Помогалочка• 06 ноября 2014
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Здравствуйте,девочки! Проблема сложилась такая. В июле месяце я отправляла посылки укрпочтой из Луганской области. Выехала из Луганска в связи с боевыми действиями,получила товар от поставщика и отправила их из территории,подчиненной украинской власти(где и нахожусь по сей день). По неизвестным мне причинам посылки отвезли в центр боеавых действий и они висят там по сей день. Наценка на товаре была 25грн. Теперь покупатель требует вернуть ей деньги...Я и ее понимаю,но посылка ведь не лежит у меня дома и денег я не заработала на продаже,всего 25грн!!! Тем более сами понимаете,в какой я сейчас ситуации нахожусь.Как бы вы поступили в данной ситуации?
Результат:
вже голосів:
51 (70.83%)
Вернула бы всю сумму не смотря ни на что
21 (29.17%)
Ждала бы пока заработает почта и не возвращала деньги
Я не тону• 06 ноября 2014
Простите. Вы продавец.
Покупатель выполнила свою часть обязательств. А вы нет.
Нужно вернуть деньги.
А я на шпагате• 06 ноября 2014
Простите, но это вам надо разбираться с почтой, а не покупателю, а если вообще посылка потеряется там окончательно, вы деньги возвращать собирались?
Кокосиха• 06 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
покупатель не виноват в проблемах,продавца
проблема не в продавце а в перевозчике, но тут я на стороне покупателя - человек вообще ни за что пострадал
Сливочная пенка• 06 ноября 2014
конечно возвращать деньги, может вашей посылки вообще уже не существует в природе
Анонимчик• 06 ноября 2014
Сочувствую Вам! Это ужасно! А по- поводу посылки, то это типичный форс- мажор. Думаю правильно было бы вернуть покупателю деньги, тем более что ситуация еще долго не решится.
Кишечная палочка• 06 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
покупатель заказывал товар не у перевозчика.поэтому это проблемы продавца,ее риски
Помогалочка
• 06 ноября 2014
ДЕло в том,что я свои обязательства тоже выполнила,товар получила и отправила. Это вина перевозчика,не моя. Голосуйте пож-та,для ориентира
Кокосиха• 06 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
покупатель выбрал перевозчика которым осуществлялась доставка ;) Автор ведь не по своему желанию укр почтой отправляла
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Вот ответ укрпочты: Ваши посылки на данный момент находятся в ЛУГАНСК ЦОПП с индексом 91399, когда данный объект почтовой связи возобновит свою работу, Ваши посылки будут Вам доставлены.
С уважением,
Ольга Скалка
отдел контроля качества, Укрпочта
С уважением,
Ольга Скалка
отдел контроля качества, Укрпочта
Кокосиха• 06 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
ну если бы вы не выехали - то шли бы на почту и там по факту разбирались
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
Дело в том,что я даже настаивала на Новой почте,но покупатель отказался
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2014
Автор, а что говорят на горячей линии укрпочты...? Деньги я бы вернула
Сиреневенькая• 06 ноября 2014
вы жирный троль ((( стыдно должно быть вам... что-то ни одной ткемы о пострадавших от продавца из Луганска и Донецка...
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
Я сейчас нахожусь там,откуда я их и отправляла
Кокосиха• 06 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
С уважением,
Ольга Скалка
отдел контроля качества, Укрпочта
С уважением,
Ольга Скалка
отдел контроля качества, Укрпочта
переадрессовать нельзя? где хранятся посылки и где гарантия их сохранности?
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Девушка,вам занятся нечем???Я в тупиковойситуации и спрашиваю совет. Если вам по сути добавить нечего - идите мимо,куда шли
Кокосиха• 06 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
а каким образом посылка очутилась в луганске? или я что то не понимаю, к примеру вы сейчас в одессе, отправили во львов, а посылка оказалась в луганске??? как???
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
Нечего переадрессовывать,в Луганске укрпочта не работает,остановила свою работу. На почте сказали - ждите восстановления работы
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
Я в области сейчас
Ленивица-красавица• 06 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
С уважением,
Ольга Скалка
отдел контроля качества, Укрпочта
С уважением,
Ольга Скалка
отдел контроля качества, Укрпочта
Когда у меня была такая ситуация, я звонила в ЛУГАНСК ЦОПП, договаривалась, ехала туда и забирала посылки, так как сумма была для меня большая и ехать было безопасней, чем по Бахмутке сейчас...
Но сейчас уже много времени прошло, скорее всего там никто не работает и не факт, что посылки не разграбили и совсем не факт, что что-то там заработает в ближайшее время...
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
в какой???
в Луганской,Северная часть области
Я была в такой же ситуации, отправили посылку из Луганска, она потерялась... месяц подождали и я вернула деньги покупателю...
Перевозчика покупатель не выбирал, просто на момент отправки уже работала только УП... и покупатель не виноват, что продавец (то есть я) в период когда ситуация была уже не стабильная все же на свой страх и риск продолжает работать...
Я думаю, что Ваша ситуация аналогична...
Ленивица-красавица• 06 ноября 2014
Ответ дляКокосиха
автор отправила посылки с укр территории в луг области. но раньше все посылки в луг области ехали через луганск.
Помогалочка
• 06 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
А вы когда туда дозванивались? Я с июля уже туда не могла дозвониться