Пищалка• 11 ноября 2014
Куда прописать ребенка к папе или маме.
Подскажите пожалуйста такой случай мы с мужем довольно состоятельные люди. У каждого свое жилье имеется. Планируем заводить ребенка. У мужа родители зубатые. Подкованы в брако-разводных процессах. Так как у мужа есть еще сестра разводная. Я бы конечно хотела чтоб мой муж поступил благородно и прописал ребенка к себе. Так как сделал его брат. Но я не знаю что могут ему подсказать родители. Просто не хочется недомолвленности. Хочется сейчас обговорить с ним эту тему. а не потом на него обижаться или даже ненавидеть,если он станет в позу и не захочет прописывать к себе родное детё.
Болтушка Му• 11 ноября 2014
решайте вопросы по мере поступления!
А то накрутите сейчас себя и скандал будет)
Вы уже беременны?
Пищалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
решайте вопросы по мере поступления!
Вы уже беременны?
пока только планируем, он тоже хочет детей уже, но вопрос такой непростой еще не разу не поднимался
Дадосвидания• 11 ноября 2014
Прописали там, где будет жить, ходить в садик, школу, в поликлинику детскую по месту прописки.
А вообще не берите дурного в голову, а тяжелого в руки.
Если можете и без прописке в доме свекров обойтись, то так и сделайте.
Пищалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляДадосвидания
вроде бы без прописки штрафы платить нужно за ребеночка.
Манный комочек• 11 ноября 2014
Какая разница куда он приписан. право на жилье и на то и на то он будет иметь, сейчас прописка роли не играет. Разве что при судах выселении и продажи. Вы попробуйте еще забеременеть сначала.
мистерЛяпсус• 11 ноября 2014
А, простите, какая разница где будет прописан ребенок?Права собственности он лет до 14 не имеет. Прописывайте туда, где удобнее в сад и в школу ходить. Или вы соломки подстелить хотите?Правда не понимаю.
Хвець-тець• 11 ноября 2014
Если квартира собственность вашего мужа, то она поидет в наследство вашему ребенку и без прописки. Если ребенка там прописать, то сложнее просто продать. Меня тоже свекровь не приписывала в квартиру, но детей прописали. Теперь муж купил квартиру на меня, и я детей и мужа к себе прописала.
Коко Шанель• 11 ноября 2014
вы сначала забеременейте, родите, а прописка то ерунда. Но постарайтесь прописать у папы.
Organic• 11 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Единственная сложность, которая может возникнуть при прописке ребенка-это прохождение документов через опекунский совет. Больше проблем никаких...регистрация не сделает ребенка собственником жилья (если ваш муж или его родители об этом переживают).
Organic• 11 ноября 2014
Ответ дляrybka21
а потом оно вдруг появится?
После смерти отца сможет претендовать на наследство, наряду с другими детьми и женами...
мистерЛяпсус• 11 ноября 2014
Ответ дляrybka21
а потом оно вдруг появится?
есть возрастная градация, с 14 лет ребенок имеет права и обязанности которых не имел до, так же как и с 16 и с 18
Чумачечая_• 11 ноября 2014
вы состоятельные люди, бла бла бла. То на кой фиг вам прописывать ребенка к свекрам? кусок урвать хотите если что? так прописка и право собственности это разные вещи. Даже если ваш муж к себе ребенка пропишет, и вы вдруг надумаете развестись, а жилье приобретено мужем до брака, то ваш ребенок часть этой квартиры получит лишь в том случае если папаша захочет ему наследство оставить или подарить, ВСЕ другого НЕТ.
Organic• 11 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Нужно будет заплатить, когда будете прописывать.
Дадосвидания• 11 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Это спорный вопрос, после вписки с одного места и прописки в другом месяц (если не ошибаюсь) дают, а с новорожденными детьми ничего не прописано
Даже если штраф, там около 75 грн., дешевле чем за коммуналку платить, года этак три, а то и шесть до школы. До того момента, пока не понадобится справка о составе семьи из ЖЕКа.
Сейчас начали требовать такую справку для оформления детских выплат. То есть
1) получаете свидетельство о рождении
2) приписываете ребенка и получаете справку о составе семьи
3) идете в Совбез оформлять детские.
В 2012 года пункта 2 точно не было.
1) получаете свидетельство о рождении
3) идете в Совбез оформлять детские.
В 2012 года пункта 2 точно не было.
Дадосвидания• 11 ноября 2014
Ответ дляIshtar
и на коммунальных платежах прописка не особо отразится, ибо счетчики показывается реальные цифры и от кол-ва человек оплата не зависит ( разве что, квартплата, но то такое, копейки)
Вывоз мусора еще.
Пищалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая_
это не свекры, это кварира где мы живем сейчас только мужа
Самохвалова• 11 ноября 2014
)) я сама была нигде не прописана 2 года- беременной прописывалась на место первой выписки- никаких штрафов.
дочку тоже не происываю))