Автопортрет нурофена• 01 ноября 2014
И что делать-то? Мама ушла.
Есть ситуация. Приехала к нам мама, с Донбасса. Живет с августа, жизнь перевернулась конечно. Жили мы сами очень давно и вообще без родителей с 17 лет. Это предисловие.
Мама многое делает по дому, но много и ворчит, ругается, оскорбляет. Если я начинаю возражать, сразу в штыки. Отношения с зятем натянутые, но ему она молчит, а мне постоянно высказывает.
Я уже на грани срыва.
Ночной эпизод. Муж вечером сел за комп, предварительно погуляв с сыном после работы. Я попросила маму посидеть с ребенком, она вечерами не против посидеть. Отошла на кухню мыть бутылки на ночь. Ребенок упал раз, крик, я подошла, опять ушла готовить на ночь бутылки. Тут крик сильный, визг. Сын ударился лбом о деревянный угол. На лбу шишка вздулась, я занервничала, естественно с милой улыбкой утешить маму не получилось, на ребенка тоже прикрикнула, тут же бабушка взвилась, что я его пугаю и вообще хреновая мать и что нужно мне в дурдом. Сказала, что будет укладывать и начала КАЧАТЬ. Ребенку два с лишним года, он никогда не засыпал на руках, разве что у груди. Нет. Она качает. Я вышла из комнаты, жду, слышу малой болтает, ему весело, времени первый час ночи. Я вхожу,говорю, что буду укладывать, мне ответ - Я ПОЕХАЛА НА ВОКЗАЛ. и начинает тут же выяснять отношения, в спальне, где мы спим с мужем и ребенком. Завтра меня ждет бойкот, нытье, ад короче.
в общем и целом, не представляю, как жить с мамой в одной квартире, она очень тяжелый человек. Я могу терпеть долго, но она как будто ежика тыкают в живот палкой, так и она постоянно проверяет меня на прочность, и когда я начинаю психовать, она как бы доказывает мне и себе, что я эгоистка, мать приехала а я характер тут вздумала показывать.
Еще и муж мой что-то совсем помрачнел из-за всей этой ситуации, на меня вчера голос повысил и пошел выпил где-то, хотя пьет редко.
Утром мама ушла, собрав вещи. Пожелала стать вдовой и проклинала.
Ваши действия.
Я уже на грани срыва.
Ваши действия.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
АВТОР!
Я вас понимаю. У меня такая же мама.
Это психическая болезнь. У неё проблемы с головой. Не воспринимайте её как нормального человека, а с жалостью, как больного
Я вас понимаю. У меня такая же мама.
Как часто вы видитесь?
Мама Чели• 01 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Чем на угодил? С него же всё началось. Краматорск и Славянск. Если помните.
Так вот маман моего мужа ко мне!!! домой приехала и стала свои порядки тут устанавливать.
Вот этим и не угодил мне Краматорск.
И не знаю, насчёт того, как все, но очень хорошо помню, как многие ’донецкие’ кричали ’МЫ РАССЕЯ!!!’
Ну, вот. Теперь Вы никто. Ни Рассея и вряд ли можно сказать что Украина, если иметь ввиду закон и порядок в регионе.
Вот этим и не угодил мне Краматорск.
простите, но вы глупая. Нельзя всех под одну гребенку. Тут патриоты живут, которые и армии помогают, и беженцам по мере сил. Далее - Краматорск - это Украина. мы освобожденная территория, прифронтовая. Вот ваши куриные мозги даже этого не знают.
на счет как началось в Краматорске - приехали зеленые человечки и с оружием захватили горотдел. Вы понятие не имеете, ка это - находиться в городе и рисковать жизнью только за то,что дома хранится флаг Украины. Я теперь гимн без слез слушать не могу.
а вам свекровь,видите ли, не угодила, так мы, жители Краматорска, теперь - никто. уровень интеллекта на лицо)
Как нефиг делать• 01 ноября 2014
Не оправдываю Вашу маму и понимаю, что такое жить своей семьей без советов и практик родителей.. . Но все же роднее мамы нет никого и на станет день когда она уйдет , навсегда .У меня нет мамы вот уже два года практически и я скажу , что боль от потери мамы сильнее всех мелких семейных дрязг и обид , я бы все отдала сейчас за то что бы увидеть и обнять ее. У нас были и ссоры и мамины советы ( не всегда нужные и правильные как по мне) я могла извиниться, не чувствую за собой вины могла промолчать ( хотя за словом в карман не лезу обычно) но это мама и никакой самый лучший муж и дети ее никогда не заменят ( есть и дочь и муж) Прокленов мне мамочка конечно не слала никогда , но ругать ругала. Поймите и ее она многое пережила наверное там.
Извиняюсь за ошибки , планшет рулит
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, ваша мать - энергетический вампир, который питается негативом. Увы, это так. Ей хорошо от того, сумела вызвать Вас на ответную агресию и подпитаться. С такими людьми нужно жить только на расстоянии и ни в коем случае не отвечать агрессией, только терять свои силы будете... да Вы и сами уже в этом убедились. не надо ее искать и догонять, поверьте, никуда она не денется. Она опять придет к Вам, так как Вы - ее энергетический донор. Я так понимаю, что она вполне здоровая и в уходе не нуждается, пускай едет к себе домой. А захочет обратно к Вам - только отдельное жилье, никакого совместного проживания.
Аж читать страшно
Может и правда менять местожительства?
Она терроризировала по телефону, но в одной квартире - удобнее и всегда под рукой. Еще и не погуляешь 6 часов на улице, как летом.
Может и правда менять местожительства?
После 18• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как же вы верно все описали. Просто в точку. Именно так - не так посмотрел, не тем тоном спасибо сказал. Все это высказывается мне постоянно.
Є такий тип жінок, які нералізували себе ні як жінка. ні як мама, ні як професіонал, і хоббі в них немає... і починають далі реалізувати себе і дятях, а по факту псувати їм життя((( Я декілька раз намагались налагодити стосунки з мамою... так вона навіть коли я їй купую квиток в театр, на концерт.. умудряється влаштувати скандал... реально з нічого....оце приходить день вистави.. і мама влаштовує свій концерт))) то вона не встигла щось зробити, то переживає, що її не відвезуть... І знаєте останній раз вона не пішла на балет, псіхувала псхувала.. і не пішла... ну от як так можна... і я ще виявилась винна що мама зіпсувала настрій сестрі, батькові(((
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Девушка, вот серьезно, не слушайте вы этот весь бред. Я тут посмотрела, почитала комментарии и просто удивляюсь тому бреду, который некоторые вам пишут. Одни придолбались к бутылочкам, вторым режет глаз ’с Донбасса и муж пошел выпил’, а третьи обвиняют вас в хреновом отношении к матери. Прекратите оправдываться перед всеми.
Вумна вутка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как часто вы видитесь?
Виделись полтора года назад. По телефону несколько раз в год.
Болше туда не поеду. Поехала была с детьми 4 и год.... Это стало последней каплей... Бежала оттуда я... И поняла, что больше не вернусь...
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Ой, автор, есть тип людей такой, знакома, это ходячая шаровая молния((( Очень вам сочувствую. И маме вашей сочувствую, нелегко жить с шаровой молнией внутри. Имхо, не надо звонить. Чтобы вы ни сделали, все будет плохо, по ее мнению. А вас с мужем и до развода может довести. Мама-то мама, то ребенок и покой в вашей маленькой семье важнее.
А за маму просто молитесь, как умеете. Вот увидите, со временем вам станет легче ее терпеть.
Все верно Вы пишете, так и есть. Я не буду звонить, и да, все будет не так. Какая бы ни была квартира, которую я найду, все будет плохо. Ей хочется делать Ад у нас, в нашем доме. Хотим продавать. Жаль, здесь очередь в хороший сад да и вообще хорошее место. Но лучше какой-нибудь Край Географии и спокойствие, чем постоянный прессинг.
Безберлоги.ру• 01 ноября 2014
Автор, я Вас так розумію!!! В мене так само, прийшлось сказати що все буду робити сама і допомоги не потребую, тепер кожен живе для себе. Стало значно легше і спокійніше.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
Спасибо. Я пока немножко в шоке. А муж рад. И ребенок вдруг перестал быть перепуганным. Бабушка называла его ТРУс и ТУПОЙ, это так, мелочи.
Виниловая пластинка• 01 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Я мама взрослой ,замужней дочери.
Отселяйте маму ( как можно дальше,или пусть едет в Донецк , не помрёт, поверьте).
У меня тоже с детьми не всё просто и разно бывает - но это мои самые родные люди , и прежде всего важно их счастье и благополучие в их семье.
Но что бы так портить жизнь дочери и говорить гадости , а тем более проклинать. То это надо быть или дурой или умалишённой (простите меня за резкость). Ну или полной эгоисткой.
Ставьте условие- ты в нашем доме и соблюдаешь правила нашего дома - нет - вот дверь. (Я так поняла ей около 50 лет?, не пропадёт девочка)))))
Вам счастья.
Плюсуюсь, самой уже скоро 50, есть уже невестка и внуки. Но я каждый день молю Бога, чтобы у моих детей все было хорошо.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Наверное она этого ждала. Сказала мужу закрыть дверь, он сказал хорошо, и пошел, закрыл
Кстати, я просила ее не уходить, но по полу не ползала, это да.
Так естественно, что ждала.
Ваша мать не права, девушка. Вот реально не права.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Та к я и справлялась обычно, дело нехитрое, с одним ребенком. Да, спокойно и доброжелательно - это главное в семье. И Любовь.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мне бы такого терпеливого и мудрого мужа)
Безберлоги.ру• 01 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
Цілком згідна. В мене така мама, я в неї одна, але виховувала мене бабуся. Вона вже 15 років сидить вдома (живемо в одному будинку), не працює, просто ходить до мене, трупарку нерви і більше нічого. В мене двоє дітей, помочі реальної немає, але зате я все роблю не так в її очах.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
Я тоже не вернусь... Все родные, которые меня любили, умерли. Больно, горько, но отчего дома у меня больше нет. Хотя, чего плакать, она всегда орала, иногда была хорошей.
Мэри Попкинс• 01 ноября 2014
с родными всегда лучше жить отдельно (кроме мужа ест, муж рядом). снимите ей отдельно жилье и ворчать не будет и вам спокойней.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
Та.. Я же писала, он два года назад сестру выставил, она вернулась к своему ’мужу’ и прожила там еще долго. Мама сразу уезжала домой с истериками и звонила мне в роддом, и проклинала. Беременную с угрозой преждевременных родов, с зашитой ШМ, почти лежачую.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
я предлагала, показывала объявления. Для нее это значит, что ее выгоняют. Все. Тупик. Я и перестала. Просто терпела, пока могла.
Виниловая пластинка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Аж читать страшно
Может и правда менять местожительства?
Ничего страшного нет, просто надо это принять и не поддаваться. Помочь - да, поддержать - да, жить вместе - нет. Это такой человек, что бы вы ни делали, как бы не старались - будет только расти агрессия в ответ. Вы в своем доме, никуда Вам не надо уезжать. Захочет мама переехать - милости просим, но отдельно. И все будет хорошо.
Ума Палата• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дама-мадама• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
пусть живет с сестрой. Первое время, пока не платили пенсию, она пересидела у Вас, теперь пускай с сестрой снимают однушку и живут там.
Наверняка она сейчас там, у сестры.
ДлинноНожка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Часто жалуюсь друзьям на свою жизнь. Когда совсем хреново на душе говорю, что моя жизнь вообще полное дерьмо и как меня достали вечные и постоянно новые проблемы. И все у меня плохо и все у меня не так. А как полезу сюда на советчицу и на начну читать о проблемах других людей, то сразу кажется, что моя дерьмовая жизнь и мои проблемы сравнительно, с проблемами других людей, очень даже и ничего. Все познается в сравнении.
ГейТуда• 01 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
тут согласна с Вами..с изюминкой, это точно!
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
Наверняка она сейчас там, у сестры.
Муж тоже так говорит.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляГейТуда
Да разные там люди, как и везде)) Просто досталось им там. Но это не дает им права так вести себя.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Виниловая пластинка• 01 ноября 2014
Ответ дляГейТуда
моя соседка не с Донбасса, но изюмище - по жизни, сколько ее помню... ее дочь шла рожать, а она вслед орала ’чтоб этого ублюдка с тебя цепями тянули’. Но жизнь такая штука... сейчас лежит поленом, а эта дочь из-под нее выносит и с ложечки кормит.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, Вас очень понимаю. Исходя из всей сложности во взаимоотношениях. Решение только одно: Вы больше не должны никоим образом жить под одной крышей! В противном случае, это грозит очень плохим концом. Муж может начать пить в постоянном режиме, ведь у них как у детей психика намного слабее,нашей женской. Про ребенка я вообще молчу! Они как губки впитывают все. Потом придется еще лечить психику ребенка. Зачем это надо?! Под угрозой находится здоровье Вашего ребенка, Ваше, и в целом Ваша семья. Да маме тяжело. И Вы итак благо сделали, что пустили ее пожить. Но за что Должны страдать Вы? ОДНОЗНАЧНО МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТДЕЛЬНО! Скажу еще, проблема отношений с родителями настолько древняя...Еще со времен написания Ветхого Завета. Даже цитата из Библии есть; ’ И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает’ Держитесь.)
Спасибо!
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
О Боже