ЛисАпедная• 03 ноября 2014

Какие Памперсы и Косметику купить в роддом для девочки? Соска и бутылка нужны?

Собираю сумки в роддом остались памперсы, пеленки, масло для малыша, мыло жидкое , солфетки! Подскажите фирмы какие выбрать и если возможно где в Киеве лучше купить.
Санта Барбара• 03 ноября 2014
Паммерсы и салфетки-фирмы ПАМПЕРС
Масла,дорогие крема,присыпки не помогали,а вот детский крем УШАСТЫЙ нянь именно противоаллергический мгновенно убирал любую красноту на попке
Бутылочки ,соски-не нужны,кормила со шприца
Alexandra21• 03 ноября 2014
На счет косметики в роддом можно не париться, нам давали подарочные наборы с пробниками разных кремчиков( бюбхен, бепантен еще какие то не помню) разных памперсов были еще чаи для кормящих, вообщем попробуете и уже определитесь какие больше подойдут.
Сегодня я не я• 03 ноября 2014
Пеленки обычные в аптеке самые большие, подгузники мериесы или муни, продаются в ларьках Детское питание и в Антошке, но лучше всего в интернете заказывать. Дешевле и если берете 2 пачки адресная доставка по Киеву бесплатно. Крем десятин, я американский покупала, можно судокрем. Маслом не пользовалась, увлажняющий крем или молочко, но это позже, физиогель. Мыло Бюбхен. Салфетки белые Памперс.
Наизнанку• 03 ноября 2014
памперсы и салфетки - памперс, хорошое масло - бюбхен, бутылочку и соску возьмите обязательно, у меня , например молока очень мало было 3 дня, малыш кричал голодный, докармливала, (все равно потом тоже пригодятся). Еще бы посоветовала крем для сосков - Пурелан, реально крутая штука, мгновенно смягчает натертые в первые дни кормления соски, заживляет трещинки.
Та легко!• 03 ноября 2014
Вот сижу сумку складываю малышу, ПДР на днях. Взяла памперсы маленькую пачку в роддом размер №1 (зеленые), салфетки Хаггис белые, мыло Веледа с календулой и крем под подгузник, на всякий случай. Пеленки ХБ + байка, + 60*90 одноразовые положила 5 шт, если что муж принесет еще. Для себя крем Пурелан для сосков. Бутылки и прочее не беру, если нужно будет все привезут.
Alexandra21• 03 ноября 2014
Соску можно на всякий пожарный ( нам не пригодилась) бутылка вообще не нужна, а салфетки и подгузники брала фирмы памперс. Мыло жидкое возьмите себе, удобно.
Сегодня я не я• 03 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
У всех молока нет первые три дня, молозиво. Голод в этот период физиологичен и очень нужен ребенку для нормального развития ЖКТ.
clernikol• 03 ноября 2014
Памперсы для новорожденного единичку. Лично мне нравятся больше Хагисы, а не памперсы. Поэтому смотрите, что вам больше нравится и что по цене можете себе позволить. У Хагисов сзади широкая резиночка, а внутри кармашек, предотвращающий вытеканию покаков. Впереди подгуза есть индекатор, помогающий видеть насколько памперс заполнен.
На подарочные наборы я бы не рассчитывала лично мне их вручили уже в день выписки.
Под подгуз очень нравится крем мозаке, уже со вторым ребенком им пользуюсь.
Одноразовые пеленки большого размера хороши для мамы, ребеночку лично мне было удобнее с меньшими.
Соски не нужны. Если хотите кормить грудью. В любом случае, даже если и докармливать, то лучше это делать с ложечки, чтобы не было потом проблем с грудным вскармливании.
Осторожная• 03 ноября 2014
подгузники меррис мне лично очень нравятся, беру своей месячной дочке. Салфетки в роддом нужны конечно, фирмы памперс возьмите, дешевые не стоит, а дома лучше всего вата и водичка в маленьком салатнике. Соску и бутылочку лучше не использовать хотя бы первый месяц. Какие-то лекарства(эспумизан например)малыши легко из ложки пьют. Масло я джонсон беру, использую когда делаю массаж ляльке перед купанием именно перед а не после!обратите внимание что лавандовое не с рождения, кажется с полугода рекомендуют.
Осторожная• 03 ноября 2014
У моей дочурки кстати жуткие опрелости были, в памперсах все время, голопопить возможности не было, просто потому что неделю как тепло включили, боялась ее переохладить(ей 1,5мес). Так вот ни присыпки ни судокрем ни синька ни пурелан(для сосков да помог, попке ребенка -нет)не помогли. Хирург посоветовал цинково-салициловую пасту(5грн. баночка)на бинтик и такой компресс под памперс на опрелости. Очень действенно! Может кому пригодится. Но как только не делаю день-два опять попа краснеет(
автор ЛисАпедная • 03 ноября 2014
Спасибо за советы! А как это все сложить? 2 памперса и 5 пеленок в родзал. А остальное в пакет для палаты? Сколько пеленок нужно в палату после родов?? И какое жидкое мыло для подмывания ребенка купить? Или его без мыла подмывают? В роддом нужно мсло покупать?
Я купила Пурелан для сосков, бипантен для ребенка, мыло жидкое ’карапуз’ - подойдет? Присыпка ’Бюбхин’. Что еще нужно купить?
Сколько нужно пеленок и каких одноразовых?
Бочка порохУ• 03 ноября 2014
Я много чего покупала в роддом на этом сайте Pampik.com Особенно понравилось, что можно взять поштучно подгузники и испробовать на ребенке, какие подойдут, какие нет (все подгузники отличаются друг от друга, есть самые простые - ни резиночек на ножках, ни удобной формы, застежки не тянутся и т.д. Отличаются и размерами: возьмешь, например, размер 3, но у одного производителя они великоваты, у другого маломерки). Мы использовали Памперс актив бэби, на Хаггисы была аллергия. И еще, для ребенка лучше всего чистота и свежий воздух, так что не увлекайтесь маслами-кремами под подгузники, а также влажными салфетками. Не накупайте подгузников-единичек, т.к. не знаете наперед, как будет расти малыш. Моя дочка мало набирала вес, и размер 1 мы носили до 4 месяцев, а кому-то в 2 месяца уже размер 2 нужен.
автор ЛисАпедная • 03 ноября 2014
Ответ дляclernikol
А какая ложка силиконовая или обычная?
Глаголица• 03 ноября 2014
Я брала Памперс Премиум Кеа для новорожденных, салфетки Джонсонс, крем для сосков, Топикрем-самый лучший из всех,его даже в больницах с отказниками хвалят,а там,как понимаете,с попками красными никто возиться не хочет. Присыпку не рекомендуют,т.к. она забивает поры, а еще был сюжет в передаче Все буде добре и там сказали,что в ней содержится вещество,которое может вызвать еще большее покраснение. Подмывают без мыла,но можете взять жидкое (у нас Джонсонс). Бутылку я брала,но мне не пригодилась,да и вообще не рекомендуют давать бутылки и соски,максимум-шприц без иголки. Очень удобны одноразовые пеленки. Еще возьмите ватные диски, палочки для ушей детские, календулу или зеленку.
skavi• 03 ноября 2014
Имхо..подгузники берите небольшую пачку.. так как может пойти аллергия. Нам очень понравились ньюьборны хагисы. Влажные салфетки первые дни пользовалась фирмой памперс, а потом любыми детскими ..реакции нет.

Ушастый нянь - жесть..он разьедает лак на ногтях..это капец, а не фирма.... любое детское масло, особо не заморачивайтесь.. и крем под подгузник бюбхен. Также купите бепантен мазь(не крем). Если будут царапинки и т.д. - можно мазать. И на соски! Молоко позже приходит..через 3-4 дня, а ребенок это время должен быть у груди и ее сосать.. из-за этого могут соски очень болеть. Мажете бепантеном МАЗЬЮ и не смываете.
в_наташа• 03 ноября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8489456.html
Косметика Bubchen бюбхен производитель Германия

Бутылочка для кормления Avent Philips Natural 125мл
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4974362.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-10975230.html
clernikol• 03 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
А какая ложка силиконовая или обычная?
Та без разницы, главное чистая. Но мое глубокое убеждение и опыт с двумя детьми, что докармливать не нужно вообще. Первого ребенка кормила грудью до 3.8 лет. Вам может казаться что ребенок плачет именно от голода, хотя есть масса других причин для плача. За 3 дня лактация у вас настроится, а за это время ничего страшного с ребенком не случится. Чем чаще будете прикладывать ребенка к груди, тем лучше. Вашему организму нужно бужет время, чтобы подстроиться под потребности ребенка. А докормом вы нарушите весь этот баланс. Да и нет ничего лучше и полезнее для ребенка как мамино молочко. Второй ребенок в первый месяц плохо набирал, но мое упорство дало результат и сейчас мы иеем хорошо упитаного полугодовалого бутузика, который все это время находился исключительно на мамином молочке. Мы даже воду ему еще не давали.
clernikol• 03 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Я в родзал брала две пачки пеленок для себя.
Для ребенка две пеленки тканевые, два памперса и одеялко в которое ребенка укутают.
Мыло жидкое для ребенка лучше без отдушек всяких. Мыло 100% понадобится, потому что меконий вы никакими салфетками не ототрете и естественно просто водой без мыла не вымоете.
Сегодня я не я• 03 ноября 2014
Ответ дляОсторожная
Надо проветривать попку, между подгузниками перерывы в 30-40 минут. Если боитесь что холодно, то можно ползуны одевать, нам удобны были на широкой резинке Татошка. Вообще опрелостями часто страдают летом, когда жарко. Если в холодное время года у ребенка опрелости, то вы слишком тепло одеваете и дома и на улице. Тонкого боди и хлопковых носочков достаточно, если в флисе при 20 градусах одевать, то быдут проблемы, можно еще перегреть, что очень опасно для ребенка, больше, чем если прохладно.
Сегодня я не я• 03 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
С мылом малыша нужно подывать после того, как покакает, в остальное время обычной водой. Жидкое или обычное мыло нужно сначала вспенить у себя в руке, а потом наносить эту пену на гениталии(сразу наносить мыло на гениталии и попу нельзя).
Заместитель автора• 03 ноября 2014
Бутылку и соску подвезут по надобности родные, не покупайте, сися - лучший друг.
Стервочка• 04 ноября 2014
ОБЯЗАТЕЛЬНО берите бутылочку и соску в роддом!! это в книжках только все хорошо: чаще прикладывайте, кормите из шприца бла-бла-бла. Если у Вас малыш ОРЕТ (именно ОРЕТ-ОРЕТ) всю ночь, а у Вас в груди Н_И_Ч_Е_Г_О нет (как бы Вы не старались), то вместо того, чтоб его мучить, уж лучше бутылочку дать. Это совсем не значит, что Вы - плохая мать и ваш малыш будет есть смесь. Но на всякий случай лучше иметь
по себе скажу, что мне пригодилась бутылочка (маловесный малыш раньше срока, молоко пришло только на 4 день). Грудь малыш потом взял без проблем