Живчик-счастливчик• 07 ноября 2014
Поговорите со мной
Девочки-советчицы...
Начну издалека...
Мне на днях 30лет... Сразу скажу, что свою жизнь в 30 я представляла иначе, но так уж сложилось...
По натуре девочка-отличница, 2 ВО, второй брак, от любимого дочка...
Но ! полностью зависима от родителей, мужа в материальном плане, т.к. здоровье мое и ребенка не позволяет полноценно работать, а доход, который был в последний год, у меня скатился до нуля... Муж зарабатывает периодически, хватает на самое необходимое, частично за коммунальные, обследования, лечение платят мои родители, т.к. они очень добрые люди и слабого никогда не оставят в беде...
Но понимаете... Моя совесть меня съедает... В том смысле, что я сама далжна как-то себя уже содержать... ну если не сама, так пора было обзавестись мужем, который смог бы содержать свою семью пусть не сверх меры, но хоть на уровне среднего достатка...
Поэтому я чтараюсь ничего у родителей не просить, тем более, что они сами "подкидывают копеечку" периодически, зная, что мы с дочкой требуем постоянного лечения.
И тут... (возвращаясь к тому, что мне скоро 30-ка) родиетли звонят, хотят сделать мне подарок и чтоб я сама выбрала что-то из ювелирки...
Я отказалась... Я не знаю, что там они подумали (почувствовали), но я не смогла переступить через свою совесть...
Может, я неправильно поступила, что отказалась принимать такой дорогой подарок? Или есть такие же, как я, кто отказался бы...
Добавлю, что мои родители всю жизнь работают достаточно тяжело, ничего с неба им не упало, живут достаточно скромно, уж себе не позволяют особо ничего...
Простите за писанину, кому не лень читать и писать...
Начну издалека...
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
а кого вы обследуете и лечите?
себя и реьенка
И.О. человека• 07 ноября 2014
я точно такая как и вы, родители тоже начиная с 16 лет на все юбилеи дарили ювелирку, в мае было 30, я еле уговорила маму этого не делать, подарили 1000грн (хотя я считаю, что это тоже очень много), я сложила все подарки и купила себе сережки
И.О. человека• 07 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
себя и реьенка
что у вас за заболевание?
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
какие у Вас дипломы? навыки и опыт работы
Вы можете работать удаленно?
по профессии я инженер-электронщик (красный диплом), но в профессии не работала и в электронике после ВУЗа разбираться не научилась...
По второму высшему образованию - финансист...
Опыт работы - пару лет в банке и кредитном обществе (кредитный специалист), еще год - аналитиком в строительно-торговой компании.
Прошла обучение на мастера наращивания ресниц, недолго работала, пока не вышла в декрет.В декрете плотно занималась СП и посредничеством с ин.магазинов.
Есть права кат.В, владею компьютером на уровне опытного пользователь, английский язык - читаю/пишу со словарем...
Работать удаленно есть возможность, но уделять этому время - по разному. т.к. у меня частоболеющий ребенок
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
что у вас за заболевание?
их много, все хронические, в том числе постоянные ОРВИ с осложнениями, разбираемся с иммунологом, проблемы со спиной и суставами, гормональные перебои, ВСД......
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляvolk01-08
Простите, но было бы желание. Курсы маникюра, парикмахера, грумера, вязание, плетение жгутов из бисера- все это не затратно и всегда нужно, и график свободный. Все остальное отговорки. Делайте что- то и ваша самооценка вырастит и перед родителями не будет неловко
На счет маникюра, марикмахера... Где этим заниматься? я не могу выезжать, т.к. не с кем оставить ребенка. Плюс курсы эти недешевое удовольствие (узнавала) плюс материалы и инструмент.
А вязание, плетение... Я этим занимаюсь с недавнего времени. Уходит очень много времени... А отдача не так уж велика... Думаю, что я не еще не поймала нужное людям...
Фантазерша• 07 ноября 2014
Вам хотят сделать подарок, а Вы отказываетесь!!??? А представьте Вы ребенку хотите сделать подарок, а он отказывается - у него СОВЕСТЬ. Как Вы себя при это будете чувствовать?? Научитесь принимать подарки и ЖИЗНЬ будет их Вам дарить.
Копуша• 07 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Извините, но то вы, Галя, балувана
Многие работают с таким же - и даже бОльшим - перечнем болячек + ребёнок! У меня, например, аналогичный вашему список болячек, только вместо спины - шейный отдел, из-за которого постоянные головные боли + ежедневный стресс жителя большого города :( + сын-подросток.
Другой вопрос, что всё это, безусловно, тяжело и надо как-то поддерживать своё здоровье: спорт, питание, витаминки, прогулки и т.д. А времени нет... Замкнутый круг
Вам - здоровья и внутренней гармонии!!!
Многие работают с таким же - и даже бОльшим - перечнем болячек + ребёнок! У меня, например, аналогичный вашему список болячек, только вместо спины - шейный отдел, из-за которого постоянные головные боли + ежедневный стресс жителя большого города :( + сын-подросток. Другой вопрос, что всё это, безусловно, тяжело и надо как-то поддерживать своё здоровье: спорт, питание, витаминки, прогулки и т.д. А времени нет... Замкнутый круг
Вам - здоровья и внутренней гармонии!!!
Копуша• 07 ноября 2014
Спасибо за ник - я на самом деле 100%-ная копуша! Меня даже друг детства так прозвал
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Отговорки. Стрись можноти у себя дома. Насчет маникюра- неинадотпокупать 50 уветов, купите 5 ходовых, лампу и другие материалы, окупится черезьпару месяцев. Плести не долго, даже если это делать пока днем спит ребенок, на копмлекттне больше недели уходит, продаю от 500:грн , это мало? И постоянные заказы. А вы только жалуетесь...
Ответ дляКопуша
Извините, но то вы, Галя, балувана
Вам - здоровья и внутренней гармонии!!!
На миллион процентов согласна с вами
И.О. человека• 07 ноября 2014
я похожа на вас, тоже всегда была отличницей, тоже 2 высших, только у меня наоборот закончила я банковское дело и Финансы, а работаю инженером-электронщиком. Я понимаю ваше внутреннее состояние, вы хотите, чтобы все было идеально и здоровье и деньги по полочкам... от этой правильности тяжело жить, но я не знаю как это исправить. Кстати, мне тоже 30, второй брак и есть дочка , которой скоро 5 лет. После родов тоже появились проблемы по женски, из-за которых нужно пить гормоны всегда, от чего идет прибавка в весе, раздраженность и я не хочу верить, что я обречена их пить постоянно
alla2401@mail.ru• 07 ноября 2014
Хочу Вас поддержать! Хотя таким как мы, типа ВСД-шникам, чаще нужен пинок под зад или промывка мозгов))) Мне стало намного лучше, когда я вышла на работу после декрета. Хотя, не думала, что смогу работать из-за состояния здоровья. Бывает, конечно, находит на меня и есть свои проблемы, но работа вне дома, смена общения, проблемы, не связанные с домом и семьей очень много значат! теперь я работаю над собой в плане расширения круга общения и увлечений) Желаю Вам крепкого здоровья и неиссякаемых внутренних сил!!!
Пьера Безухова• 07 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
что у вас за заболевание?
почти уверена- всд
Пьера Безухова• 07 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
по вашему занудному посту ,не читая всей темы предположила,что ваше ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ заболевание это всд...и оказалась права. Вы из тех нытиков,которые убедили всех вокруг,что больны,чтобы ничего не делать и чтобы вас постоянно жалели. Как не стыдно здоровой телке тянуть с родителей? вы думаете у них нет ваших диагнозов? Просто они не обращают на себя внимания, возможно из-за вас же.И сюда приперлись : вот я какая, от колечка отказалась,хвалите меня. Противно!Домашних всех достали, наверняка
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляvolk01-08
Стакими заболеваниями каждый второй...
я не перечисляю все. понимаю, что в принципе всем обычно начхать на эти болячки, ведь ’как у всех’...
15 раз в год ОРВИ с осложнениями....
я не жалела себя, работала, но сейчас не могу, ибо со мной 15 раз в год болеет ребенок... И это, девочки, поверьте, не почихал три дня и все. Это осложнения понимаете?
я не умею ТАК хорошо плести, чтоб продавать по 500 комплект...
Это наверняка должно быть ДАНО... талант, дар ну или не знаю...
15 раз в год ОРВИ с осложнениями....
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
нет, ВСД это в томи числе, от которого тахикардия, головокружения и т.п. Но дело даже не в этом. Выше написала уже...
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляФантазерша
я подумала об этом.... но все же вот не могу, понимаете, и без того постоянное чувство бесконечной благодарности и чувство неоплаченного долга...
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Спасибо! Находиться дома реально тяжело)
Живчик-счастливчик
• 07 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Да, хочется, чтоб все так, как я себе планировала лет 10 назад. Но поработав после универа несколько лет, угробила полностью здоровье...
На гормонах больше 10 лет... У меня были сомнения, вообще смогу ли выносить, но Слава Богу все было благополучно, хотя беременность и роды тоже бесследно не прошли...
Гипергидроз, гирсутизм, лабильность нервной системы, постоянные острые боли в пояснице, суставах(
Понятно, что это все очень далеко от планов 10-летней давности... И уж точно не собиралась сидеть на шее у родителей, ведь даже училась бесплатно, получала стипендию, старалас, чтоб выйти на повышенную и по возможности еще и писала курсаки, зарабатывала, как могла...
В декрете не сидела ни дня без дела, вела много СП, было тяжело с грудным ребенком и уже потом, когда постарше...
Поэтому обидно немного, что получила обвинение в лени ((