Кто крайний?• 10 ноября 2014

скажите я балувана?

Девочки рассудите,в сентябре предложила работу бывшая начальница,она организовала свой бизнес,а я в декрете.Работа неофициально, на дому, сначала говорили 2-3часа в день-почтовая рассылка,поиск контактов потенциальных клиентов, без переговоров(рассылка информации о проекте, переговоры на ней-так как не с кем мне дите оставлять, в сад ходим но часто болеем).Проработала я почти 2месяца-выполняла все задания в срок,всегда шла на уступки,работа занимала иногда меньше оговоренных часов иногда весь день.Обязанности все добавлялись и добавлялись,реально стала не успевать, нужно было ещё и спонсоров на проекты искать. Предложила ей отказаться от моих услуг-она сказала все устраивает. Но через неделю начался ппц-её все не устраивает, я должна всегда быть на связи, готова работать и ночью.Но ещё момент-деньги мне приходилось выпрашивать частями и то просить и напоминать неделю.Она мне заплатила за месяц 4частями.На прошлой неделе после того как у меня сломался ноутбук-она обиделась,так как у меня не было лишних 2000 на ремонт.Я ей это сказала-она ответила что кто хочет работать ищет возможности.Я от неё ушла в среду,зп выпросила вчера но только за месяц,больше просить нет ни сил ни желания. Наш общий сотрудник и мой друг сказал что я много хочу от работодателя и я балувана,А Вы как думаете я не права?
Izida.net• 10 ноября 2014
Вы не балувана, а вот мадам Вам на голову села.
Не позволяйте впредь так к себе относиться и цените себя

neoba• 10 ноября 2014
Права. Свой труд нужно уважать. Я так понимаю, у Вас не та ситуация, чтобы за копейки впахивать.
автор Кто крайний? • 10 ноября 2014
Ответ дляIzida.net
спасибо,она раньше была другой,знаю и работала с ней 5лет,вродь всегда понимала...
Nafanka• 10 ноября 2014
Нет, не балувана.
Почему вы должны выпрашивать деньги за свою работу?!
АнтиТанкист• 10 ноября 2014
Каждый труд должен быть вознагражден. Не помню кто сказал.
автор Кто крайний? • 10 ноября 2014
Ответ дляneoba
ну не голодаем,ребёнок одет с иголочки, муж зп 8000-12000 от выработки,платим кредит за квартиру.Ребёнку 3года,думала хороший вариант в зиму,пока к саду адаптируемся. Теперь ни работы,ни хорошей знакомой.
автор Кто крайний? • 10 ноября 2014
Ответ дляNafanka
Нет, не балувана.
я ей так и сказала-а она говорит,так что ж Вы мне не напоминаете чаще если деньги нужны.Так я каждый день напоминала,вчера напоминала 3раза пока она мне не прислала в 8вечера на карту.

neoba• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Ну и фиг с ней. Знаете, я в компанию устраивалась. Работают по принципу американских, рабы и надсмотрщики, тут не плюнь, там не сядь, с рабочего места уходить категорически запрещено, тимлидер матами общается... 400 у.е. Не думаю, что мне бы понравилось, если бы меня за 400 у.е. каждый день с какашками мешали. Еще найдете что-то. Никому не нравится, когда на голову садятся.
автор Кто крайний? • 10 ноября 2014
Ответ дляneoba
спасибо,а то реально уже думаю,может я не права и стоило немного потерпеть.
автор Кто крайний? • 10 ноября 2014
Как человек она хорошая,но я считаю что если ты взял человека,он старается,работает-пришло время заплати, а не чтоб напоминали.
автор Кто крайний? • 10 ноября 2014
На прошлой работе она мне очень помогла,благодаря ей я получила декретные хорошие,которых хватило на первый взнос на квартиру.Вот из благодарности мне и неудобно..
автор Кто крайний? • 10 ноября 2014
Девочки спасибо,а то прям чувствую себя подавленной, сейчас ухожу спать-пишу с телефона, он разрядился да и мне нужно спать,утро вечера ...Жду ещё мыслей,может кто хочет меня поругать-ругайте,завтра отпишусь.
Izida.net• 10 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
Вот нехорошая черта быть таким вечно благодарным. Вы спасибо сказали, верно? Ну и все, живите дальше. Вы в рабы идти не обязаны из благодарности.
Вы видимо очень добрый, мягкий и отзывчивый человек. Это чувствуется и многие этим любят воспользоваться. Помните об этом.
Дуболом• 10 ноября 2014
Вы не балованная, просто вы позволили сесть себе на голову, поверьте я тоже из тех людей, которые раньше не то, что свою зарплату выпросить не могли, слова поперек сказать боялась. Но прошло время и я поняла, что так быть не может... Сейчас, я ценю себя, чего и вам желаю. Поверьте после переоценки все идет по другому. Конечно, такой совет, актуален специалисту, которому есть, что предложить в плане профессиональных навыков работодателю. Думаю, вас таковым назвать можно, поэтому оставьте переживания позади и ищите поле для реализации.
Наизнанку• 10 ноября 2014
Я тоже так 2 месяца проработала на одну мадаму, она все завтраками меня кормила, времени не было сделать расчет по объему проделанной работы. Так я ей доступ ко всем докам заблокировала(т.к. все я создавала) - в тот же день все было посчитано и деньги были на карте))). Ну, естественно, после этого я больше с ней не работала - нужно уважать себя и свой труд и того же требовать от работодателя!
Соседушка• 10 ноября 2014
http://www.olympico.biz/ref/julijase/