Японский Городовой• 08 ноября 2014
История одной семьи из зоны АТО
Начала читать тему про этих несчастных пенсионеров
И мне так плохо..не то что морально, просто душа плачет
Сколько злости, столько ненависти у людей,и к кому к немощным людям??
А как же первая и наибольшая заповедь возлюби ближнего как самого себя?
Вспомнилась притча про старость когда сын хотел выбросить старика с высокой скалы:
"Но перед тем, как сбросить отца, тот сказал ему:
- Сынок, ты меня выбрось, а корзину себе оставь...
- Зачем?-удивился сын
- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься..."
Вот так и нас наверно выбросит государство когда мы состаримся, старость то у всех не за горами(
Извините за много текста хотела рассказать вам про одну семью из Луганска, хорошие наши знакомые. Знаем их с института, тогда мы все были бедными студентами, прошло время, они с мужем работали как проклятые, успели в это время родить двоих деток, мама ни дня не была в декрете, с ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ!!! ребенком в люльке ездила на работу и работала до 11-12 ночи, нажили домик за городом, живи и радуйся...но война, собрали детей и уехали
Дом их с новым ремонтом, техникой, оказался в буферной зоне, т.е. сначала одни пришли вынесли из дома всю технику и все ценности нажитые непосильным трудом, потом эту территорию освободили и другие пришли, сделали у них в доме штаб (расположение удобное) вынесли все что осталось, вплоть до детских и женских вещей, пожили и ушли..
Сейчас это буферная зона и там идут бои, дай Бог чтоб дом вообще уцелел
И самое главное, вы думаете люди озлобились? Стали ненавидеть всех и вся? Нет...
На новом месте сняли жилье, начали работать, они совершенно аполитичны, никогда не спорят на политические темы, живут и радуются что все живы и здоровы, даже шутят) Говорят спасибо им всем хоть животных кормили (там у них оставалась собачка и кот) их уже забрали, животные тоже живы здоровы и даже упитаны)
И я всегда когда с ними общаюсь набираюсь позитива, люди не упали духом, не плачут, не жалуются, не обвиняют...просто живут...так почему мы сидя на диванах в СВОИХ квартирах так ненавидим немощных этих пенсионеров, инвалидов, малоимущих?
Ведь те кто не смог выехать, из-за боевых действий или из-за старости или болезни так и не получали те пенсии с июня...а те кто переоформили, тем никакого труда не составит получить еще одну бумажку..зачем вся это злость, проклены и ненависть?
Спасибо что дочитали!
- Зачем?-удивился сын
Спасибо что дочитали!
Меня прет))• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Так не хотят они в Украину. Девочки когда Ваша же (украинская) армия будет вас бомбить и убивать ваших родственников и ваших детей, вы будете рваться в Украину... НЕТ НЕ БУДЕТЕ. А ни просто хотят отсоединиться и все, чтобы была своя власть, свои законы, свой язык. И я их понимаю... Скоро сами завоете, и кричать что украинская власть г...но - но будет поздно. А Путин - молодец, в отличии от нашей ПАРАШИ и ЯЙЦЕНЮХА не бегает с просьбами - СПАСИТЕ,ПОМОГИТЕ. А сам защищает свою страну и своих людей. А наши УБИВАЮТ НАС и каждым днем на колени ставят все ниже и ниже.
от кого Путин спасает народ?)))) кто на него нападает?
аааа, забыла, его народ (армия) заблудилась на Украине и он спасает их от укр. военных на нашей территории)))
КАПСЛОЧНИЦА• 08 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Но если мы все против того что бы им платить деньги, и отказываемся от них, то давайте тогда отпустим, пусть идут с миром, а то получается сам ни гам и другому не дам, я не понимаю что в них вцепились.
в смысле вцепились? Никто не цеплялся. Там находятся наши соотечественники и бандиты,которые мечтают захватить пол Украины.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 ноября 2014
Ответ для4есотка
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Поскольку у нас (спасибо Азарову, который разворовал пенсионный фонд) солидарная пенсионная система, то пенсию начисляют из отчислений работающих. Если раньше Донбасс кормил всю Украину, теперь, не выплачивая ни копейки в центральный бюджет, может обеспечить пенсией не работающее население. Кроме того, при последних выборах, идею которых приняло местное население, обещали какие-то социальные карточки для выплат. Практически с весны люди в Луганске (не все, конечно) утверждали, что Украина им ничего не платит - платит ЛНР. Я вовсе не злорадствую, как видите, более того, у меня родня из Луганска - приятные адекватные люди- кстати русские, но именно они утверждали, что многие, очень многие, с восторгом и аплодисментами встречали боевую технику. Я не знаю, как разделить адекватных людей и тех, кто ненавидит Украину, но понимаю, что это выглядит приблизительно так.
Маша изменяет мужу.Мужу она изменяет с Ваней. Но ей этого мало. Чтоб посильнее его унизить, она хватает в руки ванины трусы, делает из них хоругву, и бегает по всему городу с криками’я люблю Васю’. Но ты, мой ненавистный и омерзительный муж, знай: Ваня и в постели лучше, и богаче, и дети наши его больше любят. Да только ты все равно должен меня кормить, одевать, содержать. А я и дальше буду тебя грязью поливать и с Ваней сексом заниматься. Потому что я такая особенная.
Особенно про Машу и Ваню...
Зина с магазина• 08 ноября 2014
Ответ дляСамнешка
Путин -молодец....это мантра? те же слова слышу от своих родственников из рашки.
А как Вам, что Путин признан самым влиятельным человеком мира???????????????????
КАПСЛОЧНИЦА• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Что значит отсоединиться? А ну-ка приведите пример кто отсоединился? По международному закону только.
Зина с магазина• 08 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так и новая власть у нас пришла не по международному закону, разве нет???? И властвовала пол-года.
Колупалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Не будет!
А знаете почему?
Потому что мы не продаем РОДИНУ за три паршивых морковки.
А знаете почему?
Щас ухожу• 08 ноября 2014
Не читала все,что тут пишут ,потому что , как всегда, гадости....Жалко всех, особенно стариков...Жалко тех ,кто жил себе без всяких политических убеждений, и приходится теперь страдать..Жалко ...бесконечно жалко....А пенсинеров беззащитных..просто нет слов...Как они бедные выживают вообще? Итак в старости трудно, итак несладко на пенсию в 1000грн жить,болячки всякие... а тут еще под бомбежками, в страхе, и без света, воды, в холоде, да еще и без еды..Мрак...Желаю всем скорейшего прекращения этого ужаса...
СовНарКом• 08 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Не будет!
А знаете почему?
ну насчет морковки вы к Сене
Майор Медуза• 08 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
Капец. А у харьковчан, полтавчан, днепропетровцев, одесситов? Пока я вижу отсутствие ума только у озверевшей бабы под ником Бабулька.
Вся такая растыкая• 08 ноября 2014
вы знаете ситуация как с нас списали..все наживалось своими силами и трудом..пережили две волны-армия,ополчение-ЛНР.
Государству на нас плевать ,а иногда находятся еще люди-которые попрекнуть,упрекнуть....и т.д. Очень тяжело морально-не сорваться и не пасть духом.Сасибо таким как ВЫ-автор,душевным и понимающим людям..ДАЙ БОГ всем здравого смысла--тепла,здоровья и оптимизма...
Мы вроде в УКраине -ведь мы украинци и на своей земле,но ощущаем себя непрошеными гостями
бювет_в_обед• 08 ноября 2014
Ответ дляДирижер
выживают,ещё и сил на протесты хватает
и лица у них радостные,и защищёнными себя считают
Зина с магазина• 08 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Не будет!
А знаете почему?
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Колупалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Удалено администрацией...
Вы нездоровая.
При чем тут влада?
Украинце никогда не корился владам. И если вы не заметили, то правители у нас дольше чем на 4 года не задерживаются. Это в ваши любимые подх..йлята вовзели тсаря и поклоняются ему 15 лет.
Украинцы любят не владу, а свою родину, свою семьи землю. Но вам этого не понять. Перекати-поле, есть такая трава. Вот и вы как бурьян ничейный. Кто предложит больше - тому и подмахивать флагами будете.
При чем тут влада?
СовНарКом• 08 ноября 2014
Ответ длябювет_в_обед
выживают,ещё и сил на протесты хватает
это где и когда?вы вставили кусок фото непонятно где взятого, может это весна?или вообще не в Донецке
Колупалочка• 08 ноября 2014
И кстати, Зина, меня не устраивает эта влада, она не выполнила обещания.
Но я никогда и радужных надежд не питала: на президентских выборах голосовала за Яроша, а на выборы ВР - за Правый сектор.
Считаю, что только националисты - истинные патриоты - спасут нашу землю от всякой сепаратистской швали.
Зина с магазина• 08 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
У нас разные взгляды... хоть живем в одной стране...
Колупалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Взгляды могут быть какими угодно разными, я уважаю право людей даже того же Януковича любить и обожать.
Но приглашать на нашу землю уродов с автоматами - извольте.
Для меня эти люди, бегающие стройным стадом на референдумы, просто тупое быдло, которое в могилу потянуло за собой всю страну.
Зина с магазина• 08 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
А для меня тупое зомби которое бежит голосовать за Парошенко, Яценюка и Турчинова. А тут спорный вопрос кто кого в могилу потянул...
Плету интриги• 08 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А откуда именно из Донецка?
ТВ я не смотрю уже давно, Россию24 так и подавно. Думаю согласитесь, что когда выходили\выходят в других областях на митинги\забастовки никто на них БТРы и танки не направляет. А если вы действительно из Донецка то вы сами знаете, что там всегда самая дорогая коммуналка, дорогое жилье и т.д. и регион этот сам себя поднимал всегда, и люди терпели все и до 2014 года не бастовали и не высовывались.
Где самая дорогая коммуналка???
В Донецке???
Вы поинтересуйтесь у жителей Макеевки, Харцызска,Зугрэса(особенно!)
Вы охренеете.
В Донецке???
Вы охренеете.
Снегурочко• 08 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
так и есть, согласна с вами
Колупалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
В стране война. О чем еще можно говорить?
бювет_в_обед• 08 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
конечно не Донецк,это Луганск с россией который.
да это кусок,потому как хамские слова,которые были написаны на этом фото,я обрезала,
не признаю такого,а вот факт,что пенсионеры на ’передовой’ с флажками остался.
Попижёновна• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Удалено администрацией...
Вы не украин(ец)ка 100%, а больной русский троль
Уважаемые украинцы!
Укропы, колорады, вышиватники, ватники, адекватники, бандеровцы и прочие!
В свое время немцы (прекрасный, умный народ с вековыми традициями и историей) доказал, что в этом мире возможно все. Прекрасные прагматичные люди дошли до того что утопили в ненависти и крови миллионы людей, стали делать перчатки из человеческой кожи. Потом сами не могли ответить как так получилось. Манипуляции сознанием людей не утратили свою актуальность. Мы позволили внешним силам (с разных сторон) ’раскачать нашу лодку’. Мы стали ненавидеть друг друга. И даже убивать.
Когда-то каждый из нас (если доживем) будет иначе смотреть на эти события. Всегда можно договориться. Немцы, русские, украинцы, итальянцы спокойно сейчас могут отдыхать на одних пляжах и говорить о погоде. А прошло не так много (по меркам истории) времени. Пусть не сразу, пусть завтра, пусть через месяц, пусть через годы. Всегда можно найти нужные слова (если есть желание) для другого человека. И только с трупом уже не договорится никто. И хотелось бы попросить прощения, признать свои ошибки. Но поздно. Убили человека. Или тебя убили.
Глаголица• 08 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
100% , что хотели, то и получили