Прыг-скок• 06 ноября 2014

Больше года не могу простить за увольнение, хоть с вами поделюсь

Вообщем работала я в Харькове в модном магазине одежды продавцом-консультантом. Не скажу где, чтобы не дискредитировать теперешних работников. Очень хорошо работала, была одной из лучших. От работы получала кайф, очень ее любила, вырисовывалась карьера и все такое. Немного не нравилась мне тогдашняя администратор, но в принципе все было терпимо. Освободилось место в магазине этой же марки, но в другом торговом центре города (у нас сеть магазинов), я решила перейти туда, так как там руководитель мне больше нравилась, и сотрудницы были неплохие, и заработать там можно было побольше. Обратилась с этим к администратору того магазина, а не к своему. В итоге моя администратор об этом узнала, возмутилась, посчитала, что я под нее рою и все такое. Я извинилась, хотя вины особой не чувствовала, но работа мне дороже. А на следующий день меня и сменщицу вызывает директор обоих магазинов и показывает распечатку анонимного письма, которое пришло на гарячую линию в офис нашей марки. В письме говорилось о моей администраторше, мол какая она плохая, и пьяная приходит на работу, и подчиненных не уважает, и материт, вообщем тварь и выкинуть ее надо под зад с работы. И угадайте, кого обвинили в написании этого письма? Как я только не доказывала свою невиновность, мне не верили. Заставляли написать заявление об уходе. Я не писала, в итоге заставили написать заявление всем: и меня, и сотрудниц, и администраторшу. А через несколько дней заявление отклонили всем, кроме меня. В итоге меня так грубо и ни за что выпихнули с моей любимой работы! Причем администраторша мне лично сказала, что мол если найдут другого виноватого, то она лично передо мной извинится... ага, так обо мне все и зыбли(
Первое время было ужасно. Чтобы вы понимали, чувствовала я себя так, как будто у меня отобрали смысл жизни (нет девочки, я не преувеличиваю, я реально кайфовала от продажи вещей, могла часами ее поправлять в зале). В итоге на нервной почве у меня сбился цикл и я случайно забеременела)) Прошел год. С мужем мы уехали в мой родной городишко, сейчас у нас растет чудесный малыш. Вроде бы я и счастлива, но в то же время до сих пор не могу их простить. Как увижу у бывших сотрудниц фотку в контакте из этого магазина (парочка из них до сих пор там работают) аж зубы от злости сводит. Хочу их простить, но не могу, обида сильнее. Я до сих пор скучаю по своей работе. Вот как мне быть?(
Аноним Советчик• 06 ноября 2014
уже спрятались?;)))))
сча почитаю, по теме отвечу...

Бандитка Сью• 06 ноября 2014
по IP не могли пробить, кто написал кляузу?

и в той темке можно біло просто удалиться и стать анонимом, а не удалять всю тему
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью

Да, сглупила малехо, не очень опытна в советчице))
Ой, что я только им не предлагала, и компьютер свой предлагала принести, и по айпи предложила проверить, а все без толку. Я так посчитала, что начальство в центральном офисе надавило на нашего директора, чтобы нашли виновного, вот они и слили меня((
loveyou• 06 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью

мне кажется, девушка пишет, что пришло по факсу
Аноним Советчик• 06 ноября 2014
понять и простить! (с)
loveyou• 06 ноября 2014
А еще странно, что вашу администраторшу не обвинили во всем том, что там написано. Выглядит, как спланированная акция.
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2014
печалька в том что сделал это тот на кого даже и не подумали, есть такие люди с невозмутимым лицом делают пакости, у них это в течении всей жизни отрабатывется но как говориться им же и возвращается..

автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляloveyou
пришло на эл. почту гарячей линии в центральный офис Киева
Аноним Советчик• 06 ноября 2014
Ответ дляloveyou
спланированная акция самой администраторши! ))
Печенюшка• 06 ноября 2014
та міг і сам директор це напечатати, а сказати що йому прийшло анонімно. напевно адміністраторка жалілася йому на вас, от він їй по старій дружбі і допоміг
Раздражевская• 06 ноября 2014
Просто молиться и желать им всего самого хорошего, а так, своей злостью и обидой, Вы подпитываете их. Им хорошо, а у Вас какашка.
Запомните! Раз и навсегда- ЧТО ОТДАЛ, ТО ТВОЁ! И это касается не только материального, вот отдаете негатив-назад его и получаете.)
Поверьте, у Вас будет всё хорошо, молитесь!) Дай Бог Вам сил, терпения и мудрости!)
Бандитка Сью• 06 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Поставьте своим обидчикам свечку за Здравие от всей души

И стремитесь к тому, чтобы создать свой Бутик.
стильный и такой, чтобы ахнули завистники

И могла сама администратор написать, почему нет ((
loveyou• 06 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
поддерживаю
и, может, начальства тоже
раз не обратил внимание на сообщение в анонимном письме (а друг это кто-то из клиентов наблюдательных?), а начал искать виновных
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляloveyou
Частично там была правда написана, но не так утрированно, как об этом в письме написали. Бывало приходила ’после бурной ночи’, но на работе не пила. Частенько опаздывала, я прикрывала ее перед директором. Директор и вызывала нас, чтобы выяснить, правда это письмо или нет, а заодно и узнать кто написал
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Я тоже на нее думаю, девочки, что со мной работали не могли, никто зуб на меня особо не точил, только с администраторшой мы немного ’терлись’, надоедало ее покрывать
loveyou• 06 ноября 2014
хм, я вот еще что подумала: а может это кто-то вам хотел помочь?! то есть кто-то из ваших подруг знал, что у вас натянутые отношения, и написал, чтобы ее ликвидировать
как известно, благими намерениями вымощена дорожка в ад...
isbranna• 06 ноября 2014
потому что прыгать выше головы не надо было..
ИМХО, сама была директором сети магазинов, не позволяла через себя скакать...
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью

Ой, бутик - моя мячта!)) Но пока только через интернет шмотки продаю) А свечку, да, может и надо поставить. Но чень хочется оправдать себя, чтобы они поняли, что я не виновата. Это письмо было прочитано по всем магазинам города, как в назидание, короче очень много народу меня грязью облили(
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляisbranna
И из-за этого надо вот так с людьми поступать? Я вас не понимаю. Я же никому плохого не сделала, даже когда хотела перейти в другой магазин, называла причину в деньгах, а не в отношениях с администратором

loveyou• 06 ноября 2014
Ответ дляisbranna
я не увидела в словах автора ’скачек’ каких-то
isbranna• 06 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
я понимаю вас, да обидно, не поддерживаю руководство
даже сталкивалась с таким..на отзывах компании такое на меня написали, что успокаивали всем скопом собственник и отдел персонала,
через года 1,5 залезла почитать отзывы и среди прочего нашла ’а помните была у нас Аня...вот тогда было круто, здорово и т.д’
ну я успокоилась)

Не расстраивайтесь! Желаю и правда открыть свой бутичек!
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляloveyou
Меня кстати обвиняли в этом, что мол выше головы прыгаю... а с какого это я прыгала, и как они это себе представляют, не пойму до сих пор. Может администратор подумала, что я пытаюсь ее с места сдвинуть, вот и устроила этот маскарад
ПесиКот• 06 ноября 2014
Тю, нашли из-за чего расстраиваться. Пословица есть про пинок, вот только не помню ее точно. Но что-то типа хороший пинок под зад - скорейшее продвижение вперёд :-) .
Если бы руководство моё не создало условий, чтобы я скорее уволилась, до сих пор бы прозябала на ’любимой’ работе за копейки, пресмыкаясь перед ним. Год назад тоже обижалась, а сейчас, наоборот, очень признательна за пинок :-)
isbranna• 06 ноября 2014
Ответ дляloveyou
лично я считаю, что сначала нужно было в известность поставить своего непосредственного руководителя и своих планах.
Я не считаю свое мнение единственно правильным, сужу с своей колокольни.
Бандитка Сью• 06 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
о том, что происходит в крупных торговых сетях и корпорациях у нас в Украине я знаю )

правят балом родственники, любовницы, кумовья и собутыльники, прикрываясь высокопарными фразами.

но и им воздастся )
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
А может кто-то знает молитву для прощения? А то на словах-то прощаю, а в сердце...
И.О. человека• 06 ноября 2014
Напишите письмо на головной офис, какая администраторша коза, да поподробней. Тперь ваша совесть чиста, будете хоть знать за что уволили, не так обидно будет.
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
она уже там не работает, ушла в другой магазин. Но после моего увольнения она еще полгода там проработала точно
И.О. человека• 06 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
ну вот и славно ищите контакты другого магазина, познакомите заодно руководство с их новым работником
автор Прыг-скок • 06 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека

Ага, вот только доказать ее вину не могу к сожалению. опять на чем нибудь выедет)))