тянитолкайка• 07 ноября 2014
Какие вы готовите первые блюда
у нас борщ красный, зеленый, супы или с макар. изделиями, или гречка/рис. Как-то каждый раз одно и тоже. Делитесь новыми рецептами
Дедуськина бабуська• 07 ноября 2014
Борщ красный, суп гречневый или ячневый. Больше муж ничего не любит. Пытаюсь хоть как-то менять рецепты приготовления этих супов
Иногда уговариваю его на гороховый...
Неместная Я• 07 ноября 2014
борщ красный, борщ зеленый, капустняк, рассольник, окрошка, солянка, суп гороховый, суп с галушками, уха, суп грибной, сырный, с домашней лапшой.
Муууумие• 07 ноября 2014
уже полгода не готовлю)) муж-на бизнес ланче, дите-в саду, а мне хватает раз в неделю у родителей)))
Пьяная вишня• 07 ноября 2014
Суп-пюре из чечевицы/сочевицы (можно добавить любое мясо, предварительно обжаренное кусочками на сковороде). И из тыквы, тоже самое
тянитолкайка
• 07 ноября 2014
Ответ дляПьяная вишня
Тыква и мясо?а что еще добавляете
Кукусик• 07 ноября 2014
Вчера захотелось супчика : 1)куриный бульон ; 2) огроменный,мясистый лососевый хребет ; 3)морковку и лук пассеровала , 4) картошка кубиком , 5)мелкая лапша .Мясо с хребта обобрала , и обратно в супчик . Специи по вкусу , зелень тоже
Пьяная вишня• 07 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Тыква и мясо?а что еще добавляете
Тыкву отвариваем с морковью в мультиварке.
Мясо (любое) обжариваем с луком (можно грибы добавить).
Тыкву с морковью блендером перебивает в пюре, посолить по вкусу, добавить мяско с луком. Готово! Очень вкусно и быстро ))
Пропорции не подскажу, все на глаз делаем. Кипяченую горячую воду добавлять при необходимости, во время взбивания тыквы в пюре
grapefruit• 07 ноября 2014
Ответ дляkolara
Летом - борщ зеленый со щавлем, окрошка, уха, суп полевой, грибной с плавленными сырками. Зимой - борщ украинский, рассольник, капустняк, суп гречневый, гороховый, вермишелевый, гречневый. На выходные часто готовлю солянку.
вот если не затруднит - рецепт грибного с плавленными сырками
Царевна Лягушка• 07 ноября 2014
Ответ дляgrapefruit
Я с сырками делаю в мульте, но можно и в кастрюле. Обжариваю на постном масле лук, морковь, добавляю грибы(шампиньоны свежие режу кусочками), обжариваю с луком и морковью, доливаю горячую воду, закипит- добавляю картошку, когда картошка почти готова - добавляю тертый на терку плавленый сырок 2 шт ( где-то на 3 литра супа). Я беру сырки ’Дружба’ (Шостка).Довожу до кипения- и готово. Соль по вкусу, могу добавить пару ложек риса- для густоты. А вообще всегда импровизиирую. Настоится минут 10, можно посыпать свежей зеленью-укроп-петрушка.
Ответ дляgrapefruit
Прежарить грибочки с лучком. Картофель, морковь, добавить пережаренные грибочки варить до готовности. Натереть плавленный сырок (я беру 2) натереть на мелкой терке и туда в суп, варить еще 10 минут, пока сырок не растворится. Вкусно - как сливочный супчик.
Бесбардак• 08 ноября 2014
А я супы в своей скороварке варю редмонд 190 - очень удобно, а главное быстро за полчаса любой суп можно сварить, естественно под давлением. Из любимых - солянка, харчо, сырный суп с копченостями.