Щас ухожу• 07 ноября 2014
Хочу дочке стрижку пикси
Хочу сделать дочке (5 лет) стрижку пикси, как на фото. Как считаете делать или отпускать длинные КАК У ВСЕХ волосы???
Щас ухожу
• 07 ноября 2014
Спасибо всем за советы и ответы! Если сделаем стрижку, создам новую тему с фото)))))
куркулиха• 07 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Я знаю по своей дочки и ее подружкам, что в таком возрасте любят когда длинные волосы. У нас одна девочка так страдала, когда мама ее подстригла(
И я страдала. Право на длинные волосы только к старшим классам выборола. Так их хотела, а меня стригли
Бывает и такое• 07 ноября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Все мы родом из детства.А я ходила в детстве только с длинными,коса или хвост.Мама делала прическу другую на какие нибудь праздники.И меня эта коса печалила,такая толстая,расчесать сложно,всегда однотипная прическа.Наверное поэтому дочка с распущенными и модельной стрижечкой на них
Хе, а я мечтала о косе, но моя мама зачем-то болванила меня под Мирей Матье и называла ЭТО - ’под пажа’. Я плакала и просила косу и чтоб челки не было, а мама говорила - у тебя хреновые тонкие волосы и коса как крысиный хвостик, и высокий лоб, тебе без челки нельзя :( и на праздники вязала на макушке два тонких хвостика, на них по банту и получалась головешка с огромным двойным бантом... красотаааааааааа....
блин, надо у мамы спросить, с чего она взяла, что у меня высокий лоб, так я всю жизнь с челкой и проходила и только после 30-ти мужики стали меня настойчиво просить поднять челку, убрать челку, мол мне красиво без челки, вот такие дела :(((
кошкомышь• 07 ноября 2014
Стрижка супер, потому что на фото у модели роскошные густые волосы. На детских тонких волосиках, такого не эффекта не будет. + челка будет лезть в глаза, что недопустимо для ребенка!
язззззь!!!• 07 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
Обязательно!!!Может я своей тогда рискну,если захочет)
Бывает и такое• 07 ноября 2014
Кстати, вожу сына в садик, так у ас одна девочка в саду с короткой стрижкой, я бы не обратила внимание, но все мамаши девочки за спиной ржут над ней и ее родителями, называя тифозной %) не, ну мамаши пришибленные, но девочка и правда выглядит тифозной, после шапки эти волосенки торчат торчком-пушком.
язззззь!!!• 07 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
Да,теперь сама мама и в основном сверяюсь с желанием ребенка,моя мама,замечательная но достаточно авторитарна,поэтому пытаюсь не повторять этих ошибок.Недавно дочка сказала,что хочет длинные волосы,я сказала,что без проблем,отпускаем,но через неделю она хотела обычный каскад.
Ответ дляМолчавочка
да-да, у меня тоже))) Просто не озвучила сое мнение. Или что-то типа Привет из Советского Союза))) Меня мама всегда коротко стригла, чуть ли не под мальчика
как же я мечтала о длинных волосах... Зато теперь уже около 10 лет ношу только длинные волосы, компенсирую упущенное. На детские фото без слез не взглянешь((( Всегда говорила, что своей дочери ни за что волосы обрезать не буду - это же такая красота
Аналогично. Все детство и подростковый возраст мечтала о длинных волосах. Лет в 14-15 КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалось коротко стричься. Долго я с длинными волосами ходила. Вот только недавно стрижку сделала (но все равно не коротко)
Жена сантехника• 07 ноября 2014
Автор сказала ’хочу и усё тут’!
делайте!
но учтите, что сейчас сезон шапок и ребенок постоянно будет ходить с торчащими в разные стороны волосами. +структура волос не будет держать такую форму+подвижность ребенка + мытье головы и укладка ежедневно....
а сделать ’не как у всех’ и ходить как парень-забияка - не очень разумно
делайте!
Жена сантехника• 07 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Вы ей сразу покажите, как уродски будет она выглядеть, а не фото тети с укладкой)
Молчавочка• 07 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
да-да, именно так короткая стрижка и выглядит на ребенке.
Автор, если вдруг решитесь так уродовать дитя, то лучше не в новой теме покажите, а здесь. А то участники этой темы могут и не увидеть новую
Крапипопка• 07 ноября 2014
Моей 5 с половиной. Всегда стриглись под каре, + челка, так как не любила заплетаться и очень активная, но когда стукнуло 5, однозначно заявила- хочу отпускать! Хорошо, отпускает) Не стрижемся)
Я это к тому, что нужно прислушиватся к РЕБЕНКУ, не навязывать свое мнение, вот если ей все равно- тогда да, стригите так, как Вам хочется, только с длинной челкой надо будет что-то делать, чтобы не лезла в глаза.
Татьяна Река• 07 ноября 2014
нам 1,4 года, у нас почти такая стрижка), она родилась с челкой и сейчас сверху уже хороший волос, а сзади еще тонкий, и я сзади еще подстригаю, а верх оставляю, красиво получаеться
Viktoria_N• 07 ноября 2014
стрижка прикольная. Поднимите волосы у ребенка и посмотрите зарост на затылке. Если волосы светлые и не густые - будет выглядеть полулысо. Эта стрижка хороша на достатоно густых волосах. Наилучший вариант - для темных волос с контрастными прядями, подчеркивающими форму стрижки. Дитю тож можно пряди сделать (это если вы мастер и знаете как. если нет - только в парикмахерскую к проверенной мастерице
)
Белоснежко• 07 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
У моей 5 лети каре боб. Она сама решила что хочет такую стрижку и просто подошла ко мне и сказала - ’ мам, хочу постричься как эта тетя’. На второй день мы пошли к парикмахеру. Даже если бы она захотела постричься на лысо, я с ней бы не спорила, а мнение окружающих по этому поводу меня бы не волновало. На больных не обижаюсь и этого самого учу своего ребенка.