Анонимчик• 03 ноября 2014
Консультации психолога - сейчас востребованные??
Интересует Ваше мнение , есть высшее образование , но всегда мечтала и тянуло меня к психологии. Вот думаю закончить или курсы или вторую вышку. Как думаете это прибыльно сейчас??
gloriya8305• 03 ноября 2014
Прибыльно и хорошо, Но учиться минимум 5 лет, иначе все не то, я узнавала
Sunny_Anny• 03 ноября 2014
Вполне. Если будете хорошим психологом.
Моя сестра двоюродная разрывается, а она только окончила универ. К ней преподаватели посылают людей, помимо тех, кто приходит по сарафанному радио.
Анонимчик
• 03 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Как думаете, вы справитесь? Валом послекурсников, а реально не их.
Извините, не поняла Вас?
Sunny_Anny• 03 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
+мастер-классы. Сестра говорила, что один мастер-класс специалиста - как год обучения. Она специально в Киев ездила.
На билеты зарабатывала раздачей флайеров ) Заодно и практиковалась определять целевую аудиторию, чтобы откликов было больше.
Шопингмонстр• 03 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Извините, не поняла Вас?
Ну закончить курсы и я могу, а психологом вряд ли. Главное быть профессионалом прежде всего, а потом думать прибыльно или нет.
gloriya8305• 03 ноября 2014
Ответ дляSunny_Anny
но только с основной пятилеткой, сам тип обучения группы, они же друг друга и наблюдают, как то так, не позволяет сокращенных курсов, это все не то.
Анонимчик
• 03 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Главное ,чтоб человеку это нравилось и было дано - а все остальное - это желание..
Sunny_Anny• 03 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Да, конечно, все в комплексе.
рукиЖимолости• 03 ноября 2014
прибыльно и модно, сейчас и детские садики, и школы и для взрослых везде нужны и ищут психологов
Елена Божук• 03 ноября 2014
Я психолог. Востребовано. Главное определиться с направлением и быть там как рыба в воде. ТОгда и доход будет
Анонимчик
• 03 ноября 2014
Ответ дляЕлена Божук
какое у Вас направление??
Весотехник• 03 ноября 2014
Работаю в частном психолог.центре. Хорошее образование, но точно не курсы+ дополнит.курсы и мастер-классы - тогда будет хорошооплачиваемая работа...А когда после Вузов к нам приходят сырые) девченки и хотят по 5 тыс получать...тогда действительно смешно. Если центр хороший и серьезный, с многолетним стажем, то он дорожит репутацией, поэтому на работу возьмет точно не студенток. Вообщем, хотите - учитесь, но понимайте, что надо вложить в себя много и морально, и материально. Успехов!
АфродитаПетровна• 03 ноября 2014
курсы? вы шутите я надеюсь? и сразу после курсов деньги - лопатой, лопатой, наверное?
Автор, то что вы интересуетесь психологией - это замечательно, но вовсе не значит что это ваше все и легкий хлеб. Займитесь для начала собой - пойдите на личную терапию, пройдите первую ступень хоть в какой-то обучающей программе для треапевтов (в КАЖДОЙ уважающей себя обучающей программе для психотерапевтов есть так называемая первая ступень, которая по сути работает как психотерапевтическая группа в том методе, которому потом, на второй ступени, будут обучать тех кто останется, и на первой ступени можно приходить в группу вот таким как вы, интересующимся, для того чтобы проработать какие-то свои темы и заодно понять, ваш ли это метод). И желательно поваритесь в этом хотя бы несколько лет - да-да, не пару встреч и опа я крутой терапевт, а долгие и долгие годы работы над собой.
И вот если после нескольких лет интенсивной личной терапии (интенсивной - это минимум раз в неделю, а не два раза в год) вы поймете что таки да - тогда идите получать вторую вышку по психологии чтобы иметь право практиковать. Но только практиковать на живых людях - в далеком будущем. После долгих лет профессионального обучения и супервизии, множества интенсивов, международных конференций и мастер-классов. И огромного количества денег, вложенных в свое обучение и личную терапию.
А так да, достойная профессия.