Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Помогите решить и правильно записать задачу!
3-й класс
В детсаду выделили деньги, чтобы купить мячи. Если купить 5 штук, то остается еще 10 грн. Если купить 8 штук, то не будет хватать еще 14 грн.
Сколько денег выделили?
Теоретически вроди бы пришло решение - 50 грн. Но!
Как правильно записать действие за действием - вообще не понимаю, а ребенок и подавно ничего не понимает(.
Помогите!
Сколько денег выделили?
Помогите!
Медсестричка• 09 ноября 2014
Блин, Автор я какая-то тупая стала (((
Школу закончила с золотой медалью, университет с красным дипломом.
Прошло время,родила,декрет, работаю (гуманитарий) и понимаю,что все таааак сложно )))) А ребенку скоро в школу ))))
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2014
Блин. Буду думать, что проблема в том, что выпила Кир - ничего не понимаю. А ещё золотая медаль и красный диплом!
Чижик Пижик
• 09 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
8х-5х=10+14
3х=24
х=8 - стоит один мяч
5*8+10=50 - выделили денег
3х=24
х=8 - стоит один мяч
5*8+10=50 - выделили денег
Спасибо! Но дети еще не учили уравнения такого типа(((
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
Блин, Автор я какая-то тупая стала (((
Ой, увидела Ваш ответ! Приятно познакомиться, отличница!
Чижик Пижик
• 09 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
да сколько же можно((((( почему вы решаете, а не ребенок??
Ну, а если ребенок не может сам решить и обращается ко мне, чтобы я помогла, то что мне ребенка послать подальше???
Вы всегда были супер-самостоятельны и все решали сами? Радуйтесь!))), а у нас не так...
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Какого ’такого’? Это обычное самое простое уравнение.
В том-то и дело, что в 3-м классе не учат иксы и т.п. если это конечно не супер физмат с первого класса.
Медсестричка• 09 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Чижик Пижик
• 09 ноября 2014
Ответ дляtoma1976
а как вы по другому себе решение представляете?
В том то и дело, что по=другому никак. Программа дебильная((( Не решают они еще уравнения такого типа!!! Только-только начали самые простые уравнения, но не такие!
Ответ дляЧижик Пижик
ну так и получается 2 простых уравнения с каждой стороны....сожет это какая-то задача со ,,звездочкой,,?
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2014
Ответ дляtoma1976
учат-учат, поверьте маме семиклассника
Посоревнуемся - я мама шестиклассницы.
Ответ дляБюст Березуцкого
Иксы учат гораздо раньше - в 1 классе :) Причем самой обычной общеобразовательной школы. Правда, в самом начале (пока дети еще все русские буквы не усвоили) их заменяют ’окошечками’, что по сути, то же самое
Бюст Березуцкого• 09 ноября 2014
Ответ дляТата35
Наверное, это все мой выпитый кир. Пойду добавлю.
Мама-автор, не парьтесь. Если ребёнок не понимает - пусть придёт и скажет об этом учителю или Вы берите и сейчас звоните учителю и скажите, что как-то она или он так объяснили тему, что ребёнок не понимает!
Ответ дляБюст Березуцкого
может Вам так везёт на математиков, но я из своего опыта вижу, что в школе ничего не объясняют или так, что дети не понимают ничего, мы дома всё решаем, учим, разжевываем
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2014
8-5=3(мяча)
10+14=24(грн)
То есть за 24 грн можно купить три мяча,
24 делим на 3 =8 грн (стоимость одного мяча)
и теперь
цену множим на одно из первоначальных данных действий и добаляем (либо отнимает остаток)
Все!
10+14=24(грн)
и теперь
Все!