Девочки помогите,ребенок не хочет ходить на унитаз и на горшок по большому, только в трусы,подкакивает постоянно ,меняю трусы по 10 раз за день уже так задолбалась просто не могу(((( А все началось с того что у него были запоры,ставили ему свечки и как потом выяснилось в дальнейшем лечении что мы ему разбили сфинктер ануса этими свечками,теперь стул более менее наладился,но вот в трусы блин((( Может у кого-то было похожее,я уже готова идти к психологу,мне кажется это уже оттуда проблема идет
У нас та же проблема. Ребёнку почти 4 года. Правда мы свечки не ставили, у нас, видимо, протест против унитаза. Когда был горшок проблемы вообще не было. Уже третий месяц как горшок спрятан и мама живёт в ванной и застирывает трусы. Но я не отступлю! Пока торгуемся на мультики и т.п,
Ответ дляKaraX
Во во,сначала тоже прятала,а ранее проблем с горшком не было,о протесте думаю давненько,но сил нет уже застирывать уже,все руки как у ’ежа’
Автор, купите горшок высокий по типу Geoby. И уговаривайте на процесс дефекации туда. Желательно регулярно каждый день, вырабатывайте привычку на горшок( потом унитаз), хвалите все время, не радражайтесь. Мотивируйте Вашими привычными для ребенка темами - играми после, мультфильмом, прогулкой на любимую площадку.
у моего сына тоже в 2,5 были проблемы с запорами, неделю мог не какать, шарахался от унитаза, в трусы не какал, а вообще не хотел какать, уговаривала, упрашивала, отвлекала, перерос, как по мне, проблема у Вас психологического характера, ребенок боится какать, уговаривайте, попробуйте опять к горшку ввернутся, на время, не на унитаз, перед мультиками посадите, книжку почитайте, чтобы он отвлекся немного
Ответ дляokss
Я зашла в ваш профиль. Видела диагноз предварительный. Долихосигма. Диагноз удивил. Вы ж ректороманоскопию не делали,как я поняла. Налицо было нарушение микрофлоры и стул ’через свечку’. Вы помимо свечек, кстати каких?, что применяли для нормализации?
’
Нет не делали рентген,сказали до 5 лет не целесообразно и это все может перероости,но я не думаю что это было то что ставили
,свечки ставили глицерин с утра и облепиху вечером(были немного разрывы),какашки были как камень,применяли и дуфалакт и лимфомиозот(врач выписывала) и болтушку заказывали в аптеке для нормализации кишечника(состав из трав) и еще что-то......диета д осих пор,ничего жирного,жареного,кислого......короче правильное питание
Ответ дляKattti
Ребенку 4,а вот мамин возраст для чего
Если что- либо изменит, то 29
У нас такое появилось после растройства и запоров (( Но у нас в трусики начинал и потом стеснялся сказать ((
Обратились к неврологу детскому и гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог скорректировал питание,чтоб не было запоров. А невролог лекарства,т.к это ’каканьеи и писянье’ по их части.
ЕЩЕ психолог тоже поможет, нам советовала не акцентировать внимание на этом,чтоб потом не было комплексов что он не правильный или не такой как все. Ваша задача не ругать и не наказывать. Объясняйте,что такое может случится с каждым ребенком и в этом ничего страшного нет,главное в след. раз попросится . И т.д
Вот и у нас не говорит,пока сама не гляну или ну ооочень редко говорит,но при этом мы же и в сад ходим,уже не удобно так,хотя воспитательница понимает(у нее у внучки такая же проблема была),но терпение грязных трусов тоже может лопнуть,прихожу забирать ,а иногда в трусах просто ’коржи’ уже(((
Ответ дляKattti
К неврологу идите + детский психолог.