Блинчик Мой• 11 ноября 2014
"Ты не крутая" - школьное
Сегодня, когда я привычно подвела подготовленного к школе - причесанного и одетого - ребенка к зеркалу, вместо обычной улыбки увидела надутые губки "мама, девочки сказали, что я не крутая".
Ну у нас дома такой сленг не ходит, спросила "я не классная, потому, что у меня не классная одежда".
Обхохоталась я, конечно, серьезно. Школа у нас дворовая, крутые девочки - это те, что в сельском гламуре, в пайетках с ног до головы да в китайских рюшах. Да, мой ребенок, который в в школу ходит как в школу, в шитой на заказ форме из итальянской ткани - "не крутой".
Пришлось разложить по полочкам)
А ваши дочки поддались бы на такое или они уже отличают дешевое кричащее от качественного стильного?
П.С. да без понтов про индипошив и ткань никак)
Пришлось разложить по полочкам)
Результат:
вже голосів:
96 (51.34%)
Нет, не понимают
56 (29.95%)
Да, понимают
29 (15.51%)
Покупаю одежду с рюшами и пайетками, но дорогую
6 (3.21%)
Я сама считаю, что рюши и пайетки даже из дешевых материалов - правильная детская одежда
Пропеллер на 6 персон• 11 ноября 2014
у нас слава богу такого нет..... главное что бы одежда удобно сидела и была к лицу, ребенку нравится...
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Каждая мама хвалит свое чадо..... Умом опрос и вопрос не блещит.
Так и цели такой не стояло, чай не о философии тут поболтать предлагаю)
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
1-й класс!
Пусин Кукин• 11 ноября 2014
не в одежде и в пошиве ’ круть’ .В мозгах сила !Ну вы тоже делите на пайетки и китайски рюши !
Пусин Кукин• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Я не тону• 11 ноября 2014
у меня даже сын-первоклассник понимает, что хорошо, когда одежда пахнет текстилем, а не клеем и шинами.
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Ну так речь же про одежду шла. Моя мозгами и так - первая ученица, тут и доказывать не надо)
Я не тону• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
блещит - это чего такое?
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Так лучше на философские темы, а не обкакать чужое и вы городить свое...
Только шмотками голова забита и крутизной?
Ресничный червь• 11 ноября 2014
а моей вот нравится всякая хрень блестяще-гламурная ( я ее постоянно переубеждаю, что ее вещи более дорогие и качественные, что они выглядят солиднее и элегантнее рюшей и страз ) Хотя, иногда все же покупаю то, что ей хочется. Но стараюсь сформировать правильный на мой взгляд вкус. По крайней мере по качеству. А там уже сама определиться
Тоскующая• 11 ноября 2014
У нас и в садике такое. Почти каждый день объясняю, что не все то золото что блестит ))
Миссис Буркул• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Ну все, основная цель темы выполнена, можете закрывать.
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ не тону
блещит - это чего такое?
Русский язык в школе прогуливала?
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Так не с кем. Вы вот не поймете)
’Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей’)
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Русский язык в школе прогуливала?
Сами себя спрашиваете?)
У дочери в саду была похожая история с туфельками - я купила дорогие наткожа и без кучи блесток а одна девочка на год старше посмеялась над простими туфлями - у нее базарный шик перекошенный дермантин от старшей сестры- повела дочь на рынок и предложила померять туфли из клеенки- вопросы отпали сами собой...
Я не тону• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Я поняла, у вас на почве отсутствия образования комплексы развились, и вы вопросы об одежде и стиле считаете чем-то позорным.
Ответ дляРесничный червь
+1000
тоже самое-ну хочет розовую кофточку в блестки куплю но только натуральную но стараюсь как могу привить вкус
Я покупаю то, что ребенок просит - жуткие малиновые блестяшки. Мрак полный. Пыталась с детства приучить к приятным пастельным тонам - но это же дите! И рюшики, и паетки, и все, что хочет - по-любому перерастет. Пусть хоть в детстве побудет попугайчиком. ))))
Хотя снобизм у нас в наличии - кого хочешь переспорит. ))))
Тут могу дать совет: неважно, что на тебе одето, если ты монстр хай выносишь букетами и с неполных пяти лет ходишь со смартфоном. ))) Я вообще с юмором отношусь к детским играм в доминирование, но для ребенка это может быть ОЧЕНЬ важно. Вот берет она этот кукольный букет и идет на площадку в свои пять лет - и у нее сразу куча подружек от семи до бесконечности. Потому что кукол этих они только в магазине видели. На них же не написано, что это распродажа с амазона. )))))
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляРесничный червь
У мены как-то до сегодня что купили - то и хорошо. Но вот поди ж ты - ’не крутая’) Думала, ее таким вообще не зацепишь)
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Так не с кем. Вы вот не поймете)
Вот! Ваш пример в самую точку. А теперь подумайте, и поймите разницу между этим и вашим опросом
Детектор лжи• 11 ноября 2014
ваш ребенок прав)сколько лет девочке?у меня племяшка 11 лет так сестра старается ее одевать не в форму,а так как ребенку комфортно в своем обществе,чтоб ребенок был не забит ,к сожалению в наше время важно для общества и повышения самооценки так как ты выглядишь и одет ,а потом уж мозги,а детям не понять из чего пошита форма и какой ткани,им нужно ярко,стильно и комфортно для детей это важно так как общалась со своей племяшкой,а с детками которые одеты в форму и практичную одежду они не общаются потому что они не крутые и серые,вот политика школы ,если бы все были в форме было бы лучше конечно ,детки сейчас не те какими мы были особенно девочки
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ не тону
Где тут вопрос об одежде и стиле? Тупой вопрос обгладить других и вы городить свое, родное. Включайте мозг уже
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Ой, с куклами и гаджетами у нас проблем нет тоже) Но в школу куклы не разрешают.
Я не тону• 11 ноября 2014
Ответ дляludavlod
Тоже в свое время сын пришел из сада и говорит - у Вани кроссовки блестят, так красиво, а мои не блестят.
Говорю, давай еще раз Ванины кроссовки сравним с твоими через неделю.
Не прошло недели как - мама, Ванины кроссовки полопались и обсыпались.
Ваню, конечно, жалко где-то в чем-то, но ведь его мама тоже может зарегистрироваться на Кидстаффе и покупать за те же деньги хорошие вещи.
Блинчик Мой
• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ну и вы перечитайте, мож поймете) Или у вас на хорошую одежду не хватает? Какая-то обостренная реакция, ей-бо)
Я не тону• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Пока тут гадите только вы
Мира всем• 11 ноября 2014
Ой, моя второклассница пока не понимает, в восторге от блесток, рюшей, а еще - от леопардового принта
Пытаюсь как-то привить хороший вкус, пока безуспешно.