Блинчик Мой• 11 ноября 2014

"Ты не крутая" - школьное

Сегодня, когда я привычно подвела подготовленного к школе - причесанного и одетого - ребенка к зеркалу, вместо обычной улыбки увидела надутые губки "мама, девочки сказали, что я не крутая".
Ну у нас дома такой сленг не ходит, спросила "я не классная, потому, что у меня не классная одежда".
Обхохоталась я, конечно, серьезно. Школа у нас дворовая, крутые девочки - это те, что в сельском гламуре, в пайетках с ног до головы да в китайских рюшах. Да, мой ребенок, который в в школу ходит как в школу, в шитой на заказ форме из итальянской ткани - "не крутой".
Пришлось разложить по полочкам)

А ваши дочки поддались бы на такое или они уже отличают дешевое кричащее от качественного стильного?

П.С. да без понтов про индипошив и ткань никак)
Результат:
вже голосів: 187
96 (51.34%) Нет, не понимают
56 (29.95%) Да, понимают
29 (15.51%) Покупаю одежду с рюшами и пайетками, но дорогую
6 (3.21%) Я сама считаю, что рюши и пайетки даже из дешевых материалов - правильная детская одежда
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Ну и вы перечитайте, мож поймете) Или у вас на хорошую одежду не хватает? Какая-то обостренная реакция, ей-бо)
Вы далеки от истины в своих предположениях

Анонимарик• 11 ноября 2014
)У меня самой новогодние платьица с пайетками. И купальник где-то был) Люблю я их иногда, для настроения. По поводу одежды ребенка - уверена, что взрослой девочка всегда успеет побыть. Купите ей что-то с теми пайетками, раз они ей так нравятся, она же ребенок.
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ не тону
Пока тут гадите только вы
Ваш ник говорит сам за себя
Я не тону• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ваш ник говорит сам за себя
ну куда уже мне до Хвостокрутелки
автор Блинчик Мой • 11 ноября 2014
Ответ дляДетектор лжи
ваш ребенок прав)сколько лет девочке?у меня племяшка 11 лет так сестра старается ее одевать не в форму,а так как ребенку комфортно в своем обществе,чтоб ребенок был не забит ,к сожалению в наше время важно для общества и повышения самооценки так как ты выглядишь и одет ,а потом уж мозги,а детям не понять из чего пошита форма и какой ткани,им нужно ярко,стильно и комфортно для детей это важно так как общалась со своей племяшкой,а с детками которые одеты в форму и практичную одежду они не общаются потому что они не крутые и серые,вот политика школы ,если бы все были в форме было бы лучше конечно ,детки сейчас не те какими мы были особенно девочки
’ярко,стильно и комфортно’ Из того, что вижу я это - подчеркните любое одно слово.

Детям, мож и все равно из чего, то когда в одеже не парит и не холодно - очень даже не все равно)

Ну к 11 годам школу-то мы уж сменим точно)
Оксана 283• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
У мены как-то до сегодня что купили - то и хорошо. Но вот поди ж ты - ’не крутая’) Думала, ее таким вообще не зацепишь)
В прошлом году купила сыну-первоклашке пуховик по типу взрослого - удлиненный,под пояс,черный ....Пришел со школы со слезами - засмеяли. В этом году вынужденно ходим в другую школу,но у него в голове восопоминания с того года и боится его одевать. Блллииииин ну это же не нормально,что дети клюют друг друга за шмотки! Моя детвора,к примеру, вообще не акцинтирует внимание на том,кто как одет и тем более вслух об этом не скажут. Могут мне сказать о какой то вещи на одноклассниках - если эта вещь очень понравилась. Не знаю почему одни по жизни дразнилки,а другим фиолетово....Видимо воспитание
НаКаВыкусиКа• 11 ноября 2014
Я вас понимаю автор. Моей дочке 5 и чем пышнее платье и ярче розовый, тем лучше)). А я люблю платья в стиле Зара и Некст - строгие и стильные . Шорты и джинсы вообще надеваем со скандалом - девочки должны носить только джинсы)). Летом приводу в сад : джинсовые шортики, майка Чилдренс (обожаю их маечки - яркие принты и сочные цвета), босоножки , подходящие по стилю, заколки в тон. В раздевалке встречаем девочку из нашей группы в розовом в салатовые разводы сарафане, на голове красный бант. И рев)). Ма-ама, а Настя красивая (потому что в платье), а я не-ет . Думаю, со временем понимание , что не в каменьях счастье придет. В любом случае у нее альтернативы нет - китайский ширпотреб в рюшах и ’поедках’ я не покупаю ))

автор Блинчик Мой • 11 ноября 2014
Ответ дляАнонимарик
Я не могу сказать, что они ей нравятся) У нее есть одежда с пайетками, там где они в тему, но это - не школьная одежда.
У нас рядом магазин этого барахлишка. Джинсы блестят как у представителя семейства кошачих семенники, в пайетках вся попа - ну не надену я ей такое)
Оксана 283• 11 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
ludavlod• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой

У меня дочь в мерском лицее- считается круто но одеваются довольно большая часть детей так что дух захватывает!!! Старшекласницы с пышными формами в прозрачных блузах и жестком мини -это что-то -зрелище не для слабонервных :)))) А малышам позволено все!
автор Блинчик Мой • 11 ноября 2014
Ответ дляludavlod
Ну мне так - средне круто желательно)
Скорая помощь• 11 ноября 2014
Моя в четвертом классе. и нет, не понимает.
КлараЦеткин• 11 ноября 2014
Паетки не люблю . Всегда обсуждаем покупку с дочерью . Смотрю в классе на девочек - кто в чём ...Точнее единицы одеты строго - но со вкусом , остальные что БЫЛО ... . Свою стараюсь одевать именно как в школу - по цвету всё подобранно ,а не как на вечеринку . Ей нравится .
lith_oops• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Ой, с куклами и гаджетами у нас проблем нет тоже) Но в школу куклы не разрешают.
Даже на переменках? Странно...
Я сейчас свою вожу на уроки в неплохую школу, вижу, что на продленке у кого игрушки на телефоне, а тем более - планшет, тот и крутой. )))) А с интернетом - то вообще... ;)
Мы к одежде относимся просто: она должна быть качественной. Могу купить в магазине, могу - на секонде или здесь. На базаре - не могу. )))) Ну может перчатки или что-то такое разве что.
Диверсификация• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Русский язык в школе прогуливала?
Это вы о себе?
Вообще-то, до вас пытались донести, что правильно ’блещЕт’, а не ’блещит’
Natkash• 11 ноября 2014
Та вік у дитини такий, що хочеться всього рожевого і блискучого! Моїй років до 8 також все мало бути ’принцесним’, тепер на синє з білим перейшла. А так, хто трошки молодший (бо я росла за часів понурих синіх трикотажних рейтузів і коричневої колючої трикотажної форми), згадайте своє дитинство - як би ви тоді сприйняли модні тепер брудно-рожеві і бежево-сіро-коричневі відтінки?
Скорая помощь• 11 ноября 2014
кстати про пайетки-у дочери есть серая жилетка вся расшита серыми же пайетками, она ее очень любит одевать в школу в комплекте с серыми шортиками (без пайеток, шиты по типу строгих брюк, но до колена) - смотрится очень стильно. мне самой нравится, не смотря на то, что я тоже против китай-рюш. И дочь довольна.
а если важен бренд, так это next и george.
с_переулочк­а• 11 ноября 2014
Автор вас расстраивает,что никто не замечает ваши понты?. Да,в вашем случае дорогая одежда это именно способ выделиться,что то типа из грязи в князи. Фраза о сельском гламуре вас сдала. Думаю вы родом с деревни,и всячески пытаетесь это отрицать.

Я считаю для детей такого возраста,является нормальным тяга к ярким,блестящим штучкам. Я еще не встречала ребенка,которая мечтала бы в первом классе о строгом английском костюме.
Рожки-да-ножки• 11 ноября 2014
Мамочка, вы не переживайте. Ребенок не крутой, потому что одевается не так, как все. И дело не в сельском гламуре или пайетках. Просто не так и все. Не с базара, где все однотипное.
Моя тоже с этим столкнулась. называли ее даже хиппи. Но не потому что ярко одевается, как многие подумали бы, а потому что хиппует. Так теперь молодежи трактует понятия.
Моя весь год ходила в куртке, которую я ей сшила. она легкая, теплая. Но это не пуховик, не пальто. Обвинили, что семья безденежная, раз мама сама сшила. На что был ответ моего ребенка. ’просто у моей мамы руки золотые’. Да и сама она хоть в чем-то, но старается отличаться. Пусть не джинсами (в них сейчас ходят все). Но хотя бы дизайном одежды. Так, чтобы такую вещь нельзя было найти на рынке.
И кстати, спасибо большое продавцам здесь. Вещи, купленные тут, у нас точно не встретишь. Причем ребенок сама выбирает.
А пайетки - преходящее. Может, купите ей одну вещь такую, пусть ребенок порадуется. И будет с чем сравнивать ей

Бентливуман• 11 ноября 2014
моя дочь (3,5 года), приходя из садика говорит ’у меня красивая кофточка, а у Кати или Полины не красивая’, а Вы говорите, что в 1-ом классе говорят крутая, это начинается уже с садика у нас в группе уже борьба (среди девочек) за мальчиков (их всего 4)
ротцвеники• 11 ноября 2014
Ответ дляПусин Кукин
не в одежде и в пошиве ’ круть’ .В мозгах сила !Ну вы тоже делите на пайетки и китайски рюши !
мой сын обращает внимание на то, кто себя в школе прилежнее ведет, и у кого больше наклеек за успеваемость
хорошо, что у меня сын, а не дочь
проблемы кто во что рядится, пайетки или итал. ткани меня пока никаким боком не касаются
Анонимарик• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Так другие же ходят) А она ’красивой’ прийти не может. В таком возрасте еще хочется всякого яркого да заметного, но это не страшно, проходит со временем)
Зоя Жорівна• 11 ноября 2014
Даже не знаю как Вам ответить, мне всё равно как ходят чужие детки .. пусть хоть брюликами обшиты. Стараюсь одевать ребёнка в форму ,чтоб смотрелось стильно и красиво... На моду наср.... с высокой горки
автор Блинчик Мой • 11 ноября 2014
Ответ дляNatkash
Я тоже в рейтузах и костюме горничной в школу ходила)
автор Блинчик Мой • 11 ноября 2014
Ответ дляАнонимарик
Самое интересное, что ей до момента, пока это не озвучили было все равно. Да и нравится ей ее форма, всегда собой любовалась, горорила, что похожа на Лили из Нарнии - ну покрой такого плана у формы.
автор Блинчик Мой • 11 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
У нас частный сад за плечами только, там такого как-то не было. Коллектив маленький чтоль потому что, не знаю.
Берегу и стерегу• 11 ноября 2014
у детей общество более примитивно построено чем у взрослых, но это все равно социум.
кто выделяется из социума, неважно чем одеждой, умом, другими качествами и в ту или другую сторону, будет неизбежно становиться или лидером или изгоем, в зависимости от того принимаются эти качества ребенка социумом как лучшие или худшие...

в данном случае менее яркая и вызывающая одежда послужила отторжением ребенка. потому что социум отнес ее к худшим качествам ребенка чем у остальных.

это законы психологии у примитивных социумов и не зависят от объективных оценок качеств ребенка(взрослыми)
автор Блинчик Мой • 11 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ой, на меня нашло, я ей кардиганы сама связала под юбку - вяжу я хорошо. Она эти кардиганы обожает, но тоже было как-то проскочило, что ’девочки посмеялись, когда я сказала, что мама сама связала’.
Ну оно так - проскочило и забыла, и это уже забыла, это мне поболтать захотелось, а подружки все заняты)
Берегу и стерегу• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
в частном саду социум детей был одет примерно как ваш ребенок, и принимал ее одежду как соответствующую и не выделяющуюся)) ребенок был принят социумом детей как такой-же)
fo75• 11 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а

? выражение ’сельский гламур’ сейчас популярно и обозначает обилие всяких страз- пайеточек, или аляповатую косметику.
Но для девочек мне тоже кажется нормальной тяга к блестящему - помню, как я в детстве часами любовалась своей короной снегурочки