liluli• 05 ноября 2014

Где купить постель и полотенца как для отеля?

Может кто сталкивался
мне нужно закупить постельные комплекты и полотенца как для отеля
чтобы выдерживали частые стирки
наверное не 100 проц хлопок
цвет или чисто белый или приближенный
cherry_baby• 05 ноября 2014
В Деко (Эпицентр)

Алла Голландия• 05 ноября 2014
Ikea
автор liluli • 05 ноября 2014
Ответ дляАлла Голландия
Ikea
спасибо
а какие именно там подходят под такую категорию?
julsa83• 05 ноября 2014
В Метро, там специальная серия есть.
julsa83• 05 ноября 2014
http://www.metro.ua/public/ua_ua/svit-tovariv/own_...
Виллия• 05 ноября 2014
На базу отдыха ( 18 номеров двухместных) брали полотенца 100% хлопок Турция белые - банные, для лица, ножное. Отстирываются отлично, если что и на высоких температурах. Стираем итальянским порошком для белого Sole и добавляем парус для белого, если же есть пятна, а они бывают и много, то разными средствами дополнительно. Все заказывали в интернете ( вот не помню у кого, 2 года прошло, помню что опт из Одессы). Постельное шили на заказ, покупали ткань рулонами, так дешевле значительно и размеры 100% подходят, вот такое у нас постельное, один в один
http://shop.yaroslav.ua/index.php?productID=1229.
Так же очень хорошо стирается. На всем работаем уже 2 года, испорченных в хлам очень мало. Бизнес очень тяжелый и хлопотный, удачи Вам)))
автор liluli • 05 ноября 2014
Ответ дляВиллия
спасибо огромное!
я вот такое белье и ищу
вы ткань такую в полоску купили?
и на сколько дешевле вышло пошить?
и там стопроцентный хлопок?
сами стираете? не сдаете в химчистку?

Evelinka• 05 ноября 2014
http://aryatekstil.com.ua/index.php?option=com_vir...
есть и полотенца
автор liluli • 05 ноября 2014
Ответ дляEvelinka
есть и полотенца
спасибо
не могу понять как цены посмотреть
Виллия• 05 ноября 2014
Ткань сатин в такую же полоску как на фото, имеет очень богатый и шикарный вид, за счет перелива этих полосочек масенькие пятнышки даже не заметны ( хотя остаются крайне редко) , я не признаю белья в пятнах. Получается значительно дешевле, мы шили комплекты ( 2 наволочки, 1 большая простынь на двухспалку, 2 полуторных пододеяльника) получилось где то 40 % дешевле чем сайты предлагают ( ну это как со швейным цехом договоритесь), ткань при стирке немного садится, так что лучше с запасом шить. 100% хлопок.
У нас своя прачечная, две девочки, 4 стиральных машины автомат, одна сушильная машина( на случай дождя, так как сушим на улице). Обязательно гладильный пресс, утюгом это жесть- у нас летом сломался пресс, так гладили по домам все, очень тяжело. Если пятна девочки не могут вывести, то забираю домой и играюсь)))
Спрашивайте, буду рада помочь))
Виллия• 05 ноября 2014
И еще, немаловажно, 2 комплекта всех составляющих на 1 номер - это мало. Иногда не успевает сохнуть, пятна могут быть которые требуют длительного замачивания, иногда перегладить не успевают. Ведь люди могут заехать и на 1 ночь, а белье и полотенца нужно поменять.
автор liluli • 05 ноября 2014
Ответ дляВиллия
Извините, что я Вас напрягаю
Просто для меня это все в первый раз
Понимаю, что много подводных камней
Все приходит с опытом
А где ткань эту покупали?
Стираете при какой температуре?
Сколько получается нужно комплектов на кажду кровать и полотенец на каждого человека?
Как часто меняете?
Спасибо большое за помощь
Виллия• 05 ноября 2014
Ткань заказывали через интернет, уже не вспомню где, через prom.ua искали ( покупали целый рулон, потому и цена на тот момент была вкусной, сейчас с этим курсом доллара даже не знаю что будет дешевле.) Вы прежде чем заказывать ткань , просчитайте все затраты - цена ткани, расходы с доставкой, узнайте ( договоритесь) цену за пошив одного комплекта постельного ( если не по месту, то и опять расходы на пересылку).

Стираем при 40 на режиме хлопок при 600-800 оборотах отжима, если пятна сложные, то сперва замачивание ( а тут кто во что горазд, на каждое пятно свое средство- мои девочки со временем наловчились распознавать , а промахов было очень много). Если пятно не отошло - забираю домой и так же подбираю , ну и стирка уже на 90 град, почти кипячение. Но это не есть хорошо для ткани, поэтому крайне редко так издеваюсь))) про порошок писала выше, мне он очень нравится - цена / качество на уровне.

Если номер на двоих, то у нас такая комплектация: 1 комплект ( 1 простынь, 2 наволочки, 2 пододеяльника полуторных, 2 банных полотенца, 2 маленьких для лица, 1 для ног, 2 пляжных темно синих - мы на реке находимся). Так вот у нас получается 5 полных комплектов на 2 номера, то есть 2,5 на один. В идеале нужно 3 на один номер, чтоб без напрягов, но с этими ценами на все... Все зависит от загруженности отеля опять же, у нас летом поток, поэтому не успеваем стирать, сушить , гладить.
Виллия• 05 ноября 2014
Полотенца меняем раз в 2 дня, постельное раз в 4. Бывает чаще, если просят клиенты.
Виллия• 05 ноября 2014
http://viliya.cv.ua
Вот этим я занимаюсь, сезонный отдых)))
автор liluli • 05 ноября 2014
Ответ дляВиллия
http://viliya.cv.ua
Вот этим я занимаюсь, сезонный отдых)))
затишно
молодци
slgala• 05 ноября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7620417.html под заказ
автор liluli • 05 ноября 2014
Ответ дляslgala
цена?
slgala• 06 ноября 2014
Ответ дляliluli
цена?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7620417.html цены добавила смотрите какой размер вам нужен, чисто белый себе домой заказывают единицы вот на склад сразу не берём, можно как пред заказ
пишите в ЛС сколько нужно и каких размеров

автор liluli • 06 ноября 2014
Ответ дляjulsa83
В Метро, там специальная серия есть.
а Вы не в курсе в какую цену они?
я не в Украине сейчас
не могу посмотреть
хоть приблизительно
спасибо