Японский Городовой• 08 ноября 2014
История одной семьи из зоны АТО
Начала читать тему про этих несчастных пенсионеров
И мне так плохо..не то что морально, просто душа плачет
Сколько злости, столько ненависти у людей,и к кому к немощным людям??
А как же первая и наибольшая заповедь возлюби ближнего как самого себя?
Вспомнилась притча про старость когда сын хотел выбросить старика с высокой скалы:
"Но перед тем, как сбросить отца, тот сказал ему:
- Сынок, ты меня выбрось, а корзину себе оставь...
- Зачем?-удивился сын
- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься..."
Вот так и нас наверно выбросит государство когда мы состаримся, старость то у всех не за горами(
Извините за много текста хотела рассказать вам про одну семью из Луганска, хорошие наши знакомые. Знаем их с института, тогда мы все были бедными студентами, прошло время, они с мужем работали как проклятые, успели в это время родить двоих деток, мама ни дня не была в декрете, с ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ!!! ребенком в люльке ездила на работу и работала до 11-12 ночи, нажили домик за городом, живи и радуйся...но война, собрали детей и уехали
Дом их с новым ремонтом, техникой, оказался в буферной зоне, т.е. сначала одни пришли вынесли из дома всю технику и все ценности нажитые непосильным трудом, потом эту территорию освободили и другие пришли, сделали у них в доме штаб (расположение удобное) вынесли все что осталось, вплоть до детских и женских вещей, пожили и ушли..
Сейчас это буферная зона и там идут бои, дай Бог чтоб дом вообще уцелел
И самое главное, вы думаете люди озлобились? Стали ненавидеть всех и вся? Нет...
На новом месте сняли жилье, начали работать, они совершенно аполитичны, никогда не спорят на политические темы, живут и радуются что все живы и здоровы, даже шутят) Говорят спасибо им всем хоть животных кормили (там у них оставалась собачка и кот) их уже забрали, животные тоже живы здоровы и даже упитаны)
И я всегда когда с ними общаюсь набираюсь позитива, люди не упали духом, не плачут, не жалуются, не обвиняют...просто живут...так почему мы сидя на диванах в СВОИХ квартирах так ненавидим немощных этих пенсионеров, инвалидов, малоимущих?
Ведь те кто не смог выехать, из-за боевых действий или из-за старости или болезни так и не получали те пенсии с июня...а те кто переоформили, тем никакого труда не составит получить еще одну бумажку..зачем вся это злость, проклены и ненависть?
Спасибо что дочитали!
- Зачем?-удивился сын
Спасибо что дочитали!
Братья Капли• 08 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Как бы там не было просто наши люди очень злые, если мне ( живу в Запорожье ) достался домик в Новоазовске мы с мужем его привели в порядок и на лето частенько приезжали, и у меня душа рвется при мысли что там сейчас делается, на работе только сказала что очень переживаю за дачу, так меня в сепаратистки записали. Прям конец света если я звоню соседям и спрашиваю как дела.
Ой, не преувеличивайте.
Застряла• 08 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
1. Согласно Конституции Украины, человек имеет право на пенсию. Если территория не признана не украинской - не правомочно лишать пенсий! Элементарное нарушение законодательства! Выплатим, когда территория станет украинской - а она сейчас чья? Или уже признали не украинской, или подождем пока умрут - тогда геноцид? Где международные наблюдатели?
2. Нет возможности деньги привезти: не везите, перечислите на карту то, что причитается, они найдут способ получить деньги. или деньги останутся на личном счету, а не в бюджете - не нужно лукавить...
3. Тем, кто поддерживает такую политику - понимаю, надежда что вам больше достанется. Не надейтесь: предавший один раз, предаст еще не раз(((( И вам, в свое время не вернут депозит, откажутся платить пенсию, если нужна будет территория -не остановятся и проведут артподготовку((
4. Трудовой стаж 50 лет, пенсию не платят. Аргумент - пенсии были не накопительные еще, а сейчас платились за счет текущих выплат налогоплательщиков. Тогда почему дети этих пенсионеров , работающие на украинской территории (или же переоформившие предприятия на укр.территорию, а таких масса) обязаны выплачивать налоги Украине? Кстати, г-н премьер предложил всем пенсионерам с Востока выехать с оккупированной территории, чтобы с голоду не умереть, так сказать...Так, все идем к Вам жить?????? Все, не переоформившие пенсию 800тыс пенсионеров)))
5. В священных писаниях сказано: страна, оставившая без заботы стариков, детей и мудрецов (учителей) обречена на гибель.
И добавить нечего
Барабасиха• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Прикуси Язык• 08 ноября 2014
Ответ дляМеня прет))
не согласна по 2-м пунктам: 1 - пенсии начисляются. Кто вам сказал, что укр. пр-во отказывается?? Вам же постоянно об этом говорят, что на территорию, подконтрольную боевикам нет возможности привезти деньги - грабят. Это вопрос к боевикам! А на территории, где нет боевиком, приезжайте, получачайте.
4 - да, правильно, не накопительный пенсионный фонд. ДНР и ЛНР отказались платить все налоги Украине. Поэтому проблемы с пенсиями тоже создали боевики
И еще проблемы с пенсиями, однозначно! созданы потому, что в бюджете нет средств их платить.
Прикуси Язык• 08 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо автору за тему. Раз (в историческом смысле) мы ходим по кругу, то хочу ответить цитатой из книги ’Архипелаг ГУЛАГ’
Постепенно открылось мне, что линия, разделяющая добро и зло, проходит не между государствами, не между классами, не между партиями — она проходит через каждое человеческое сердце... Линия эта подвижна, она колеблется в нас с годами. Даже в сердце, объятом злом, она удерживает маленький плацдарм добра. Даже в наидобрейшем сердце — неискорененный уголок зла. С тех пор я понял правду всех религий мира: они борются со злом в человеке (в каждом человеке). Нельзя изгнать вовсе зло из мира. Но можно в каждом человеке его потеснить. С тех пор я понял ложь всех революций истории: они уничтожают только современных им носителей зла (а не разбирая впопыхах — и носителей добра), само же зло, еще увеличенным, берут себе в наследство.
Ну вот как-то так и сейчас. Давайте оставаться людьми.
Колупалочка• 08 ноября 2014
Тему не читала, только стартовый пост.
Но скажу автору: вы взываете к жалости?
А кто моих стариков пожалеет? Которые сейчас при бешеном подорожании цен вынуждены жить впроголодь?
Мы должны мучатся, потому что у кого-то там в попе зачеслось сдохнуть в России?
Если люди аполитичны, то должны были выйти в каждом городе и селе и сказать решительное НЕТ сепаратистам.
Тогда еще оружия небыло, оно все на уровне дворовой быдлоты было.
А они выжидали, думали, что если выгорит дельце - в Рашку попадем и путин нам миллионы будет платить.
А как не получилось - так давайте нас жалеть, Украина плати нам деньги????
Я нормальный человек, в лицо старику никогда такого не скажу, пусть он будет хоть трижды неправ, но мое мнение такое.
Сами виноваты.
Но скажу автору: вы взываете к жалости?
Сами виноваты.
Праздничный сервиз• 08 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Проблемы с пенсиями потому, что нет ведомостей о их начислении. Кому и сколько платить. Или нужно просто отправить мешок денег ’на деревню дедушке’?
Морская свинка• 08 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
И что ?? Помнится пол Украины кричали ’Ющенко’, дак что теперь расстрелять всех?
Колупалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
А что вам лично Ющенко сделал такого? Детские выплаты поднял, чтобы вы имели возможность по 2-3 детей рожать... Чем еще не угодил?
Пацаааааааан• 08 ноября 2014
Ответ дляМеня прет))
вы умеете читать?? я и написала, что пенсии НАЧИСЛЯЮТСЯ. Прочтите еще раз.
специально для вам скопировала свой ответ: пенсии начисляются. Кто вам сказал, что укр. пр-во отказывается?? Вам же постоянно об этом говорят, что на территорию, подконтрольную боевикам нет возможности привезти деньги - грабят. Это вопрос к боевикам! А на территории, где нет боевиком, приезжайте, получайте
это вы ошибаетесь пенсии начисляются до 1 декабря, а после 1 декабря не будут начисляться.
Кондуктор троллейбуса• 08 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Так может проблемы у ВСЕХ пенсионеров, а не только у донецко-луганских?
Пацаааааааан• 08 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Тему не читала, только стартовый пост.
Но скажу автору: вы взываете к жалости?
Сами виноваты.
Но скажу автору: вы взываете к жалости?
Сами виноваты.
Но если мы все против того что бы им платить деньги, и отказываемся от них, то давайте тогда отпустим, пусть идут с миром, а то получается сам ни гам и другому не дам, я не понимаю что в них вцепились.
спальное место• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 08 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Так пусть идут кто хочет, но без территории Украины.
Колупалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Вцепились не в людей, а в территорию. Люди никому не нужны. Адекватные переедут к нам, ватники уедут в Россию. А вто территория и имущество на ней - самый главный вопрос. С какого перепугу я должна часть своей страны, на которую в том числе пошли и мои налоги, отдавать каким-то ублюдкам, ничтожествам и наркоманам, которые взомнили себя вершителями русского мира?
Колупалочка• 08 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот именно! Нормальные украинцы все понимают.
Орет что им все должны только мерзкая вата, до которой начинает доходить, что она натворила.
Всю тему не читала, только первую стианицу. По поводу ненависти могу ответить только одно: а почему ненавидять меня? Почему я бендеровка и фашистка? За что меня ненавидят? Я лично им ничего плохого не сделала, но со стороны донбасских постоянные обзывания, проклятия и угроза мне и моей мирной области войной. За что?
Блондинка в Законе• 08 ноября 2014
А что за темка про переселенцев и пенсии? Пропустила я, Киньте сылочку пожалуйста!
Кондуктор троллейбуса• 08 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
А как же ваша дача? Или не зря вас на работе сепаратисткой кличут, ась?
Меня прет))• 08 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Пенсии не начисляются - на картах ноль.
Налоги платят не ДНР-ЛНР (лично для меня это ничего не значащие буквы...к слову), а юридические лица, которые большинством своим перерегистрировались на территорию Украины (не нужно вводить в заблуждение людей, не понимающих правовые нормы). Налоги физлиц отчисляются бухгалтериями юрлиц туда же. Те предприятия, которые приняли решение работать в ДНР допустим (там же зарегились, будут платить им). Когда говорят, что Донбасс не платит за электричество, почему-то не уточняют, кто не платит? Население вносит деньги на счет ДТЭК, а они зарегистрированы в Украине, извините. Не нужно придумывать сказки!
каким образом на территории днр перечисляются налоги или др. платежи (э.энергия...)?? если на этой территории нет казначейства))) Девушка, ну элементарные вещи нужно знать))
Банки не работают украинские. Гос налоги идут только на казначейский счет. тут юр. пваво не причем. У вас действуют законы силы боевиков (ограбление и отбирание денег)
4есотка• 08 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Поскольку у нас (спасибо Азарову, который разворовал пенсионный фонд) солидарная пенсионная система, то пенсию начисляют из отчислений работающих. Если раньше Донбасс кормил всю Украину, теперь, не выплачивая ни копейки в центральный бюджет, может обеспечить пенсией не работающее население. Кроме того, при последних выборах, идею которых приняло местное население, обещали какие-то социальные карточки для выплат. Практически с весны люди в Луганске (не все, конечно) утверждали, что Украина им ничего не платит - платит ЛНР. Я вовсе не злорадствую, как видите, более того, у меня родня из Луганска - приятные адекватные люди- кстати русские, но именно они утверждали, что многие, очень многие, с восторгом и аплодисментами встречали боевую технику. Я не знаю, как разделить адекватных людей и тех, кто ненавидит Украину, но понимаю, что это выглядит приблизительно так.
Маша изменяет мужу.Мужу она изменяет с Ваней. Но ей этого мало. Чтоб посильнее его унизить, она хватает в руки ванины трусы, делает из них хоругву, и бегает по всему городу с криками’я люблю Васю’. Но ты, мой ненавистный и омерзительный муж, знай: Ваня и в постели лучше, и богаче, и дети наши его больше любят. Да только ты все равно должен меня кормить, одевать, содержать. А я и дальше буду тебя грязью поливать и с Ваней сексом заниматься. Потому что я такая особенная.
Меня прет))• 08 ноября 2014
Ответ дляПацаааааааан
читайте внимательно!!! начисляться пенсии БУДУТ!!
В правительстве заявили, что ’хотят защитить граждан’. Последним предоставили время до 1 декабря. Если пенсионер хочет и дальше получать пенсию — он должен выехать на контролируемую территорию, зарегистрироваться как переселенец, жить там и получать соцвыплаты. Если же не уедет — пенсию ему начислят, но получить он ее сможет только тогда, когда его регион будет освобожден.
4есотка• 08 ноября 2014
А по теме - вот не понимаю я, как описанная автором ситуация с семьей из Луганска касается темы пенсий? Да, светлые хорошие люди, ведь прописка - это не характеристика человека и никто, я думаю, не будет утверждать, что в Сумах, к примеру,все просто милахи, а в Тернополе, скажем,опять же к примеру, все отъявленные негодяи. Потому что это звучит абсурдно. Всюду люди разные.
Потрындельница• 08 ноября 2014
Ответ дляkuzira
Вот о ненависти и злости. Нас жизнь свела с переселенцами из Горловки. Они переехали из зоны АТО и снимают у нас жилье. Поначалу были опасения, после всех историй с наглыми переселенцами, но приехали люди очень милые и располагающие к себе. Там у них осталось все: привычная жизнь, жилье, налаженный быт, бизнес, родственники, друзья. Но не смотря ни на что, они настроены очень оптимистично, строят планы на будущее, намерены работать, платить за жилье, а не жить нахлебниками. Как можно злиться и ненавидеть конкретных людей за то, что происходит в их регионе? Вот кроме сочувствия, уважения и желания помочь, нет других чувств, негатива нет вообще.
И сейчас уже не актуален вопрос, кто виноват, ’маемо, що маемо’, а вместо того, чтобы искать виновных,
в каждой конкретной ситуации нужно искать выход, думать, что делать, и как помочь. Мы ведь все ЛЮДИ.
Вы правы
Люблю кетчуп• 08 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Зина с магазина• 08 ноября 2014
Так не хотят они в Украину. Девочки когда Ваша же (украинская) армия будет вас бомбить и убивать ваших родственников и ваших детей, вы будете рваться в Украину... НЕТ НЕ БУДЕТЕ. А ни просто хотят отсоединиться и все, чтобы была своя власть, свои законы, свой язык. И я их понимаю... Скоро сами завоете, и кричать что украинская власть г...но - но будет поздно. А Путин - молодец, в отличии от нашей ПАРАШИ и ЯЙЦЕНЮХА не бегает с просьбами - СПАСИТЕ,ПОМОГИТЕ. А сам защищает свою страну и своих людей. А наши УБИВАЮТ НАС и каждым днем на колени ставят все ниже и ниже.
Ответ дляЗина с магазина
Путин -молодец....это мантра? те же слова слышу от своих родственников из рашки.
Меня прет))• 08 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
так война! А боевики затисались среди мирного населения, тем же провоцируя обстрелы. Или вы думаете что укр. армия целенаправленно убивает именно мирных жителей, а не ваших боевиков?
Отсоединиться? Луган. и Дон. обл - это Украина! Есть поговорка: если на вашей кухне завелись тараканы, то это не значит, что кухня стала их собственностью.