Бла бла бла• 04 ноября 2014
Ребенку 4 года не просится в туалет.как объяснить ребенку,что это нужно.
У нас ребенку 4 года не просится в туалет вообще.Утром просыпается писяет на унитаз(это если я настырно отвела и посадила) и все за весь день сколько не проси все заканчивается истерекой.Приучать к горшку стала с года,но как то у нас дружба с горшком не заладилась,сменили 3 горшка но все никак.Невролог посоветовала на время отложить приучение к горшку.Дальше сколько не возвращались к приучению все заканчивалось истерикой,а через час температура 39,рвота и понос и это на 2-3 суток.Сейчас нам уже 4 года, и все мои старания с горшком или унитазом заканчиваются истерекой и 2 сутками болезни.В садик нас не берут,по причине неумения пользования туалетом,а нянечек у нас нет,чтоб менять памперсы или мокрые штаны. Как мне кажется он не чувствует,что хочет в туалет,а уже понимает когда мокрый.
Я не знаю что делать,может обратиться к неврологу?
Может у кого была такая ситуация или на сайте есть неврологи,поделитесь информацией.
ДлинноНожка• 04 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
психоневрологу не показывали.у нас один невролог на весь район и принимает два раза в неделю и живая очередь.просто попасть не реально,а частных клиник нету.Разговаривать начал в 3 года.В год у нас была травма головы-сотрясение,год стояли на учете у невролога.но вроде все нормально.
простите, и после всего вы еще думаете, что это есть вариант нормы?
не дай Бог окажись я на вашем месте - я б у кабинета того невролога ночевала б, чтоб попасть. Или отвезла в соседний город. Не в лесу ж живете, правда.
У ребенка вероятнее всего проблемы по неврологии. в 4 года ребенок уже спокойно может сам контролировать позывы в туалет. проблемы с мокрыми штанами к этому возрасту уже должны остаться в прошлом.
я б крепко задумалась на вашем месте.
КтоЕслиНеЯ• 04 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
он у меня очень боится врачей,когда делали прививку держали втроем.сейчас в кабинет не затянешь,даже если врач и без халата будет.Мы к хирургу ездили,нужен был осмотр плановый,так он даже подойти к себе не дал,хотя врач-хирург у нас золотой.
автор, вашему ребенку нужен психиатр.
Извините, не в вас проблема, в вашего ребенка есть проблемы, срочно к врачу.
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
это псих. заболевание с сохранным интеллектом.
как ваш ребенок ведет себя вообще. как общается с другими людьми. как разговаривает.
Разговаривает сейчас хорошо,с детьми общается хорошо.знает половину букв аалфавита.Ребенок активный,но на одной игре никогда не зацикливается,не любит игры где нужна усидчивость.
Ответ дляБла бла бла
все же я советую сходите к неврологу и к урологу. то,что у вас не норма, это точно.
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
я б крепко задумалась на вашем месте.
ездила в соседний городок,не приняли,т.к. не их прописка.А в областную ехать с двумя детьми далеко 100 км.,а оставить младшую не кому. Записались к неврологу на пятницу.Детского психиатра у нас нет,только взрослый.
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Ответ дляlenok35
На прием к неврологу записались.Уролог можно и взрослый?у нас детского нету...
Каркуша Клара• 04 ноября 2014
Автор, скажу вам в третий раз, как врач - вам нужен психоневролог или детский психиатр. Это не проблема дисциплины или гигиены, это проблема психики. Возможно, ребенку будет нужна помощь.
Ответ дляБла бла бла
подойдет любой. только анализы сдайте и узи.
у моего сына начались частые пописы. думали цистит,сдали анализы, ан нет.анализы в норме. пошли к урологу- у нас нейрогенный мочевой и лечение совсем другое.
кстати у моего подозрение на аутический синдром. нам 4,3. до 7 лет его обычно как диагноз не ставят, но корректировать нужно уже сейчас
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо,буду искать детского психиатра,но у нас по-моему в детской поликлиннике его нет.Пока съездим хоть к неврологу.
Что-то не спится• 04 ноября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Маму на мыло..лентяйка..не приучила во время к туалету.
Теперь ребенку будут ставить диагноз..отсталый в развитии.
Вы не правы! Мама не виновата, тут невролог нужен. Уже давно бить в колокола нужно!
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Ответ дляlenok35
вот с анализами проблемно будет заставить его сходить на горшочек,чтоб собрать анализы
Бла бла бла
• 04 ноября 2014
Я вот тоже думаю что невролог нам нужен,т.к. в последнее время он стал плохо спать,просыпается среди ночи плачет,может во сне вставать и ходить.но лунатизм бывает у деток. И любая обида тоже переходит в истерику,если что не получается он сразу плачет.
Ответ дляБла бла бла
да, и у нас тоже самое. но у нас другое. Сын плохо разговаривает. говорит много, предложениями, но не понятно.
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ дляlenok35
ну у нас тоже много говорит,но я его понимаю прекрасно.только говорит от себя в женском роде-я пришла,я уже поспала,а ко мне обращается в мужском-ты уже проснулся,ты пришел?
90x60x90• 05 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Извиняюсь, что влажу, скажите ваш сын всегда так говорит или путает переодически? Мой тоже часто путает род - пришла/пришел и т.п.
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Ответ для90x60x90
постоянно в основнов,но бывает что и правильно говорит.
Бла бла бла
• 05 ноября 2014
Мы выучили все цвета основные,но оттенки называет основным цветом: салатовый-он все равно зеленый,оранжевый-желтый,розовый-красный. Стихи он не запоминает,но знает много песен из мультфильмов,сериалов.