Японский Городовой• 08 ноября 2014
История одной семьи из зоны АТО
Начала читать тему про этих несчастных пенсионеров
И мне так плохо..не то что морально, просто душа плачет
Сколько злости, столько ненависти у людей,и к кому к немощным людям??
А как же первая и наибольшая заповедь возлюби ближнего как самого себя?
Вспомнилась притча про старость когда сын хотел выбросить старика с высокой скалы:
"Но перед тем, как сбросить отца, тот сказал ему:
- Сынок, ты меня выбрось, а корзину себе оставь...
- Зачем?-удивился сын
- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься..."
Вот так и нас наверно выбросит государство когда мы состаримся, старость то у всех не за горами(
Извините за много текста хотела рассказать вам про одну семью из Луганска, хорошие наши знакомые. Знаем их с института, тогда мы все были бедными студентами, прошло время, они с мужем работали как проклятые, успели в это время родить двоих деток, мама ни дня не была в декрете, с ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ!!! ребенком в люльке ездила на работу и работала до 11-12 ночи, нажили домик за городом, живи и радуйся...но война, собрали детей и уехали
Дом их с новым ремонтом, техникой, оказался в буферной зоне, т.е. сначала одни пришли вынесли из дома всю технику и все ценности нажитые непосильным трудом, потом эту территорию освободили и другие пришли, сделали у них в доме штаб (расположение удобное) вынесли все что осталось, вплоть до детских и женских вещей, пожили и ушли..
Сейчас это буферная зона и там идут бои, дай Бог чтоб дом вообще уцелел
И самое главное, вы думаете люди озлобились? Стали ненавидеть всех и вся? Нет...
На новом месте сняли жилье, начали работать, они совершенно аполитичны, никогда не спорят на политические темы, живут и радуются что все живы и здоровы, даже шутят) Говорят спасибо им всем хоть животных кормили (там у них оставалась собачка и кот) их уже забрали, животные тоже живы здоровы и даже упитаны)
И я всегда когда с ними общаюсь набираюсь позитива, люди не упали духом, не плачут, не жалуются, не обвиняют...просто живут...так почему мы сидя на диванах в СВОИХ квартирах так ненавидим немощных этих пенсионеров, инвалидов, малоимущих?
Ведь те кто не смог выехать, из-за боевых действий или из-за старости или болезни так и не получали те пенсии с июня...а те кто переоформили, тем никакого труда не составит получить еще одну бумажку..зачем вся это злость, проклены и ненависть?
Спасибо что дочитали!
- Зачем?-удивился сын
Спасибо что дочитали!
Морковна• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
не ори,ид.от,завтра и твой район кому-то не понравится !
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
Морковна• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
возьмите талончик к лору,сорвете голос!
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляМорковна
возьмите талончик к лору,сорвете голос!
Удалено администрацией...
Морковна• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
я на вас нажаловалась, крики надоели,во всех темках вас видно.
Та легко!• 08 ноября 2014
Может хватит? Лучше пусть немощные и малоимущие думают чем ОНИ могут помочь Украине, а не как бы продолжить висеть на чужой шее
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
Японский Городовой
• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Я не про путина пишу
про ненависть, злость, про человечность в конце концов
нам всем возвращается и людям с востока - у них война, и людям с запада и центра которые хоронят массово солдат, вы не были в Днепропетровске, там в госпиталах каждый день похороны((
Нашей всей Украине возвращается
Не судите как говорится да не судимы будите
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Бокс-орун• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Каждый имеет право на свой мнение, недалёкий и узколобый вы человек
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не про путина пишу
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 08 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Я не про путина пишу
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
Нашей всей Украине возвращается
надо быть человечней, хоть немножко
время для всех непростое
учить других самое легкое дело , вместо того, что бы писать на советчице ,идите делайте добрые дела, станьте волонтером , ездите в донецк, возите туда продукты и все остальное. Начните с себя.
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Вареный лук• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Вечный двигатель• 08 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
ух ты! долго сочиняли? все вспомнили? а может лучше своей семьёй и детками заняться? неужели нет других в жизни интересов? Чтобы любить Украину, необязательно ненавидеть тех, кто ещё не любит!!! а задача правителей новых именно посеять ненависть, а Вы ведетесь на это...
Радуга-дуга• 08 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
а ты нам тут не указывай как нам писать. Ферштейн?
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 08 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
так вот идите и займитесь семьей и детками. Чего тут сидите,нет других интересов? Все так любите других поучать, начните с себя. И не путайте ненависть к поступкам и ненависть к людям это разные вещи. Людей надо любить, а плохие поступки надо ненавидеть.
Морковна• 08 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
у вас родители есть,бабушки ,дедушки или усыпили?! У меня отец проработал 45 лет начальником эл.мех.участка и гл энергетиком завода,ушел на пенсию в 73, не отпускали раньше,до этого работал на шахте,до этого север,от сирота,мать и отец погибли на фронте,воспитывала бабушка,совсем чужой человек,не нужна нам Ваша подачка,проживем,прокормим,пролечим,пройдет и это.
Вареный лук• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Вареный лук• 08 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Хочу и буду тебе указывать. Поняла???????
Японский Городовой
• 08 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Да!
Не стесняйтесь делать добро, пусть это даже мелочь какая, сделал и забыл
И сделал не за то что зачтется где-то, а потому что душе приятно
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 08 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
вот, вот, то о чем я выше писала. и после этого эти люди еще требуют к себе сочувствия.