Пригаю-цибаю• сегодня в 09:59
Рецепт самого вкусного борща
Какой Ваш? Я варю, но мне совсем не то. У мамы и бабушки был вау. У меня он не бордовый и привкус не тот. Хочется классный сделать для людей, который первый раз в жизни будут его пробовать. Знаю, в интернете есть рецепты, но хочется Ваши секреты. Только без сала
Я_и_моя_собака• сегодня в 10:02
Так узнайте у мамы и бабушки рецепт.
Или вы на слух оцените у кого лучше рецепт?
Или это тема для срача?
ЛисичкаСестричка• сегодня в 10:02
Оооо, новый портал в ад. Рецепты разные. Очень разные. Есть люди, кто даже с рыбой борщ готовит. Или без буряка. Была тут советчица, у малого аллергия, написала, что без буряка борщ готовит, думала ее тут сожрут
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:03
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так узнайте у мамы и бабушки рецепт.
Или это тема для срача?
С вами все в порядке, могла бы узнать, то здесь бы не спрашивала🤦♀️
Блондинка у Законі• сегодня в 10:04
Ответ дляЛисичкаСестричка
и я без буряка готовлю иногда,когда не могу купить буряк, мы в борщ ложим буряк с полосками,а не винегретный
Ламборджини• сегодня в 10:04
Ответ дляЛисичкаСестричка
Знакомая с килькой борщ готовит.
Я_и_моя_собака• сегодня в 10:04
Ответ дляПригаю-цибаю
То что вы не можете узнать рецепт должно было читаться между строк?
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:04
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я тоже приготовила без Буряка, аллерголог на время цветения сыну запретил, это такая фигня, он очень любит борщ, но это ему очень не зашло
Банан-барабан• сегодня в 10:08
Ответ дляЛисичкаСестричка
В мене знайома в борщ додає баклажани соломкою. При всій моїй любові до баклажанів в борщі я їх не сприймаю. У Львові їла борщ з вишнею, мені сподобався, але сама такий варити не буду, мені мій смакує більше
Цигарний шланг• сегодня в 10:08
Самый вкусный борщ я ела в селе в винницкой обл. у малознакомой бабули, он был с фасолью, белыми грибами и как-то она сразу зажаривала в него сметану. Рецепта не знаю...я готовлю, обычный борщ, как и многие, с мясом, с буряком...
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:07
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Извините, что грубо ответила, но серьезно если бы они были живы я бы спросила у них рецепт
ЛисичкаСестричка• сегодня в 10:07
Ответ дляБанан-барабан
Ого, баклажаны. Неожиданно
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:08
Ответ дляЦигарний шланг
Буряк вареный или сырой кидаете?
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:08
Ответ дляНе зви чайна
А я і люблю небордовий
У меня вот не бордовый , оранжевый какой-то, съедобный, но не то
Цигарний шланг• сегодня в 10:10
Ответ дляПригаю-цибаю
Буряк вареный или сырой кидаете?
Сырой тру на тёрке, туда же морковь, лук, потом всё обжариваю, добавляю томатную пасту или томатный сок, немного тушу, потом добавляю в кастрюлю с борщом.
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:10
Ответ дляРаздражевская
Зараз буде рубаловка хазяюшок
Так я хочу хозяюшек и почитать, я не хозяйка в плане кулинарии. И у меня борщ довольно быстрое блюдо, значит что-то делаю не так
пані Солоха• сегодня в 10:11
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я варила и на кильке и на жареных карасях
Раздражевская• сегодня в 10:11
Ответ дляПригаю-цибаю
В мене борщ варть тато, тому поняття немаю що там і як
пані Солоха• сегодня в 10:12
Ответ дляБанан-барабан
Про чернослив слышала, про вишню нет
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:13
Ответ дляпані Солоха
Про чернослив слышала, про вишню нет
Я видела рецепт с вяленой вишней и вяленому помидорами, наверное очень на любителя, но это уже не классический рецепт
ОхиИВздохи• сегодня в 10:15
до буряка як зажарюєте дайте оцту, він збереже колір, в борщ можна трошки цукру .
Кондуктор трамвая• сегодня в 10:15
Я варю борщ без особливих заморочок, але хто куштував, то каже, що смачно. Щодо кольору, то можете самі оцінити по фото.
З маленьких ’секретиків’: я варю бульйон доволі довго. Години три-чотири. Аби було ще смачніше, то м´ясо для бульйону можна попередньо обсмажити до утворення золотавої скоринки і додати трохи обпалені моркву і цибулю великими шматками. Але я так рідко роблю.
Ще я використовую не пасерований буряк, а запечений. Запікаю у фользі в духовці, потім теру, додаю до нього трохи лимонного соку і додаю буряк в самому кінці. Буквально, разом з часником, додала, перемішала, борщ кипнув і я вимикаю повністю нагрів. Тоді колір залишається насиченим.
Тріль!• сегодня в 10:16
Ответ дляНе зви чайна
А я і люблю небордовий
І я). Але ситцеві буряки в наших магазинах не продають(
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:17
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо. Класс, вот о таком цвете я писала, супер
Банан-барабан• сегодня в 10:17
Ответ дляПригаю-цибаю
Насправді смак борщу дійсно залежить від якості продуктів. У моєї свекрухи набір складових такий самий як у мене, але смак зовсім інший, бо вона економить на всьому, а щоб було смачно (в її розумінні), в кінці додає столову ложку цукру.
В мене бульйон на яловичині, саме на мʼясі. Вона використовує курячі спинки. В неї морква та буряки свої дачні, і якщо буряки від сезону до сезону різні і бувають смачні, то морква завжди несмачна якась, вона велика, жовтувата і геть не солодка, в неї навіть текстура якась не хрумка, як волокниста. Ось вже буде різниця в смаку
АсобеннАя• сегодня в 10:17
Ответ дляПригаю-цибаю
Я варю свеклу отдельно целиком.Потом натираю в зажарку.Цвет всегда насыщенный
Банан-барабан• сегодня в 10:18
Ответ дляЦигарний шланг
Я теж так роблю. Ще іноді додаю туди солодкий перець дрібно порізаний. Влітку свіжі томати, взимку консервовані