Девченочки, первый раз обращаюсь на советчицу с таким вопросом. пользуюсь кидстаффом уже года три. никакого негатива ни разу, особенно от продавцов. а тут и обманули, и меня же виноватой сделали... Все по порядку. Купила у госпожи Nightengale увлажнитель за 400грн, плюс пересылка 50 грн. судя по объявлению и личной переписке, он должен быть в идеале. пользовались, со слов продавца, один раз. никаких дефектов, ничего нет. в объявлении ни слова про невозможность возврата или какие-то дефекты, только общие технические характеристики из инструкции и промо фото, а не настоящие реальные фотографии увлажнителя.
я заказала, к сожалению. сто раз пожалела, что не купила новый чуть дороже. так как дома с двумя детьми сама, не смогла поехать посмотреть его, поверила на слово. Получила я его быстро, НП. Но неприятности начались только я сняла защитную пленку - 1. верхняя крышка коробки надорвана. 2. увлажнитель в накипи и извести не от одного раза. 3. в резервуаре пахнет хлоркой, мама не горюй...написала продавцу об этом, спросила о возврате. естественно, мне отказали. После этого оставили жуткие отзывы и в гостевой книге тоже, но, помимо всего прочего, еще выложили всю приватную переписку на всеобщее обозрение в гостевой книге - со всеми личными данными (хотя я ставила галочку только приватное сообщение для меня и автора). Прилагаю фото "идеального" увлажнителя. Рассудите, кто из нас неправ??
Судя по гостевой книге продавца, я не первый человек, с которым у г-жи Nightengale были проблемы...смотрите сами https://www.kidstaff.com.ua/user-96569.html
Вот моя гостевая книга и отзывы - https://www.kidstaff.com.ua/user-280373.html
Дополнительно, кому интересно, прилагаю переписку без личной инфы.
Переписка.
здравствуйте, увлажнитель был бу? почему продаете?
ответ для Angie_L
30 октября 2014 (11:04)
Здравствуйте!Увлажнитель новый, только раз проверили. Стоит без дела, кроме меня никто его мыть и заправлять не хочет. А у меня и без него дел полно. По этому продаю.На него гарантия есть еще больше года.
Я: я бы забрала! в какие дни можно забрать, где на оболони?
ответ для Angie_L
30 октября 2014 (13:31)
Вечером сегодня или завтра вечером
Я: хорошо, я подумаю когда смогу! сегодня вряд ли. скорее завтра! напишите мне свой номер тел, я Вас предварительно
Я: Лиля, доброе утро. Не могу сегодня вырваться, двое детей и оставить не с кем. Скажите, Вы отправить сможете?новой почтой например.
ответ для Angie_L
31 октября 2014 (07:46)
Доброе утро! Могу отправить Новой почтой, Интаймом
Я: отлично!! удобнее наверное Новой почтой! присылайте реквизиты карточки. я оплачу сегодня. а для гарантии (Вы писали еще год есть) чек у Вас сохранился?
ответ для Angie_L
31 октября 2014 (21:37)
Все сохранилось-и чек, и сама гарантия, и инструкция, и упаковка:) Жду тогда от Вас информации. Если оплатите, постараюсь завтра и отправить. Оставите номер отделения и ФИО
ответ для Angie_L
01 ноября 2014 (11:46)
Добрый день! Смс пришла, я постараюсь сегодня успеть на Новую почту, если вдруг не успею-в понедельник на открытие отправлю. Это ж Киев, верно?
01 ноября 2014 (19:16)
59 9980 1382 2564 встречайте!
Я: Киев, да!!!спасибо
Я: добрый вечер. увлажнитель получила, но, должна Вам сказать, он не похож на тот, которым пользовались один раз...следы от накипи после одного раза такими не будут - не на самом увлажнителе, ни тем более на экране. знаю, потому что у меня такой же увлажнитель есть, новый. после трех раз даже такого нет. захотела второй для второй комнаты. еще вопрос, я просила чек, его я не нашла...в общем, я ожидала немножко другого. что теперь будем делать? возможен ли возврат?
ответ для Angie_L
03 ноября 2014 (16:41)
Здравствуйте!Чек лежит в одной из книжечек внутри. Он там точно есть, я проверяла. Пользовались увлажнителем в одну заправку воды (на Оболони такая вот вода, ничего не поделаешь).Он абсолютно в отличном состоянии-там нет ни царапин, ни потертостей, упаковка родная...я не могу понять что Вас не устроило?
Я:извините, чеки нашла, они просто приклеились к страничке. я просто не ожидала, что после одного использования могут остаться такие следы. я только купила такой новый Сатурн, три раза уже полностью опустошался, но таких следов не осталось. внутри бака Вашего увлажнителя явно пахнет хлоркой или чем-то подобным...неужели после одного раза, Вы его уже так мыли? а экранные кнопки действительно порванные или поцарапанные и тоже затуманненные от налета. у меня старый увлажнитель был приблизительно в таком состоянии после года использования. я честно Вам скажу, я его даже не включала, только раскрыла и посмотрела. я не спорю, может он отлично работает, но внешний вид, увы, не нового аппарата. извините, пожалуйста, я страшно не люблю таких ситуаций. я в замешательстве. жалею уже, что решила сэкономить((( но сейчас ситуация такая(( даже не знаю что делать
ответ для Angie_L
03 ноября 2014 (17:18)
Поймите меня тоже. Я честно предлагала Вам приехать, увидеть и опробовать. Вы решили пересылкой-Ваше право. Теперь Новая почта доставила Вам его в родной коробке и упаковка уже явно не презентабельна.Кнопки там в норме, это Вы что-то придумываете, он рабочий. Вода у нас действительно очень плохая (хотя я ее кипятила перед залитием), это и подвергло меня к продаже, потому что каждое утро кипятить воду на вечер работая и меня много других забот мне явно некогда.Полностью новый такой Вы должны знать, что стоит минимум в два раза дороже.В связи с этими обстоятельствами я вынуждена отказать в возврате. Это сразу указано было в моем объявлении.Он абсолютно в ОТЛИЧНОМ, не побоюсь этого слова, состоянии и полностью рабочий да еще и за пол цены.
03 ноября 2014 (17:21)
А Вы с кнопок защитную пленку сняли вообще?Просто сижу и думаю...как же они могут быть порваны, если там даже пленка не снята
Я: ну, про полцены, это Вы преувеличиваете. я купила новый две недели назад за 609 грн в комфи. упаковка, я так понимаю, была не совсем презентабельна и до того, на Новой почте они упаковывают его в родной упаковке. а крышка порвана до середины была еще до моего пользования. Действительно поцарапана только пленка, но экран затуманенный под ней. мне есть с чем сравнивать. в объявлении про невозможность возврата ни слова. ладно, я понимаю, что отчасти моя вина. мне просто очень сложно вырваться с двумя детьми одной, понадеялась на слова. больше никогда не буду покупать не новой. видимо, правдива пословица - скупой платит дважды((( буду пытаться очистить этот увлажнитель, хоть чем-то! но вообще, хлоркой его мыть вообще нельзя, это написано в инструкции. рекомендовано уксус. за свою доверчивость, снимаю все вопросы! закрываем вопрос.
ответ для Angie_L
03 ноября 2014 (17:47)
Коробка была полностью целая, когда я отправляла, они только пленку намотали поверх и наклейки прицепили, что хрупкое. Хлоркой я его не мыла, только проточной водой. В нем не было ни капли хлорки, разве что та, которая есть в водопроводной воде. Вы забейте эту модель по Хотлайну и увидите цену:) В Комфи Вы наверное по старой закупки относительно доллара взяли еще:)
03 ноября 2014 (17:50)
Вот честно, не понимаю Вашего недовольства...Вы бы хоть вещь нормально рассмотрели перед тем как писать...то чек не нашли-недовольны, то не рассмотрели, что пленка защитная на кнопках-обвинили что кнопки треснутые...В итоге проблем никаких с аппаратом, ведь видно же, даже защитка не снята...а Вы себя н накрутили и меня.
Я:ну причем тут предвзятое отношение. вставки есть. да и на коробку мне тоже как-то наплевать. но Вы же не написали, что после одного раза остались следы от накипи на самом резурвуаре и мембране. я все понимаю, вода у нас может быть и такая. просто тогда напишите, что не все идеально,а есть определенные следы того, что он был бу, даже не интенсивно. это ведь правда.
Переписка.
ответ для Angie_L
30 октября 2014 (11:04)
ответ для Angie_L
30 октября 2014 (13:31)
Вечером сегодня или завтра вечером
ответ для Angie_L
31 октября 2014 (07:46)
ответ для Angie_L
31 октября 2014 (21:37)
ответ для Angie_L
01 ноября 2014 (11:46)
01 ноября 2014 (19:16)
59 9980 1382 2564 встречайте!
Я: Киев, да!!!спасибо
ответ для Angie_L
03 ноября 2014 (16:41)
ответ для Angie_L
03 ноября 2014 (17:18)
03 ноября 2014 (17:21)
ответ для Angie_L
03 ноября 2014 (17:47)
03 ноября 2014 (17:50)
grafinya300579S• 04 ноября 2014
Здесь все чаще и чаще такое происходит. Я тоже купила здесь на днях новый увлажнитель, доверяя людям, вписала положительный отзыв , а потом уже посмотрела, и- он не работает((((( сказала это продавцу , и оня сказала: откуда мне знать, что это не Вы его поламали((((( цена вопроса 400 гривен! Вот так!
Ответ дляgrafinya300579S
сочувствую Вам. друзья по несчастью))
Ответ дляvikuся
А по сути вопроса - у меня подружка купила Бонеко (не дешёвый) и жаловалась, что скоро разорялся на бутылированной воде, т.к.от водопроводной стооооооолько накипи
я понимаю, что накипь может быть. вода у нас и вправду далеко не хорошая. но после одного раза такого же быть не может?! у меня такой же новый увлажнитель, пользуюсь уже 4-ю заправку. он в идеале, действительно. обидно, что обманули и еще сказали, что это я придирчивая и предвзятая(((
Ответ дляAdvoco
я вещи дороже 200 грн буру только наложкой, б\у беру редко и то детские джинсы разве что, нервы того не стоят
в том, что я больше ничего такого покупать, не видя, не буду, я уверена на все 100%. вопрос в том, скольких еще доверчивых поймает пользователь...(
Продавец просто ’БРЕХУХА’ и после своего вранья ещё и таким образом выкрутилась!У меня точно такой же увлажнитель и ему уже 2 года и вода тоже не родниковая но накипь стала появляться только после 6-ти месячного использования!Благодаря таким барыжкам кидстафф превращается потихоньку в сайт где аферисты наживаются на порядочных мамашках которые пытаются хоть как то с экономить в такое тяжёлое время.Вы не расстраивайтесь и не принимайте так близко к сердцу эту ситуацию ведь земля круглая!!!!!!Продавцу фуууууу!Если она нас читает и у неё есть хоть частичка совести:ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ И ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ УВЛАЖНИТЕЛЬ!

могу сказать , что продавец не добросовестный однозначно.нет реальных фото товара, а только из каталога и заявлено ’идеальное’ и ’отличное’ состояние увлажнителя, что явно не соответствует действительности. такое состояние оценивается как ’хорошее’ да и ещё с описанием нюансов в виде накипи. П.С. у меня после 4 отопительных сезонов(4года ему) внутри увлажнитель выглядит лучше,чем этот сатурн после одного раза.считаю, что продавец как минимум должна автору вернуть часть суммы ввиду выявленных минусов. с экраном согласна,ну а по поводу кнопок Вы, автор, психанули))