Интеллектуальные оладьи• 11 ноября 2014

Вопрос посредникам: при задержке оплаты пересчитываете по новому курсу?

Последнее время сталкиваюсь с ситуацией, когда клиенты пишут, что забыли про заказ, забыли оплатить счет по весу и т.п. Речь сейчас идет о задержке платежа более 2 недель. Курс за это время вырос. Замороженные деньги соотвественно обесценились. Посредники, как вы поступаете в последнее время в таких ситуациях?
Результат:
вже голосів: 37
30 (81.08%) Пересчитываю по новому курсу
7 (18.92%) Принимаю оплату по старому курсу, даже с задержкой оплаты
Капризуля• 11 ноября 2014
Пишите сумму в долларах к оплате, просто указывайте, что оплата по курсу на день оплаты, курс уточняйте
автор Интеллектуальные оладьи • 11 ноября 2014
кто не пересчитывает: чем руководствуетесь?
Ра ру ра ру ра• 11 ноября 2014
думаю надо пересчитывать
Не гавкаю- но охраняю• 11 ноября 2014
Пишите сумму в валюте , оплата по курсу на момент оплаты. При задержке оплаты более 2 дней - пеня 2 доллара/евро за каждый день просрочки платежа. Действует!
Ванна Тазиковна• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
тем,что я уже оплатила вес по курсу,на день оплаты.Смысл с людей брать больше.А чем Вы руководствуетесь?
Не гавкаю- но охраняю• 11 ноября 2014
ну и ник у меня...
Анонимчик• 11 ноября 2014
Обычно не пересчитываю, жду ту сумму, которую выставила к оплате, но сейчас понимаю, что сложновато стало всем, тем не менее, я уже 2 отправки оплатила из своих личных денег, а не из оборотных, потому что мне просто не оплачивают посылки
Я девочек всех предупредила, что если не опалатят до конца, то буду вынуждена пересчитывать. Ну вот, уже сегодня кому третий, кому 4-й раз буду пересчитывать. пусть ждут 17-20грн Но я тоже не собираюсь за свой счёт возить
Ответ дляВанна Тазиковна
тем, что на момент выставления счета реальная стоимость денег была больше. Смысл замораживать деньги, тратить время и при этом не то, что не зарабатывать, а идти в минус?
Ответ дляАнонимчик
100% согласна. я тоже даю запас по времени опаить по курсу на день выставдения счета или выкупа. Но простите, на 12% просто за неделю вырос курс, и на 100грн я теряю уже 12, на 1000 120 и т.д. Смысл работать?
Анонимчик• 11 ноября 2014
я иногда рассчитываюсь за доставку наличными долларами курьеру при получении, сколько долларов отдала, столько мне надо и обратно получить, а за 14грн сейчас доллар не купишь
Ромашкинная• 11 ноября 2014
на каких правах вы персчитуете посредники? вам должны заплатить одно и через пару дней вам никто не обязан оплачивать по новому курсу.я бы точно не оплатила по новому.
Ромашкинная• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
то тогда,когда вам заплатили за вес,берите и через пару дней присылайте сообщение,пусть платит вам за то,что вырос курс.вообще страх потеряли!
Ответ дляРомашкинная
надо оплачивать вовремя
Анонимчик• 11 ноября 2014
Ответ дляРомашкинная
если вы оплачиваете вовремя (на пример я даю на оплату 3 дня), то никто вам пересчитывать не будет.
А для тех, кто морозится и не оплачивает перерасчёт и пеня.
Пусть выполняют свои обязательства перед посредником, и будет всем счастье. делов то
Ответ дляРомашкинная
вы вообще о чем?
Ромашкинная• 11 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
согласна.но не на след.день пересчитывать по новому курсу
Ответ дляАнонимчик
100500 . все должно быть справедливо: и по отношению к клиенту, и по отношению к посреднику.
Ромашкинная• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
надо оплачивать вовремя
я всегда вовремя оплачиваю.а если есть задержка-ранеее оговариваю со своим посредником.бывает и на 3 недели договариваемся-но она ни на копейку больше не возьмет
Ромашкинная• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
да нет,что вы.только по отношению к вам должно быть правильно.а клиенты-подумаешь
Ответ дляРомашкинная
при чем здесь на следующий день? вы вообще читали , о пересчете после какого срока речь идет?
Анонимчик• 11 ноября 2014
Ответ дляРомашкинная
по-моему про следующий день пока никто не отписался. хотя кто знает, может есть и те, кто пересчитывает на следующий день.
Я пишу человеку сообщение и прибытии заказа, где указаны реквизиты и срок оплаты 3 дня и человека не трогаю эти три дня. Но когда срок истекает напоминаю о необходимости оплатить, иначе с завтрашнего дня будет перерасчёт с пенёй и по курсу на завтра
Чумачечая Весна• 11 ноября 2014
Если цена в долларах. Я покупаю доллары, соответственно мне и должны вернуться доллары. А то какой будет курс, так это не я не могу предугадать. Не хотите попасть на увеличение курса, не заказывайте
Ромашкинная• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а вы вообще читали комментарии посредников.так вот перечитайте и поймете о чем я.
Анонимчик• 11 ноября 2014
Вопрос изначально стоял: пересчитываете ли вы ПРИ ЗАДЕРЖКЕ ОПЛАТЫ?
посредники отписывались по данному вопросу, а не про следующий день
ЛюбимаЯНЬ• 11 ноября 2014
выставляйте в долларах
у меня одинпосредник в у.е.-так и оплачиваю, другой в грн-не пересчитывает.
Ответ дляРомашкинная
их ваших ответов понятно, что вы не посредник, поэтому вопрос не к вам по сути, если не вникли, лучше не отвечать.
Ромашкинная• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи