Пошаманю• 05 февраля 2013

Не могу найти фирму на которой работала.

Здравствуйте, девочки юристы дайте совет, что делать. Пять лет назад я ушла в декрет с первым ребёнком, когда была беременна вторым приехала что-бы оформить декретные, вот тогда и узнала, что фирмы проданы.(у нас их было три и я числилась в одной из них)  Было много чего не понятного, с трудом выбила деньги (так как наш хозяин не сообщил покупателю, что на балансе остались две декретчицы а остальных сотрудников перед продажей уволили), когда приехала писать заявление по уходу за ребёнком до трёх лет, договорилась с деректором, что я претендовать на своё прежнее место не буду, и поокончанию срока декрета мне в трудовой напишут, что уволилась по согласию сторон что-бы я могла стать на биржу и сразу через месяц мне стали выплачивать деньги. Есть ещё пару нюансов которые хочу уточнить, когда ушла с первым в декрет, то поставила себе на всякий случай печать в трудовой и забрала трудовую, так как на то время уже были непонятки на фирме. И второе когда фирму купили они стали "пользоватся только одной,на остальных движения никакого не было, за исключением той фирмы на котрой я числилась, просто им нужно было вернуть деньги из фонда безработицы, которые они мне выплатили из своих наличных,  и заявление я писала на ту фирму в которой и числилась. А теперь когда у меня закончился декретный отпуск, я хотела поехать написать заяву,что-бы стать на биржу, а концов найти не могу. Те кто там работал уволились давно. Вообщем концов нет, даже поставить себе просто запись в трудовую я не могу, так как не знаю, то ли они банкрот, или их анулировали или ещё что. А на биржу нужно стать, но если я себе от "фонаря" поставлю такую запись, там же наверняка всё будут проверять и выяснят то что я не могу, так как мне нужно ставить одну дату а фирма исчезла минимум месяца 4 назад. Подскажите пожалуйста что можна сделать, простите за сумбур, может чего не так записала, просто события той давности не очень помню. Спасибо.
Аноним• 05 февраля 2013
Вы рискуете,ставя себе такую запись.Сейчас это очень просто проверяется,а все фирмы,которые закрываются ,обязательно подают данные о своих сотрудниках в центр занятости.Обратитесь в вашу налоговую,там должны быть данные о фирме

Аноним• 05 февраля 2013
поставите себе сами запись в трудовую - тянет на криминал по подделке документов - все даные же сейчас в налоговой можна выяснить
автор Аноним • 05 февраля 2013
А если я даже не знаю к какой налоговой они были прикреплены-это в киеве?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну вы же знаете адрес вашей фирмы?В том районе и налоговая.Да и на печати есть код фирмы.Вам по любому в налоговую надо
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

После того как я приезжала они раза два меняли адрес, мне нужно было забрать приказ в совбез, так мне присылали по почте. А вот код З К П О я знаю, скажите а можно подойти в налоговую которая находится возле меня с номером З К П О? Смогут мне что-то подсказать?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

в администрацию идите и по коду все узнаете, если скажут конечно)))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

а юридическое название знаете?
summer_eve• 05 февраля 2013
По коду ЕДРПОУ фирму можно найти в ЕДРПОУ, он сейчас открытый - irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html. Какой район там указан, в таком они и были последний раз зарегистрированы. Если фирма ликвидирована (т.е. именно завершен процесс ликвидации), в реестре об этом будет указано. Тогда Вам нужно будет получить у госрегистратора извлечение из ЕДРПОУ (это уже платно) и с ним идти на биржу. Если же данных таких нет, направляйте заявление об увольнении по адресу, который указан в реестре, письмом с описью вложения, сохраняйте опись и чек. Что дальше - в зависимости от ответа на Ваше заявление (либо от возврата письма). Процедура Вам предстоит трудоемкая.

Что еще можно сделать: в налоговой Вам ничего не скажут - Вы им никто, да и информации нужной у них нет. Чуть более реальный вариант - обратиться в Пенсионный фонд того района, в котором зарегистрирована фирма, и узнать, подает ли фирма отчеты в ПФ и уплачивает ли ЕСВ за сотрудников. Впрочем, поскольку все данные в ПФ сейчас персонифицированы, можете обратиться и непосредственно в свой ПВ, узнать, приходят ли взносы за Вас (больше шансов получить нужную информацию, т.к. спрашиваете непосредственно о себе).
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а юридическое название знаете?
Ничего не знаю

автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляsummer_eve
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним • 05 февраля 2013
Вот что мне выдало по коду
Дата та назва останньої реєстраційної дії 10.11.2010 Внесення інформації щодо відсутності юридичної особи за вказаною адресою
Дані про перебування юридичної особи
у процесі припинення не перебуває в процесі припинення
автор Аноним • 05 февраля 2013
Извените не могу понять как писать вместе с цитатой:))
автор Аноним • 05 февраля 2013
И ещё я хотела-бы добавить, печать в трудовой есть, не ужели будут проверять на бирже, закончился у меня декрет первого февраля написала в трудовой и всё, в смысле что печать -то есть
tolstokotova• 05 февраля 2013
В ЦЗ мониторят все данные из ЕДРПОУ, у них есть своя база предприятий. Могут возникнуть вопросы по поводу того, как Вам удалось найти фирму, которую не найдут пенсионный и налоговая. А если фирма за время декрета изменила название или организационную форму? Сменила печать? Это все может выплыть. А вдруг фирма хоть копейку заплатит в ПФ или налоговую за Вас, когда Вы уже станете на учет в ЦЗ? Будете возвращать пособие. Кроме того ЦЗ могут попросить приказ об увольнении, справку о доходах за последние 6 месяцев. Простому человеку очень трудно обмануть государство . Идите в ЦЗ на прием к юристу, может, там что-то посоветуют.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Спасибо.
summer_eve• 06 февраля 2013
Все данные у фирмы такие, как значатся в ЕДРПОУ по состоянию на сейчас, т.е. ни адрес, ни ОПФ поменяться не могли. Деятельность не прекращена. Если хотите рискнуть с самостоятельной записью, идите в свой Пф в марте, узнавайте, поступали ли взносы за февраль (когда закончился декрет); если нет и хотите сделать запись - соответственно. Проверить документацию фирмы, которая не находится по своему адресу, никто не сможет. Путь рискованный, но не невозможный. Правда, трудности с постановкой на учет в ЦЗ все равно возникнут, т.к. справку о доходах потребуют. С другой стороны, при правильном пути (заявление об увольнении, если нет ответа - подача иска в суд) Вы столкнетесь с теми же трудностями при постановке на учет в ЦЗ. Обходные пути придумать можно, но это уже отдельный разговор.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляsummer_eve
Я думаю что сначала нужно поехать в ЕДР, сделать запрос на эту фирму а после их ответа в налоговую и потом в ПФ.