Гладиолус• 06 ноября 2014

ну ка свекрови проккоментируйте, плиз

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-683606

многие пишут всякого..а почему ваши сыновья элементарному не обучены?
На иголках• 06 ноября 2014
А что тут комментировать? Или Вы надеетесь, что зайдет ’та самая’ свекровь?

Ishtar• 06 ноября 2014
в той теме был ответ, *В той семье было НЕ ПРИНЯТО поздравлять родных с праздниками*,... как-то так. Я не свекровь, я теща, и да, бывают и такие порядки в семье. Все зависит от отношений, а не от воспитания
очки_ннадо• 06 ноября 2014
мой сын дарит моей любимой невестке огромный букет роз+подарок каждый месяц 6 числа-
дата,когда они познакомились 6(!).08.
о дне рождении и иных праздниках и речи быть не может.
я и сама не ожидала,что он у меня такой романтик.
Топтунша• 06 ноября 2014
А все ли обучены элементарному? за себя скажите! нет идеальных родителей и нет идеальных детей вот как то так!
Тихомандражная• 06 ноября 2014
Еще пока не свекровь, но сын взрослый 20 лет. Поздравлять приучен... меня а будет ли жену поздравлять, кто его знает. Заслужит будет. Мама это святое.
Борщец• 06 ноября 2014
бачили очи, що купляли:)

Меня поражают жены, которе считают, что их муж, но если какие-то недостатки - свекровь виновата.

Если свекровь виновата - возвращайте сыночка маме, а если не хотите возвращать - вот сами своим умом отношения и стройте так, чтобы и вам и мужу было в браке комфортно.
Люблю порядок• 06 ноября 2014
Вот напишу как невестка о свекрови. Сын ее и не поздравил бы если бы я не напоминала и подарки не покупала. Хотя она наверное этого не понимает, что подача от жены. Не приучен он к этому, не научили уважать и любить людей. Вот так и живем. А она все мне говорит какой он золотой мальчик, береги его, где такого еще найти. Хотя сама понимает минусов дофига.

Люблю порядок• 06 ноября 2014
Ответ дляБорщец
бачили очи, що купляли:)

много зависит от воспитания, и это не только о муже а и о жене. Тоже самое можно сказать и про ’теща виновата.’
Тортила• 06 ноября 2014
Элементарному не обучен - это тарелку за собой не моет или унитаз не смывает. А то, что мужчина не хочет дарить подарки своей жене - это вопросы не к свекрови.
я Кукарача• 06 ноября 2014
у моего мужа в семье принято деньги друг другу дарить. Переучила для себя
хотя первые пару лет тоже дулась
asobakabosa• 06 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Аналогично. Всегда покупаю хорошие подарки свекрам и муж их дарит. Но при этом мне он дарит всегда на праздники, а иногда просто без поводы цветы носит.
автор Гладиолус • 06 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-680971

навеяло еще + еще это этой и этой темой)
Надежда наш компас• 06 ноября 2014
Знаю что свекрови ответят - не дарит, значит не заслуживает. Хорошим женам мужья дарят
автор Гладиолус • 06 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
автор Гладиолус • 06 ноября 2014
гг..поняла-свекрухам не чего ответить) притихли
Лапка• 06 ноября 2014
Ответ дляНа иголках
Я хоть и не ’та самая свекровь’ но все-таки хочется спросить - а Вы не задумывались над тем, что есть женщины ради которых мужчины идут на любое безумство, дарят дорогие подарки к праздникам и без оных, балуют, лелеют и холят?! Может дело в Вас а не в муже, может Вы не пробуждаете в нем подобных желаний?
Лапка• 07 ноября 2014
Ответ дляГладиолус
Ну, чего ж теперь Вы притихли? Нечего ответить?
Попипиповна• 07 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
еще скажите:жен может быть много-а мама одна. фу
Тихомандражная• 07 ноября 2014
Ответ дляПопипиповна
кстати да!

Надежда наш компас• 07 ноября 2014
Ответ дляЛапка
Я могу ответить))
Нужно разделять, всех женщин (даже очень горячих и крышесносящих) и Жену. Если мужчина сдела выбор, то это его выбор и его обязанность жену холить, лелеять и все то что Вы написали. Если мужчина так не делает, то это недостаток его воспитания, а значит на 50% вина его матери
Лапка• 07 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Я могу ответить))
Ага, жена по-Вашему, не может быть ТОЙ САМОЙ ЖЕНЩИНОЙ?! Из-за которой мужчина готов на все? Тогда а с чего Вы решили что муж ДОЛЖЕН что-то жене котора НЕ ТА ЖЕНЩИНА? И уж тем более холить ее и лелеять? С какого перепугу? Или Вы думаете что штамп в паспорте накладывает такие обязательства? Уверяю Вас, нет. И никакая, даже самая лучшая мать не в состоянии заставить сына ХОТЕТЬ баловать жену. Жена, к которой у мужа нет ни любви ни уважения - жалкое зрелище.
Надежда наш компас• 07 ноября 2014
Ответ дляЛапка
Очень плохо, что вы считаете, что допустимо Вашему сыну жениться на женщине, к которой у него нет ни любви, ни уважения. Зачем тогда жениться? Получить себе бесплатную домработницу?
Мать в состоянии объяснить сыну элементарную этику отношений мужчины к женщине, тем более к своей Жене. Лучше конечно не словами, а личным семейным примером. Другое дело, не каждая мать хочет. Считает наверное, раз ей не повезло с заботливым мужем, то пусть и невестка мучается. А будет учить и воспитывать, так сынок пусть ищет другую, которая вдохновляет на безумства. Ведь жен и детей может быть много, а мама-то одна, правда?
Лапка• 08 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Иногда и самые умные мужчины совершают ошибки и женятся не на тех женщинах, иногда принимают влюбленность за любовь, а иногда любовь просто проходит. Такое бывает. И никаким личным примером не вдохновить сына на любовь к женщине, если ее нет. Судя по Вашему агрессивному тону Вы как раз НЕ ТА ЖЕНЩИНА и пытаетесь обвинить кого-то в этом. Ну, удобнее всего конечно мать мужа. И заодно пытаетесь вытребовать то, что Вам не дает муж по собственному желанию, вменить ему в обязанность. Не стоит, все равно не получится.
И не пытайтесь задеть меня - тоже не получится. Мой сын не женат и я искренне желаю ему встретить ту, которую он будет любить, холить и лелеять. А моя дочь замужем и муж ее боготворит. И ей не приходится унижаться и выпрашивать подарки у мужа.
Надежда наш компас• 08 ноября 2014
Ответ дляЛапка
Мы говорим с вами о разных вещах. Брак - это не только любовь, которая кстати может пройти очень быстро. Кстати, у любви 7 стадий, и желание совершать безумства и заваливать подарками проходит после третьей, кажется. Но по моему мнению, не зависимо ни от чего, мужчина должен оставаться мужчиной. Не нужно любить женщину, чтобы открыть перед ней дверь, подать руку, поздравить с днем рождения, например, сотрудницу. Это только вопрос воспитания.
Надежда наш компас• 08 ноября 2014
Ответ дляЛапка
Не знаю, где Вы увидели агрессию в моих постах. Не хотела Вас оскорбить или обидеть. Желаю вашим детям счастья.
Что касается ваших обвинений, то я говорила как будущая свекровь, которая старается вырастить достойного мужчину, мужа и отца (моему сыну 7). И все что я написала, я беру из личного опыта (своей семьи и семьи своего мужа). Я очень благодарна своей свекрови и свекру, в воспитании сына мне есть с кого брать пример.
Лапка• 08 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Агрессию Вы проявили когда из чисто академического спора перешли на личности и стали писать ’допустимо Вашему сыну жениться’...и рассуждать на тему повезло ли мне с заботливым мужем. И конечно же Вы хотели именно оскорбить меня этим. Но - Акела промахнулся. Оставьте плз за рамками спора моих детей и все личное, в том числе попытки убедить меня в том, что у Вас воспитанный муж. Мне все равно, но лучше бы был любящим. (и в этом меня тоже не надо убеждать , повторяю - мне все равно)
И - да, согласна, не нужно быть влюбленным в женщину чтобы помочь ей надеть пальто или подать руку при выходе из автобуса. Тут действительно вопрос воспитания. Но мы ведь совсем о другом говорим, не о простой вежливости которой каждая мать учит (или не учит) своего сына. Потому что еще до появления штампа в паспорте женщина видит каков ее избранник - вежливый или грубый и невоспитанный. И решает - подходит ей хам, к примеру или нет. Если подходит то чего потом бежать жаловаться на Советчицу?!
Мы говорим о том, что некоторых женщин мужчины балуют цветами и подарками, ресторанами и экзотическими поездками, называют яхты их именами, что есть женщины ради которых мужчины готовы горы свернуть. И сворачивают. А есть те, которых даже вежливый мужчина забывает поздравить с обычным днем рождения. Известно же - мужчина ведет себя так, как позволяет ему женщина.
И я никого ни в чем не обвиняю, я просто высказываю свое мнение, которое отлично от Вашего и которое заключается в давней народной мудрости - нечего на зеркало пенять коль рожа крива.
Лапка• 08 ноября 2014
Страничку я закрываю и перестаю следить за темой, т к Ваши грубые личные выпады в мой адрес позволяют мне думать, что как раз в Вашем воспитании есть существенные пробелы, Выши родители - увы - не научили Вас с уважением относиться к собеседнику. Может родители Вашего мужа научат этому своего внука, на Вас надежды нет, Вас саму не научили вежливости. Поэтому не трудитесь отвечать - я из темы ухожу, я как и большинсво людей предпочитаю общаться с людьми воспитанными, к коим Вы не относитесь.
Надежда наш компас• 08 ноября 2014
Ответ дляЛапка
Уж лучше быть невоспитанной (что уж точно не про меня), чем такой пропитанной желчью как Вы, кошмар
Спорить нам с вами действительно не о чем - вы стереотип свекрови и ваш ответ в стиле ’во всем виновата жена’ абсолютно предсказуем. Я это написала еще в посте №13, до того как Вы в теме появились.