Ситечко для мыслей• 07 ноября 2014
гайморит обязательно лечить антибиотиками?
Сегодня знакомая стала меня пугать, что обязательно лечение АБ, даже если с гайморовых пазух гной сам выходит, как, собственно, у меня и происходит. Кто сталкивался с этой болячкой, поделитесь, и что говорят толковые врачи. Потому что у нас 100% бестолковые, сталкивалась уже
Злюка-закусюка• 07 ноября 2014
Знаю случаи лечения без АБ, я думала, что у меня тоже гайморит - тоже выходила жидкость сама, а оказалось - ничего общего с гайморитом. Самолечение - зло, а ставить самой себе диагнозы - еще большее зло.
Та никада в жизни• 07 ноября 2014
ну антибиотики же не выводят гной, они просто не дают инфекции распространиться дальше, на бронхи на легкие. Недавно лежали в больнице с гайморитом. Естественно кололи антибиотик, и капли тоже на антибиотиках.
Алиса в стране Советчица• 07 ноября 2014
у меня соседка 3-х летнему ребенку не могла вылечить гайморит,у него алергия на многие препараты.ей посоветовали капать носик ребенку его же мочем-там искуственный амиак.гайморит очень быстро испарился
svetana_77• 07 ноября 2014
Если длительное время болит голова, чувствуете боль в пазухах, поднимается температура то обычно приписывают АБ.(типа лораксона, эмсефа)плюс синупрет, ну и что-то против отека.
расскажу из собственного опыта. Решила я, что раз гайморит без темпы и сильных болей, обойдусь без антибиотиков. Промывала долфином, брызгала изофру, пила синупрет, алерон. Стало хорошо...А через 3 дня, стоило высунуть нос на улицу, стало так хреново, извините, что думала мне капец настал... Вернулось, да так , что я в шоке была. Пропила сумамед 3 дня, эффекта ждала, так и не дождалась, теперь пью аугментин уже 5 день, в нос капаю неонокс форте цикламен. После первой таблетки аугментина полегчало... Итог...вместо 5 дней полечилась и забыла я уже почти месяц мучаюсь...
Царь-Матушка• 07 ноября 2014
у меня постоянно гайморит каждую весну и осень ,когда ходила на работу кондиционер для меня это просто кошмар.я онажды потратила почти 1000грн на лечение аб и другим что выписал лор,я ипредставляете через 2 недели от кондиционера опять ,зашла в аптеку и случайно купила капли на основе цикламена НЕОНОКС упаковка белая с красным,супер средство .оно не розширяет сосуды а както просто все оттуда вымывает,первые дни (3)капаю по 5-6 раз потом 4-5 (2)3-4(2)..и так уменьшаю.за три года ниразу аб не пила.
дамаАмстердама• 07 ноября 2014
Лучше пойти к врачу и сделать рентген, сама сейчас лечу гайморит, сразу думала вылечу без врача,промывала и капала нос, но стало очень болеть кость под глазом, зубы и голова,пошла к врачу- уже завтра последний день промываний и уколов,чувствую себя намного лучше
КапитанльнаЯ• 07 ноября 2014
А у меня рентген не показал гайморит, Хотя врач явно видел гной в пазухах. Когда была на приеме, зашел заведующий, тоже посмотрел и меня и снимок и был очень удивлен, что на снимке чисто. Итог: 2 недели промываний. Правда не каждый день, а раз в 2-3 дня. Антибиотик не могла принимать, кормила.
Бабайко• 07 ноября 2014
Можно!!! Я последние года при гайморите использую супер средство - черную редьку
Ситечко для мыслей
• 07 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Куда и как?
Ситечко для мыслей
• 07 ноября 2014
Ответ дляКатенька583
вы сделайте рентген а потом думайте про лечение
,Представляете, пошла я однажды к врачу ы райбольнице, меня врач с умным видом отправил на рентген, сделала, он посмотрел и сразу напугал, что нужно срочно пробивать, а то, грубо говоря, умрете. Я как дура согласилась, пробили мне нос, начали промывать, а там, оказывается, ничего нету. Я этого врача ненавидела долго, ноги моей там не будет
КапитанльнаЯ• 07 ноября 2014
Ответ дляБабайко
А ну-ка, расскажите, откройте секрет.
Катенька583• 07 ноября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
сделайте снимок и пойдите к другому врачу может и в част поликн
Колупалочка• 07 ноября 2014
могу рассказать как я лечилась. очень помогли капли Неонокс-цикламен, мазь Симоновского (ее делают в рецептурных отделах) - мазь на ночь, сама промывала нос солевым раствором - после капли Виброцил, затем минут через 10 Неонокс. есть еще капли с антибиотиком, но лечилась так как выше написала, помогло и без антибиотиков. НО гаймориты разные бывают, лучше лишний раз к доктору сходить.
Тра Ля Ля• 07 ноября 2014
У меня прошлой зимой был гайморит, мучалась недели 2, такой гной выходил, голова болела так, что встать с кровати не могла, десна очень болели, в общем реальный ужас.
Сама выпросила у лора антибиотики, так как не могла терперь дикие боли головы и десен. Но так и не рискнула выпить, кормила ребенка грудью. В итоге вылечила сильный гайморит без АБ. Тут на советчице мне посоветовали корень цикломена. Купила у бабушек на базаре, выдавила сок, развела с водичкой, покапала пару дней и гайморита не стало.
До этого мучалась 2 недели, каждый день эти кукушки, ой как вспомню....ужас.
Выздоравливайте!
Бабайко• 08 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
А ну-ка, расскажите, откройте секрет.
Ничего секретного))) Просто натираете редьку на мелкую терку и, вложив в слой ткани (или несколько, чтоб ожог не получить) прикладываете к гайморовым пазухам. Сверху можно положить фольгу и накрыть полотенцем для тепла. 10-15 минут, как сможете выдержать, поскольку жечь будет просто замечательно.) 2-3 раза в день даже с 5-ти минутным прикладыванием поможет!) У меня через пару дней гайморит проходит просо волшебно!
КапитанльнаЯ• 08 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Спасибо. А я думала смешивать с чем-то и капать
КапитанльнаЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Попробовала по Вашему рецепту. Делала уже 2 раза. После первого раза было заметное улучшение. По крайней мере я могла наклонить голову без дикой пульсирующей боли. Да, боль при наклоне была, но ее можно было вытерпеть. После второго раза еще лучше стало. Кстати в первый раз пекло сильно, во второй не очень. Возможно во второй раз более плотно завернула. Спасибо.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тоже хочу попробывать, не хочу АБ пить. А Вы АБ пьете?
Бабайко• 11 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Рада за Вас очень!
Кстати, можете параллельно закапывать Хлорофиллипт масло по 2-3 капельки в каждую ноздрю пару раз в день. Закапали и хорошо так растирайте пазухи. Он слизь вытягивает просто на ура! а стоит копейки) Не болейте!
Бабайко• 11 ноября 2014
Ответ дляkata777
я с помощью Черной редьки и хлорофиллипта вылечила гайморит без АБ))
Бабайко• 12 ноября 2014
Ответ дляkata777
А хлорофилипт в нос брызгали? Сколько времени лечиль? Спасибо.
хлорофиллипт нужен в масле, закапывать по 2-3 капли 3 раза в день. Закапали и хорошо так растирайте пазухи. Острая форма гайморита у меня проходила за день-два, а полностью излечивала за неделю, может полторы! Хлорофиллиптом я, в принципе, капала пока слизь не прекращалась!
Бесстыдница• 14 ноября 2014
Ответ дляБабайко
У Вас гнойный гайморит был?
Бабайко• 15 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
У Вас гнойный гайморит был?
Нет, до гнойного, слава Богу, не запускала...