Блинчик Мой• 07 февраля 2013
Как Вы использовали пособие на детей?
В этом месяце получу последнюю выплату .Сумма 1300.Куда применить?Уже голову сломала,выплата закончилась,а ничего серьезного так и не куплено.,хочется чтоб хоть память осталась.Поделитесь идеями что купить,чтобы это принесло реальную пользу детю.
Аноним• 07 февраля 2013
фотосессию.слепок ножки руки или рамку закажите 12 месяцев жизни.....что то ткое чтоб память была на всю жизнь........
Аноним• 07 февраля 2013
купить кровать машинку если нет, мы малому просто собираемся купить вот и предложила!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня 30000 тыс. На депозите
у нас всего было 8.500 особо не разгонишься
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а чего так мало?
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня 30000 тыс. На депозите
Ну так сразу дают только ок. 8000, а остальное ’размазывают’ на годы... Вы просто не снимали?
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Походу все такие как я ,деньги как вода мимо ,,,
на то они и есть детские чтоб на детей уходили)))))я все трачу на ребенка.себе могу иногда 100грн оставить на всякий случай а так все под чистую на одежду и игрушки)))))))
Аноним• 07 февраля 2013
3000 потратили мне на сапоги и мужу на куртку, пару раз в магазине расплачивалась, постоянно счет ч карты пополняю - 8000 лежит пока, снимаю по мере необходимости.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой, я вот назад оглядываюсь....сколько барахла куплено...имею ввиду игрушки...
фишер прайсы, чикко-шмико....оно реально не нужно 95% из купленного
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
что значит ’как вода’?
я детские деньги получаю вот уже шесть лет - подряд за троих детей
все эти годы полностью с них оплачиваю за квартиру - коммуналку и пр.
это где-то половина пособия на данный момент
вторая половина идет детям на обувь и одежду
если это как вода... то я тогда не знаю - а что в вашем понимании ’не вода’?
на депозитах деньги не держу принципиально - это не для нашей страны вариант
Радость моя• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
что значит ’как вода’?
Для того некоторые и рожают.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а чего так мало?
я родила в 2006
тогда на первого ребенка платили сумму 8500, разбитую на 1 год
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для того некоторые и рожают.
так и вы себе троих нарожайте и ’наслаждайтесь’ жизнью, чего ж завидуете?

Ответ дляАноним

Не фига не насладитесь - прверьте! Только на бензин ( гимназия, сад, тренировки, разивалки) уходит больше 1500грн в месяц!
И это если особо от заданого маршрута не отклоняешься...... А это вопрос далеконе первостепенной важности.
Блинчик Мой
• 07 февраля 2013
Ответ дляОльгаЛ
почти 6 лет назад))))
как время летит...
уже и не вспомнить, на что ушли... коляска, кроватка, одежда... с бытовой техники что-то купилось.
да
правильнее было если не всю (у меня бы такой возможности бы не было), то часть положить на валютный депозит, ’на потом’ )))
как время летит...
да
Вот и я о том же,обучение то дороже.
Аноним• 07 февраля 2013
Оплачивали два года обучение старшего ребенка, как раз на четыре выплаты и хватило. Теперь в шутку сыну говорю, что он сестре должен :)
)))А у меня всё на ребёнка уходит!830гр!Каждый месяц!Я не знаю,но пока малышка быстро растёт и вещёй уйма уходит! И то,это на одежду и игрухи,а кормим её на свою з/п!Конечно можно было иметь,как у многих(не кидстафовцов
-эти всё время всё покупают)5 колготок,а не 45,3-регланчика,а не 23!1-комбез зимн,1-деми!Но я так не могу!У моего у ребёнка куча одежды и куча игрух!Ну может-это и не правельно,но как-то так!!!!!!!!!!!!
Ответ дляманюся
Понимаю! Сама такая! Вот у меня спрашивают как ты успеваешь все с тремя то? А потому и успеваю что у них п четыре пять комплектов зимней одежды ( про остальную уже просто молчу) . Нет необходимости стирать постянно, тереть замывать.... Постираю когда мне будет удобно! Только стоит все это куда больше чем пособие , или даже три пособия!
Аноним• 07 февраля 2013
А я получила последнее пособие в январе. И потратила все на себя (1900грн.), за два года первый раз себе купила что то красивое, а так все было на детей, себе ничего не позволяла. И ребенок все равно не запомнит (2 года) и не оценит (9 лет), а мне действительно останется помять. Не осуждайте строго, но когда приходят родители в школу к детям на собрание и видишь как дети стесняются их (я учительница и такие случаи довольно часто, в подробности сейчас не хочу впадать), то очень хочется сказать в ответ на темки о покупках детям (таких есть довольно много) -- мамочки купите что то для себя, ведь Вам сейчас важнее (и мужу нравится и в коллективе покрасоваться, да и вообще), ребенок ведь так быстро растет, изнашивает... Ну вообщем Вам мой совет: купите что то себе.
Ответ дляАноним
Молодец!!!!! Умничка!!!!!

Хорошо когда все возможно и все гармонично!
Тоже смущает когда дите лижут вылизывают , а на себя забивают!
Я и мои интересы не второстепенны!!!!!