, на меня вчера голос повысил и пошел выпил где-то, хотя пьет редко.
Утром мама ушла, собрав вещи. Пожелала стать вдовой и проклинала.
Ваши действия.
Я уже на грани срыва.
Ваши действия.
Принцепесочка• 01 ноября 2014
Ответ дляБыстровочка
Полный Абзац!!! После последнего предложения в вашем посте, я бы вообще с ней больше не общалась.
Мама Чели• 01 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Оооо. Как я Вас понимаю. У меня свекровь жила с начала мая до 27 июля. Она с Краматорска.
Достала всех. Слава Бога съехала. Уже практически до развода довела. Я так мужу и сказала. Снимай её квартиру, и сам туда вали, чтобы она ко мне даже в гости в дом не приходила.
П.С. Жилье, если что - моё личное. Ни муж, ни его жлобиха маман никакого отношения к нему не имеют.
а Краматорск вам чем не угодил?или вы считаете,что у нас тут все такие?
Да_Я_ТакаЯ_• 01 ноября 2014
Автор, если мама трудоспособная и ещё не совсем древняя, пристройте её куда-то работать няней. И деньги у неё хоть сколько -то будет. Она вообще что-то получает? Пенсию, пособие?
На что живёт? На Ваши деньги?
Есть ли у неё ещё дети?
Сбросьтесь и снимите её квартиру на пол-года (думаю, раньше там эта беда не закончится)
Весной-летом можно дачу снимать, она на воздухе будет, и с пользой - глядишь и вырастет что-то)))
На что живёт? На Ваши деньги?
Есть ли у неё ещё дети?
Любительница• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, квартира мужа (мои родители помогали вложить в первое жилье, где-то 20ю часть, то есть 5% вышло),я говорила о съеме, но она всегда психовала, всегда. И обзывает все время.
Квартира у нее в ДНР теперь, ехать туда не хочет.
Для моей мамы подобные выходки с унижениями и оскорблениями были нормой всю мою сознательную жизнь, в 18 лет уехала жить отдельно, только после рождения ребенка она изменилась, после 3-5 уходов в слезах (живет отдельно), я звонила первая где-то через неделю, когда она успокоится и хорошо подумает над тем, что натворила и говорила чтоб в гости приходила когда захочет. Хотя с моей сестрой до сих пор вытворяет, что волосы дыбом стают
Дама-мадама• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, это была моя тема.
я так и подумала. Мне жаль Вас от души. Мама скорее всего, к сестре поехала, а ни на какой вокзал.
А документы на помощь они подали уже ? Я Вам прошлой теме советовала заставить их это сделать.
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2014
яблоко от яблони не далеко упало...
пусть она на 100% не права,ей сейчас некуда пойти.Думайте,найдите компромисс вместо того чтоб полоскать ее в интернете
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На что живёт? На Ваши деньги?
Есть ли у неё ещё дети?
На что живёт? На Ваши деньги?
Есть ли у неё ещё дети?
Получает пенсию и оформила пособие. Этот месяц жили на ее пенсию (+питание сестры) и наши деньги. Мы с мужем и ребенком потратили около пяти тыс. , 4 с чем-то. Меньше чем за месяц. Кстати, мама сообщила, что кормила нас. Я все не пойму, каким образом.
Попадалочка• 01 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сочувствую, но такой ссор и избы не выносят. Чего только в жизни не бывает, чего с горяча только можно наговорить.....
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
Она (мама) все оформила, потрепав мне крепко нервы, сестра не захотела идти.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
Чем на угодил? С него же всё началось. Краматорск и Славянск. Если помните.
Так вот маман моего мужа ко мне!!! домой приехала и стала свои порядки тут устанавливать.
Вот этим и не угодил мне Краматорск.
И не знаю, насчёт того, как все, но очень хорошо помню, как многие ’донецкие’ кричали ’МЫ РАССЕЯ!!!’
Ну, вот. Теперь Вы никто. Ни Рассея и вряд ли можно сказать что Украина, если иметь ввиду закон и порядок в регионе.
Вот этим и не угодил мне Краматорск.
Звездолётчица• 01 ноября 2014
Говорят что самая сильная защита в мире -это молитва матери...но знаю такое что проклены от родной матери это очень плохо.Это трудно жить всем вместе,тем более в вашем случае когда вы уже столько лет отдельно друг от друга.И вас понять можно ,вас с мужем раздражает ее присутствие,и маму вашу жаль(там где она жила война,я так понимаю она одна?Вдова?Вот почему и пожелала вам остаться одной)Ей тоже не легко,одна,нету дома,с вами не ладиться.Но будьте мудрее,терпеливее,ЭТО ВАША МАМА И ОНА У ВАС ОДНА!Как бы не было трудно промолчите,не злитесь,не ссортесь.Я желаю вам мира,надеюсь все у вас будет хорошо!!!Удачи и большого терпения!!!
Дама-мадама• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
мы бедные, но гордые ?
Слухи-руки не распускаю• 01 ноября 2014
В два с половиной года ночью пить йогурт и чай? Это не нормально, ребенок не должен ночью есть.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
мы бедные, но гордые ?
нет. Это девиз всей жизни. Называется Впадлу. Да простят меня модераторы.
Автор,я конечно Вам сочувствую,как и многие здесь...я так понимаю,если снимите квартиру мама скажет,что мол избавились от меня...да и маленький ребенок думаю съем Вам сейчас был бы тяжелой нагрузкой финансово..честно никуда Ваша мама не денется уж поверьте..это больше шантаж с ее стороны..спокойно ждите ее возвращения..куда она поедет..на чем..автобус на Донецк(я из Донецка и считаюсь переселенкой) стоит 400 гривен...так что потопчется и вернется...а как вернется скажите,что уважаете ее любой опыт..и понимаете,что ей хочется домой...поэтому есть желание будете рады ее прибыванию,нет купите ей билет...все только по ее будет))))избежите кучу проблем честное слово..сказать маме уже будет нечего в плане претензии....желаю Вам наилучшего разрешения конфликта!
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это вариант нормы. Некоторые до трех-четырех лет едят манную кашу из бутылки, или смесь. темка не об этом.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Та то мама на эмоциях наговорила вам что попало.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Вы знаете, я молчала, долго. Но мне уже не 17 и даже не 30. Я устала. Я больше не могу и не хочу слышать оскорбления. Я самостоятельная, самодостаточная женщина, я немало добилась по работе, я (мы) боролись за своего ребенка. И теперь меня пинают как дворняжку. Захочу - пну, захочу- пожалею. Это не дело, я считаю.
Идууу--уууу блин• 01 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
яблоко от яблони не далеко упало...
пусть мама думает,что говорит,и как себя ведет
в основном у таких мамаш нормальные дети,которые первые еще и мирятся
после прокленов и такого отношения к себе я бы тоже с мамой не общалась
Вы можете проклять своего ребенка?Что она за мать?!Истеричка ненормальная
как она относится к дочери,то и имеет...
энциклопУдия• 01 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
мама, ВЫ? вот какое Вам дело до ребенка автора. может ему надо пить ночью чай, ну. релаьно. Тема об этом?
Вы читали, какой вес у ребенка был при рождении, может, есть необходимость чуть докармливать или в небольших перерывах между едой до сих пор.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
Она каждый день на эмоциях много-много лет. Она пьет кровь и ей это нравится. Вот верите - задолбало. Ни в туалет выйти, ни чаю ни попить, ни прилечь. Не в гостях - у себя дома. Тут как тут мама с эмоциями.
Идууу--уууу блин• 01 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
это вы так решили?вы профессор?или специалист большой?
мой старший тоже до 3х лет под утро пил йогурт с бутылки
и ничего,вырос нормальным мальчиком
ТаПрямТам• 01 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы не правы,это Ваша мать
Которая портит жизнь своей дочери!Это МАТЬ???
Дама-мадама• 01 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
судя п предыдущей теме автора, там у мамы одни эмоции постоянно
Кинг-Конгша• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вообще-то про вдову - это ее последние слова были. Кроме того, ежедневно говорила, что пороху бы нам понюхать, а то сытый голодного не понимает, что мужу моему на войну бы надо, а то он эгоист совсем ну и прочее подобное.
О ГОсподи, все люди как с ума сошли. Простите ее в душе и не общайтесь, пока не извинится. Вот так, делай добро, пусть даже близким.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
да, вы правы. Эта дурацкая привычка - кормить каждые 2,5 часа выработалась с рождения (сейчас реже конечно). В перинаталке будили и заставляли кормить . Нельзя, чтобы ребенок был голодным, они же внутриутробно питаются непрерывно. Сестрички бегали и будили нас. Однажды я вырубилась с молокоотсосом в руке (не сосал сам до ПДР, сцеживалась), так спасибо девочке-сестричке, покормила его моим сцеженным. Обычно он на засыпание пьет, потом в три ночи, кефир, а утром уже кефир. Вот пока так осталось у нас, после отлучения от груди.
Тема и правда не об этом, сорри.
Медсестричка• 01 ноября 2014
а что такого если бабушка вечером уделит внимание внуку, даже если зять за компом?
она чем то обременена?
могла бы и помочь, бескорыстно.
но вообще, конечно ей очень тяжело, она потеряла все
она чем то обременена?
могла бы и помочь, бескорыстно.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Верю. Я уже поняла, что она по жизни такой человек. И эта вся фигня может задолбать и достать любого человека, даже если эта фигня исходит от родной матери. Мать не изменишь и не переделаешь. И терпеть это все тоже не выход. Повторю слова о том, что вам нужно жить только отдельно, а маме снять квартиру/комнату, если есть такая финансовая возможность. Лично я сейчас бы не бегала за ней и не названивала. Вам желаю терпения и правильных решений.
Бывшая блондинка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А о чем же темка? Вас раздражает мама, раздражает буквально все в ней. То что она не может справиться с вашим ребенком, ее отношение. Раздражает даже то, что она пыталась укачать БОЛЬШОГО двухлетнего ребенка. А то что ребенок до сих пор по ночам выпивает 2 бутылки, так это норм. Что сказать. Жить вместе вам с мамой нельзя, ищите варианты.