Попадалочка• 04 ноября 2014
Свекрови, расскажите, а за что невесток не любите? :)
Вот обычно темки о том, какие невестки агелы, а свекрови - мегеры.
Но недавно я совершенно случайно услышала фрагмент разговора двух свекровей. Они жаловались друг другу на невесток...
И стало интересно, а есть тут свекрови? И чем недовольны?
Рассказывайте...
Попадалочка
• 04 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
здесь только невестки
Понимаю... Но вдруг среди нас и свекрови есть?
Моя свекровь всегда рассказывала как ругалась она постоянно со своей,и что та лезла постоянно в их семью,жизни не давала,а мой муж (ее сын) говорит,мама так ты не будь такой,а она ответила,а как это?я же свекровь.Она запрограммирована,если свекровь- значит злой надо быть)))
Аноним_Русалка• 04 ноября 2014
Меня перестали любить когда сказала, что с ее сынулей развожусь. И стал квартирный вопрос. Все. Сразу из хорошей.. Стала никакой.
Попадалочка
• 04 ноября 2014
Ответ дляSHKVARUN
Ну, по крайней мере честно!
ой розповім історію своєї подруги. Вона вийшла хаміж за хлопця який був один в сімї. І пішло..то невістка перейшла жити о них, то невістка на пиві курку тушить ( смакота ще та), то вони головно розмовляють..Ну це пів біди, тут молодята вирішили в Єгипет полетіти ( вперше), то у мама зразу заявила, він у мене єдиний син, ніхто нікуди не полетить! Потім вони купили путьовки-у мами тіпа сердечний приступ. ( вони здали). Через 2 місяці знову летіти-у мами знову приступ. Потім мама вийшла з лікарні і позичила у них гроші))) І все не віддає, каже не дозволю Вам на Єгипет гроші дати!!!
Я вся ваша• 04 ноября 2014
Ответ дляSHKVARUN
Омлетик• 04 ноября 2014
ЖАловались?И что говорили?:)))
Свекрови не есть плохие,а невестки ангелы.Просто свекровив силу возраста и опыта постоянно пытаются учить невесток(навязывая прям),плюс почему-то явная ревность к сыну...
Ведьни с того ни с сего раздора не будет...А зачастую его вносят свекрови.Невестке всегдахочется понравиться и угодить...
КротоТо• 04 ноября 2014
Ангелом себя никогда не считала(я невестка),но она постоянно лезет не в свое дело,например мне кто то звонит,она сразу это кто???хотя она с нами не живет и приезжает раз в несколько месяцев...и никого из моих знакомых не знает,лазит по телефону и по моим вещам,вечно язвит и т д
Ответ дляtolyu
это уже диагноз
Ответ дляSHKVARUN
Логики нет,но правда жизни:)
Я вся ваша• 04 ноября 2014
Ответ дляtolyu
Мда, ситуация. Но как то подло манипулировать своим сыном
Ростки жимолости• 04 ноября 2014
Ответ дляОмлетик
ЖАловались?И что говорили?:)))
поверьте, есть тысячи других ситуаций. Есть не учат, а просто ревнуют и специально пакостят, моя мне так раз исповедалась и попросила прощения, правда потом опять за свое.
мадамГрицацуева• 04 ноября 2014
Ответ дляSHKVARUN
о моя тоже такое рассказывала. Но я на свою свекровь сморю как на пустое место, из серии пи-пи мне голос твой приятен.
Омлетик• 04 ноября 2014
Ответ дляКротоТо
весно язвит!
+
Омлетик• 04 ноября 2014
Ответ дляSHKVARUN
так я и не обижаюсь на нее.ну так она хочет,пусть ей от этого легче будет
Петросянша• 04 ноября 2014
Розкажу про невістку моєї мами)) Мені жаліється, що неаккуратна (мама зробила ремонт в кухні, а через місяць стіни заляпані, що знов треба фарбувати, скаржиться, що не готує їсти чоловіку зранку, сама поїла, малого покормила і на роботу, а мама брату готувати сніданок встає. В основному побутові питання, вони всі разом живуть...
Я вся ваша• 04 ноября 2014
Ответ дляаня-3011-
жить надо отдельно .и тогда все будут родными и любимыми .
не всегда помогает жизнь отдельно, моя бабуля( папина мама) хоть и живет отдельно, от сыновей, но всегда при удобном случае уколет своих невесток. тут все от человека зависит.
Попадалочка
• 04 ноября 2014
Ответ дляОмлетик
ЖАловались?И что говорили?:)))
Так, рассказываю, что говорили.
Жаловалась свекровь на невестку, что невестка любит по 4 часа маникюр-педикюр себе делать.И сидит с ногтями накрашенными, лак сохнет, а ей срочно чего-то надо и... Мариванна, включите то, выключите это, принесите это, заберите вот это, посмотрите кто звонит, но не берите трубку и т.д.
Вторая ей жаловалась, что она готовит, убирает, а невестка - только изредка помогает... слегка. Готовка основная только на свекрови, уборка тоже. Невестка если ЗАХОЧЕТ, может салатик покрошить... пыль протереть... А вот рутинно мыть-готовить-парить-жарить - нет. Но всем пользуется и ест с аппетитом.
А еще старичок жаловался, что каждый день выгуливает 2 раза собаку, 2 раза внука, в магазин ходит, а ему невестка говорит: как Вам повезло, гулять полезно! Вы столько гуляете... (а он говорил, что суставы болят, глаза на ветру слезятся, руки болят внука таскать... и как издевка её слова)
Неугомонная• 04 ноября 2014
потому что невестка вырвала ласый кусочек в виде любимого доброго сынульки сверкови, пришла на все готовое, и теперь не то, чтобы просто в гости прийти, даже на праздник не поздравит, и вообще ведет себя так, буд-то нет ей дела вовсе до семьи мужа, ей и без них хорошо. Реально увела сына, в гости не приходят, внучку на руки взять не дает, скрытный человек очень, отморозилась от всех, а мужа под каблуком держит. Я сестра ее мужа, если что, человек почти нейтральный в этой истории.
Омлетик• 04 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
НУ ок,она пакостит.
Той,которая заботится и любит ее сына,той,которая не гулящая,той которая умеет готовить,той,которая хозяйственная итд.
Ну вот за что?
Наверное надо сделать обмен невестками и шоу такое устроить хорошую и домашнюю временно менять на бед герл курящую и гулящую)
Может тогда свекрови ценить их невесток начнут???))))
Ну вот за что?
lady_friend• 04 ноября 2014
а мне повезло, очень хорошие отношения с родителями мужа, но думаю не маловажно, что вместе мы не живём. У нас своя жизнь, у них своя и когда встречаемся все друг другу очень рады, никаких проблем)))
Попадалочка
• 04 ноября 2014
Ответ дляаня-3011-
Да ладно!
Живем отдельно, у меня квартира в хорошем районе, 2 высших, работала на хорошей работе до декрета, материально не зависим, помощи не просим, вот что не так?
Я у неё ужасная невестка
Аль_де_Барановна• 04 ноября 2014
А теперь вы невестки подумайте как будете относится к своим невесткам? Моему сыну 22 женится еще не собирается,но я сразу его настраиваю,что как женишся сразу идите жить отдельно,меня будет раздражать,я себя знаю,другой человек на кухне.Со своей свекровью ладим так как редко видимся.
Омлетик• 04 ноября 2014
Ответ дляПопадалочка
Так, рассказываю, что говорили.
Ну так есть такие,что сутками на кухне тусят свекрухи,так что не отодвинуть)))